Пополнение.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да нормально все Smile Я, чтоб ты успокоился, попозже фото выложу, где фикус уже обрастать начал.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Блин, стыдно даже такое говорить, но недосмотрел и виттатусный террариум несмотря на двухразовое опрыскивание и периодическое смачивание грунта заметно подсох, а они как раз линяли... Думаю, объяснять дальше не надо. У двоих пластинки на нескольких пальцах не сошли. Влажность, естественно, тут же поднял (грунта еще досыпал, поливаю его обильнее), но снять пинцетом не получается Confused Оно может до следующей линьки потерпеть или сдирать во что бы то ни стало?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Morgana

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.07.2008
Возраст: 35
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 7:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лучше снять, но аккуратно
Вернуться к началу
Morgana сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Блин, стыдно даже такое говорить, но недосмотрел и виттатусный террариум несмотря на двухразовое опрыскивание и периодическое смачивание грунта заметно подсох, а они как раз линяли... Думаю, объяснять дальше не надо. У двоих пластинки на нескольких пальцах не сошли. Влажность, естественно, тут же поднял (грунта еще досыпал, поливаю его обильнее), но снять пинцетом не получается Confused Оно может до следующей линьки потерпеть или сдирать во что бы то ни стало?

Подождите до завтра, а завтра после влажной ночи попробуйте аккуратно снять.
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да я еще вчера заметил и поднял влажность, но ни вчера, ни сегодня не снимаются. Завтра конечно еще попробуем, но на случай если опять не выйдет - насколько опасно их оставлять?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 9:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Да я еще вчера заметил и поднял влажность, но ни вчера, ни сегодня не снимаются. Завтра конечно еще попробуем, но на случай если опять не выйдет - насколько опасно их оставлять?

Думаю не сильно опасно (если только на пластинке, а не вокруг всего пальца), просто этот палец прилипать не будет, а для зверя это некий стресс. У меня бывали такие случаи, правда не отлинявшие кусочки все-таки снимались пинцетом.
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кое-как таки снял. Поскольку никаким пинцетом не берется, снял при помощи палочки для чистки ушей (или как оно там правильно) - намочил вату и аккуратно вращая "соскоблил" с пластинок кожу. Правда мелкие чуть со страха не померли, да и я понервничал. Сам виноват, дурак Sad Теперь субстрат заливаю намного сильнее - во избежание...
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Товарищи, сколько эта скотинка может тянуть с откладкой яиц? Каждую ночь копает (сегодня правда пока не пыталась), а на наличие яиц буквально только что проверял весь террариум- не нашел. Вроде такая же толстая (взвесил бы, да точных весов нет).

_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савёнок

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.04.2009
Возраст: 40
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Товарищи, сколько эта скотинка может тянуть с откладкой яиц? Каждую ночь копает (сегодня правда пока не пыталась), а на наличие яиц буквально только что проверял весь террариум- не нашел. Вроде такая же толстая (взвесил бы, да точных весов нет).


У нас самки копали на протяжении недели-полторы. А бывало несколько таких случаев - копали, копали и перестали, мы обыскивали весь террариум - нам по крайней мере так казалось, но ничего не находили Confused Shocked И вот в один прекрасный день, на стеклах обнаруживались малыши Exclamation Это конечно же наша вина - плохо видимо искали. Но вывод один - прятать они своих будущих детей умеют мастерски Rolling Eyes Surprised
Вернуться к началу
Савёнок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Терпение... Продолжайте наблюдать. Если копает значит все нормально, если 2-3 дня не копает, то стоит поискать. А где копает, там-же под фикусом или уже есть другое место? У меня есть одна строптивая самка, которая любит подурить меня, перекопает в одном месте, причем так, что следы ее деятельности явно видны, а сама отложится в другом, да так все утопчет, что фиг подумаешь что там кто-то рылся. Но их выдает то, что они потом сутки сидят возле того места и таращатся в него Very Happy . Один раз самка вырыла при мне нору, села в нее задом (как обычно) и как бы вроде откладывалась, но яиц я так потом и не нашел и вес почти не изменился, я подозреваю что могла сожрать.
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 10:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все тот же горшок с фикусом, только в другой части горшка. Весь грунт вне горшка осмотрел, хотя тот суховат для откладки, да и вообще не выглядит потревоженным. Досыпал вчера ночью земли в фикус Rolling Eyes А за день до этого она вырыла яму, сидела в ней задом, я ждал, когда класться начнет, так просидели, глядя друг на друга, до часу ночи, потом я спать ушел. Неужели и правда отложилась и сожрала? Mad
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 11:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну если продолжает копаться, то возможно не все потеряно. Моя самка после того случая больше не рыла, месяца два гуляла, потом была зимовка 1.5 мес, а отложила следующую кладку только 2 недели назад и то по моему неоплод Twisted Evil , зато вторая пашет за двоих Smile
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера не копала, похоже Sad Только что закончил полную проверку террариума - перебрал вручную весь грунт и перекопал, как мог, чтобы не повредить, фикус - яиц не нашел.
Ну, Рустам на своем сайте писал про 4-5 кладок за сезон, так что буду еще ждать, если что...
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
insomnium

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.03.2009
Возраст: 48
Сообщения: 315


СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 12:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Вчера не копала, похоже Sad Только что закончил полную проверку террариума - перебрал вручную весь грунт и перекопал, как мог, чтобы не повредить, фикус - яиц не нашел.
Ну, Рустам на своем сайте писал про 4-5 кладок за сезон, так что буду еще ждать, если что...

Количество кладок в принципе зависит от возраста, упитанности условий содержания и т.д. В природе скорее всего так и есть 4-5 кладок, а в условиях террариума бывает и гораздо больше. У меня была самка (с ней все в порядке) Цилиатус, котрорая в первый сезон дала 11 кладок и ничем я не мог ее остановить, и самца убирал и рацион урезал, все равно неслась как станок, в двухмесячной зимовке при температуре 18 градусов умудрилась яйца выкинуть прямо на субстрат (не зарывая) на втором месяце Confused Причем она очень щепетильна в отношении зарывания яиц, но в зимовке наступает тормоз и поэтому скинула так....Звэррр в общем.
Вернуться к началу
insomnium сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 09, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Такой вопрос еще назрел: сколько они обычно, в норме, могут отказываться от корма? Недели три назад "уговорил" их съесть по голышу, с тех пор всю живую (с пинцета) и не очень (придавленную, на ночь) еду игнорируют. За банановое пюре с медом поручиться не могу - сложно проконтролировать, сколько было съедено и было ли вообще Confused Вроде пропадает часть, но не факт.
Подумываю еще поставить на ночь кормушку с живыми тараканами, чтобы бегали, но...
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах