Берегитесь недобросовестных продавцов

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 3:54 am    Заголовок сообщения: Берегитесь недобросовестных продавцов
Ответить с цитатой

По просьбе форумчанина с другого ресурса, выкладываю его призыв быть бдительными при покупке/заказе животных у недобросовестных людей. Речь идет о человеке, чьи действия неоднократно обсуждались на Рептайле (думаю, многие вспомнят "таинственного" Воланда).
Итак, цитирую обращение:
Цитата:
Долго думал,стоит ли выносить этот вопрос к доступу широкой общественности,но решил,что больше никто таким же ЛОХОМ,как я ,стать не должен.
Этот человек зарегистрирован здесь под ником АМС, на рептайле под Morelia и Платемис, на черепахи.ру под Pancake, на MyReptile под собственным именем Михаил. Вот его страница в контакте http://vkontakte.ru/id17412037 В свое время он прославился на рептайле под именем Воланд - здесь http://www.reptile.ru/forum/viewthread. ... 574&page=2 можно понять в общих чертах на 3 странице,чем прославился этот человек. И вот - http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=11260
К сожалению всего этого я не знал год назад,когда заказал через него 4 горных черепах Шпенглера(Geomyda spengleri) и 4 каспийских черепах(Mauremys caspica).Заказал животных с целью разведения.Деньги выслал полностью,т.к. посчитал его достойным доверия....в итоге через три месяца черепахи якобы не пересекли китайскую границу.Он предложил мне подождать до следующей весны(плюс ко всему поставщик якобы приложит еще пару горных черепах,как неустойку)-я немного подумав согласился.
Прошла осень и зима и вот тут-то весной и началось самое интересное.Каспийские черепахи несколько раз приезжали в Питер и почему-то каждый раз испарялись в неизвестном направлении -несколько раз он давал незарегистрированные в сети номера мобильных каких-то непонятных субъектов с которыми я должен был связаться,чтоб забрать свой заказ.В последний раз мне предлагалось съездить в Светогорск(201км от Питера).Скорее всего если эти люди и существовали,то только в больном воображении этого товарища...впрочем как и сами животные.Горные черепахи недели две ехали в Питер...но вдруг оказались задержаны на таможне.Как я выяснил позже по своим каналам-ни на одной из таможен на нашем Дальнем Востоке,на границе с Казахстаном,в Москве или Питере в течении месяца не конфисковано ни одно животное,в.ч. и черепахи.
Дальше была маленькая эпопея с возвратом денег "в течении 10-15 дней",которая началась 30 апреля и закончилась только сегодня.Слава Богу,что все же закончилась,но закончилась она только после того,как я напомнил о пиаре этой ситуации на ресурсах в противном случае.Через день я получил свои деньги полностью.
Вроде как пообещал ему,что не стану разглашать информацию,НО....я понес в результате этой сделки убыток в 6000р,т.е. половину от стоимости заказа,а обычно в таких случаях речь идет о неустойке.Пусть пиар станет такой неустойкой.

P.s. Миша,если ты читаешь эту тему,то не расстраивайся сильно...пока что.
Я размещу это сообщение о тебе на всех рептильных ресурсах.
Ничего личного,просто профессиональная этика -я отплатил тебе твоей же монетой.
--
С уважением,Фагот.

Уже от себя могу добавить массу неприятных историй про больных животных, приобретенных посредством этом человека. Это и вроде бы разведенные на ферме черепахи, прошедшие карантин и глистогонку, которые потом заражают все стадо нового владельца неизведанными гельминтами (чудом и большими затратами все же вылечили), и умирающие без видимой причины "совсем не из природы" малыши... Да и здесь уже всплывала история с самочкой инкогнито, которая была куплена в нормальном состоянии, а перепродана уже в истощенном...
В общем, мне лично неприятно, что человек взялся за такой "бизнес" грязными руками - из-за этого страдают не только доверчивые люди, но и животные. Думаю, "страна должна знать своих героев", дабы не повторять чужие ошибки и не пополнять карман недобросовестных людей.


Последний раз редактировалось: Heavy (Пн Май 25, 2009 2:13 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, если бы тот самый т-щ Фагот спросил у меня в свое время, я бы его предупредила - не заказывай у него животных, но мы же самые умные - мы никого не слушаем!! Mad
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 11:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, как мы уже предполагали, АМС и Воланд, и другие ники - всё суть одно. Twisted Evil Надо банить его, пока он тут делов не натворил. Evil or Very Mad
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 2:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сольвейг, видимо каждому - свои грабли Sad Поэтому очень хочется, чтоб больше никто на них не наступал!
Вопрос к модераторам - можно ли повесить на его профайл звание "настоящий мошенник" или что-то в этом роде? Чтоб люди, читающие старые темы с объявлениями о продаже знали, что доверять не стоит. Адрес e-mail и телефон ведь тот же на разных ресурсах - пусть те, кто читает внимательно, будут иметь возможность не попасть на этого же товарища в другом месте.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 4:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Странно Rolling Eyes В этой теме http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=640&start=0 AMC занимался нормальной продажей - Сонька (эдик) у инкогнито.
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот именно Сонька и была заказана в Донецке, после чего ослабленная уложена в продолжительную спячку, непонятно в каком состоянии из нее вышедшая и сразу же проданная. Хорошо, что у инкогнито она уже пришла в чувство. Но ведь в этой теме комментарии не я оставляла, и о неудовлетворительном состоянии животного писала тоже не я, а другие уважаемые участники форума.
К тому же, эублефар не настолько редкое и сложное в содержании животное, его не надо было "заказывать" или "ловить". А вот с более экзотическими животными впросак попало много людей.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 5:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж... Хамелеон этот "продавец" Smile
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 9:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Опять начали заниматься очередной бессмыслицей! Cool

....Во многих юридических актах есть хорошее выражение (цитирую сокращенно): "...с того момента, как узнал ИЛИ ДОЛЖЕН БЫЛ УЗНАТЬ..."
Имеется в виду - что никто никого не обязан ни очем предупреждать лично, но каждый обязан проявить дОлжную меру осмотрительности, чтобы получить необходимую информацию, которую получить вполне ВОЗМОЖНО.

Почему-то очень многие, на всех форумах знают все ипостаси этого товарища. Причем, на самом-то деле общаться с ним можно, и даже интересно и приятно, если знать - кто это. Ну, как будто - с "ядами", надо просто быть всегда настороже и не позволять себе глупости. Idea

А все вышеописанные мероприятия - на самом деле вредны! Зачем "раскрывать" "агента"?! Все знают - кто это, и ведут себя соответственно. Если угодно - "агент"-под "колпаком" Cool

А так - опять кем-нибудь вылезет новым, думай потом... Rolling Eyes

Так что - очередной "кинутый" (и то - возможно) "открыл нам Америку" Surprised Laughing
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 11:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Причем, на самом-то деле общаться с ним можно, и даже интересно и приятно, если знать - кто это. Ну, как будто - с "ядами", надо просто быть всегда настороже и не позволять себе глупости. Idea

Idea Idea Idea
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно, большой респект тем, кто семь раз отмеряет, а один раз режет Idea Но есть ведь люди, которые видят объявления только на одном ресурсе, а другие их не интересуют. Тем более, если человек изначально хочет определенное животное, то и информацию будет искать соответствующую - о животном, а не перечитывать все сплетни и разборки на форумах. И вот таких, "очередных", много. Мне может быть не жалко людей, но жалко животных.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тема с Воландом стара как мир и уже изрядно всем поднадоела.
А покупать стоит у проверенных людей.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 7:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увы, вынужден вспомнить эту тему. Хоть и был против - уже все-равно, все "пароли" раскрыты.
А масштабы деяний начинают расти!
Итак:http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=18213
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савант

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2009
Сообщения: 376
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Авг 01, 2009 8:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Забавный он мальчик...Душевный.Мне предлагал "реальную помощь" в приобретении Чжаоэрминий(змейки такие).Я отреагировал "форумно",интересовался...Вполне логично полагая,что на форуме - люди не без юмора.Получил от террариумистов,мною по-настоящему уважаемых,предупреждения в личку - "Остерегайся!". Спасибо им за это.
Это к чему...Вспомнил куплетец из песни,что исполнили Лиса Алиса и Кот Базилио.Про - "Пока живут на свете...".
Хотите животное?Обращайтесь к известным поставщикам.Или встречайтесь лично с "благодетелем".Всего и делов.
И ещё...Так трудно в столице-матушке вычислить и ...пожурить?

Сорри gunner_max, повторился.
Вернуться к началу
Савант сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
А масштабы деяний начинают расти!
Итак:http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=18213

ничего себе, "история". Да и деньги немалые Sad
Остается надеяться, что сей господин будет наказан.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах