Планы на будущее

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имеете ввиду местных?
Не,кто из звериков у вас живет кроме эдиков?
О бородатках не думали?
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 11:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

polinka07, тогда выбор вообще огромен - пока никого нет (за эту-то "гадость" долго бился Very Happy ).

Цитата:
О бородатках не думали?

Думал, хорошие зверьки. Прожорливые только малость.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 12:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я как начинающий,выбрала именно их.До этого(недели за две) приобрела эублефаров. Я очень довольна бородатиками Smile Прикольно ведут себя,красивые, приятные на ощупь.Их рекомендуют начинающим за свою некапризность. Очень ручные,при том,что сразу.Вот эдьки в руки не хотят идти, а эти бегут сами Smile Очень любят общество людей,сидят на плече,купаются. Когда линяют,подставляют бочки мне,чтобы я шкурку сдирала. На счет прожорливости,так это в детстве(мне сказано давать 5-7 сверов в день и зелень с овоще-фруктами) Я даю побольше,не могу отказать в удовольствии наблюдать за охотой Twisted Evil А потом,любят больше растительную пищу. Кстати гадят мои один раз,я подожду,а потом выпускаю смело.Из проказ,только понадгрызывали цветок(в самом начале),теперь не трогают.Спят прикольно,расслабляясь,полностью.Висят на одних подбородках,а лапки,как ниточки Laughing И пушкой не разбудишь Shocked Если сравнивать с эдиками,то для меня проще в содержании оказались бородатики(может потому,что с эдиками проблемы),и интереснее тоже бородатики Rolling Eyes
Еще водяные агамы прикольные,но там условия содержания определенные должны быть. Нравились игуаны,но поняла по ходу,зверь суровый. Хамики капризные. Плащики дороговатые и не такие простые.
Rolling Eyes Гекончики,в основном ночные,а те,что дневные приручаться не хотят(могу ошибаться) Wink
_________________
хочу все знать


Последний раз редактировалось: polinka07 (Вт Апр 29, 2008 12:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А че змейсов не возьмешь? Много интересных и доступных вариантов!
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И мне змейки тоже нравятся Rolling Eyes Все чаще подумываю о приобретении(пока с ними на ВЫ)Вот свыкнусь с кормежкой,может и решусь Rolling Eyes Просто еще увидела у своего заводчика картину:гигантские питоны, штук,даже не знаю сколько, в одном клубке.Ни каких там декораций,конечно же, а в углу такие же гигантские крысы Mad Жутковато Shocked Правда,рядышком была посудина с малышней разной,смотрелись повеселее(если бы еще не мышата лысые) Rolling Eyes Уговариваю себя,что это дело привычки Rolling Eyes А вообще бАлдею от полозов оранжевых Wink
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 2:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
А че змейсов не возьмешь?

Ну почему же не возьму Smile Просто наиболее распространенные представители семейства ужеобразных, которых обычно рекомендуют начинающим, особо не впечатляют (за исключением, как ни странно, наших родных натриксов и, пожалуй, подвязок), а те, которые нравятся (в основном это Boidae: зеленый питон, собакоголовый удав, региус и "великий и ужасный" констриктор), дороги и/или редки в продаже. Да и под того же констриктора нужен терр раз в 1,5 больше моего... Насчет корма тоже вопрос - жалеть его не буду, но вот покупать его может выйти излишне дорого (не забыл наши цены на мраморника? Twisted Evil Так вот мыши у нас там по 50), хотя вот на птичку выберусь и там еще поспрашиваю.
И раз уж разговор зашел о змеях- Aspid, есть кто-нибудь на продажу? Хоть по ценам сориентироваться, а то недавно в магазине видел молодого констриктора за 6000 (теперь но правда исчез - то ли умер, то ли купили).
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодняка боид нет. Из ужеобразных ожидаю молодежь калифорнийских королевских змей, маисовых полозов-амеланистов (оранжевые). Ещё будут молодые китайские рисовые змеи (необходим аквас).
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Молодняка боид нет.

Жаль. На будущее- вообще бывают?

Цитата:
Из ужеобразных ожидаю молодежь калифорнийских королевских змей

Lampropeltis getula? Как они в плане скрытности- в терре змею часто видно или только по большим праздникам?
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 5:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В ближайшем будущем - нет... Sad
Калифорнийки любят укрытия, поэтому они необходимы, как и большинству змей. Они подкупают своим относительно спокойным характером (хотя и встречаются психи...), окраской и мощью.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexsey

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 70
Откуда: Togliatti

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сеогей на рынке у вас есть один человек в возрасте, который змейками занимается (на продажу), если сам его не увидешь поспрашивай у народа, они тебе телефончик его дадут. На самом деле в Самаре не один он занимается, много, наиболее распространены радужные полозы, избыток и питонов (про ядовитых не будем ...).
Есть Кривопалов В., который устраивает вечернии шоу с кобрами, гюрзой и коктелями.
Вернуться к началу
Alexsey сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 9:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Alexsey писал(а):
Сеогей на рынке у вас есть один человек в возрасте, который змейками занимается (на продажу), если сам его не увидешь поспрашивай у народа, они тебе телефончик его дадут.

Благодарю. Прочитал - вспомнил, действительно пару лет назад видел на рынке несколько змеек на прилавке. Обязательно схожу.

Цитата:
Есть Кривопалов В., который устраивает вечернии шоу с кобрами, гюрзой и коктелями.

Да... О сильно ядовитых мне думать рано. Хотя вот белогубая куфия, например, - такая красивая змейка... ROFL

Цитата:
наиболее распространены радужные полозы, избыток и питонов

Радужные... Что-то вспомнить не могу, может разноцветный? Confused Как его по латыни обзывают?

Aspid писал(а):
В ближайшем будущем - нет... Sad

Sad Чертовски жаль. Удачи в этом нелегком деле, надеюсь, когда-нибудь будет.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):


Aspid писал(а):
В ближайшем будущем - нет... Sad

Sad Чертовски жаль. Удачи в этом нелегком деле, надеюсь, когда-нибудь будет.

Спасибо! Тоже надеюсь! Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lacert

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 38
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

polinka07 писал(а):
Пару слов о влажности и температуре в тропическом террике.Мне очень понравился генератор туманности. Купила туманку Shocked И тут произошло ЧУДО Shocked Квакушек как подменили,активны даже днем и запели Twisted Evil Покупала екзотерровскую,но есть такие устновочки и для комнатных фонтанчиков. Разница только в цене(екзотерровский 50у.е.а тот ровно вдвое дешевле, так же как и насос для водопада.Для комнатного фонтанчика вообще за 2у.е. покупала,правда год назад)

---


Последний раз редактировалось: lacert (Пт Фев 25, 2011 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
lacert сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2008 2:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lacert
Цитата:
интересно, а генератор тумана и квакши в одном водоеме могут находиться, т.е. не вредит он им?
где-то встречалось, что генератор тумана якобы опасен для лягушек...


Подобное мнение выдвинул Александр Гуржий в одной своей книге по амфибиям. Однако ни в ней, ни при общении по тырнету он так и не дал вразумительного ответа. Посоветовал использовать бытовые туманообразователи.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
короче, + 1.1.0 Anolis carolinensis Rolling Eyes


Ну что? Как живность? Smile
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах