Лани &Co

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерия

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 12.12.2012
Возраст: 36
Сообщения: 156
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 5:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как хорошо, что все так хорошо закончилось))
Ждем малышей!! Surprised
_________________
Все только начинается
Вернуться к началу
Валерия сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Малыш если и будет, то только один - второе яйцо порвалось сразу после кладки.

Я вот все думаю о температуре - нашла, где в доме постоянная температура (чтобы не пользоваться подогревом, с ним иногда жарковато получается), но это 24-26 градусов. Не мало ли?
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

26-й день, почти половина срока. Яйцо округлилось и немножко подросло, на просвет где-то четверть заполнена темным сгустком, а сетка сосудов стала больше.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А у нас пополнение! Привезла из Москвы чудесных малышей, спасибо Valentina Idea
Tangerine TA poss. het RAPTOR (месячный предположительно самец):


Mack Snow poss.66% het. eclipse (10-дневная предположительно самка):


Доехали малыши хорошо, хоть и здорово стрессанули. Максноу постоянно истеричил и шугался при открытии коробки, а танжерин сидел тихонечко и с закрытыми глазами. Поскольку я все же успела заскочить с ними в зоопарк, услышала мнение вета, что глаза у таких крох залипают из-за нехватки жидкости. В автобусе первым делом напоила их (капнула водой на носики) - пили с удовольствием, а танжерин сразу открыл глаза. Границу пересекли отлично - суперкоробка не вызвала никаких опасений)
Сейчас малышня отсыпается - вчера у них был долгий день. Пока посадила их в одну банку - разница в размере у них несущественная, друг с другом вроде бы поладили, облизались и легли спать в одной пещере. Пока понаблюдаю, если не будут драться при кормежке - пусть живут вместе первые месяцы, потом рассажу по половому признаку.

Это они осваиваются в новом жилище:


Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ShaksyGreen

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.05.2013
Возраст: 38
Сообщения: 378
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хорошие детки, пусть растут здоровыми и счастливыми @}->--
а из той кладки что-то удалось получить?
Вернуться к началу
ShaksyGreen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 10:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Я сама на них весь день любуюсь издалека, чтобы не пугать. Поняла, что раньше таких мелких только видела у кого-то, а сама не держала. Микро-эублефарчики))
А у яйца еще срок не тот, чтобы загадывать. Пока что-то в нем растет, выглядит оно хорошо - посмотрим, что из этого выйдет.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 7:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Малыши уже освоились, отлично кушают - и охотятся, и с пинцета. Оба хорошо полиняли, причем в один день. Самое приятное - что между собой поладили, не дерутся и не вырывают еду друг у друга. Даже спят почти всегда вот так:


Оба получили имена - как всегда унисекс (никогда не знаешь, как там с полом сложится)) и как у нас водится - хэвиметалические Smile Поскольку в Москву мы катались на концерт, а заодно привезли и ящерок, в честь этого танжерин теперь зовется Айрон, а максноу - Мэйден.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В нашем семействе новости! Surprised Вчера вылупился мой первенец!
Честно говоря, я уже особо не надеялась на это яйцо. Дней 10 назад приключилась беда – судочек с яйцом стоял в большем лотке с водой, но как бы на островке из банкаи с камнями. От какой-то вибрации или непонятно от чего он упал с в воду и простоял так весь день. Нашла я яйцо полностью плавающее в воде и размягченное. Но выбросить рука не поднялась.
Пару дней назад просветила его фонариком и подумала, что эмбрион слишком уж маленький (занимал меньше половины яйца), а вчера открываю лоток, чтобы проверить… а оттуда на меня прыгает вот это!



44 дня инкубации – я вообще не ожидала, что так рано! И стоит это чудо в воде по пузо – вылез через вентиляционную дырочку и шлепнулся вниз, слава богу, что уровень воды был небольшим. Подозреваю, что так он мог целые сутки там отмокать (с момента последнего заглядывания в лоток). В общем, водный эублефар))

И мне кажется или какая-то необычная у него капля для нормального окраса?
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю ! Exclamation хорошо когда всё кончается ... малышу повезло Exclamation
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо))
Я с этим яйцом месяц носилась, чтобы не дай бог конденсат на него капал - нельзя же воду на яйца. А когда нашла яйцо полностью в воде, чуть не плакала. Видимо, зверь не знал, что ему вода во вред, поэтому и вылупился ровненьким и красивеньким, ттт Razz
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Порылась в морфах - нашла, почему мне казался странным рисунок малыша. Походу мой "первый блин" совсем не комом, а Аберрант http://eublepharis.ru/morphs/aberrant
Интересно, из-за чего так "ломается" рисунок? Мать малыша - гетерозиготный нормал, была куплена года 4 назад у Жени warlock. Отец - тоже нормал, но его историю не отслежу (его хозяйка купила в зоомагазине).
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Екатерина Кашина

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 21.05.2012
Возраст: 48
Сообщения: 90
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю с малышом! Сама в этом году дождалась первенцев и дико радовалась по этому поводу )
Вернуться к началу
Екатерина Кашина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaksyGreen

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.05.2013
Возраст: 38
Сообщения: 378
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

C личинкой Ихтиандра Вас! Какая бы морфа ни была - пусть растёт здоровым, крепким и радостным! Вы - молодец! Surprised
Вернуться к началу
ShaksyGreen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо) Пока оно очень отличается от взрослых гекконов. Да что там - даже от малышни, на 2 недели старшей его, тоже отличается. Только и делает, что скачет по боксу, а если заметит меня - пыжится и орет Very Happy Когда воду меняю - вообще истерика, еще и кусать пытается))
Сегодня утром полинял впервые, но есть таракана пока не стал. Попробую еще вечером предложить.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Борис

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.07.2012
Возраст: 26
Сообщения: 94
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 12:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю с первенцем! 44 дня это вроде нормально. У меня самая короткая инкубация это 45 дней. По-моему, это даже хорошо. У меня первенец инкубировался 48 дней, 48 мучительных выжидательных суток Rolling Eyes Рисунок это тоже стандарт, как я думаю. У моего такой же при рождении был, сейчас с линьками постепенно деформируеться.
Таракана? Shocked ничего себе. Пыль что-ли?
Ну пищит понятно почему: родную стихию отбирают Very Happy
Вернуться к началу
Борис сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах