Планы на будущее

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 10:47 pm    Заголовок сообщения: Планы на будущее
Ответить с цитатой

Всё крепче и крепче подхожу к тому, что хочу сырую банку литров на 200... А в качестве её обитателей пока вижу фельзум. Хотя внешне я не в восторге от этих гекконов, но они сейчас кажутся
а) адекватными пор размерам и массе к нормальному сосуществованию с орхитными и бромелиевыми, которые однозначно будут в этой банке... вообще есть идеи замутить почти произведение искусства...
б) интересными, прежде всего ввиду дневного образа жизни.

И вот сижу я идумаю, уважаемое комьюнити Smile а может нет смысла на фельзумах циклиться? Может, есть вполне достойная альтернатива?

Сразу обрисую ситуацию подетальней: в этой ёмкости сильно хочется добиться стабильного цветения нескольких фаленопсисов (при этом в селекцию ударяться не собираюсь), внешне всё это будет сильно напоминать то, что буржуи делают под дендробатов... Реальный такой кусок тропического леса... Естественно, вольного выпаса кормов не предполагается...

Так вот, бесхвостых амфибий как-то не хочется... жена точно не поймёт болотного оркестра, да и интерес у меня к ним как-то притух... хамелеонов - тоже не вариант... Есть идеи, кото туда потенциально можно поселить?
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ты знаешь, фильки в этом плане имеют только два сомнительных плюса - "безкогтистость" при движении и дневной образ жизни, но звери скажем так нелегкие по весу и при прыжках на орхидеи думаю вполне смогут их повредить, а второе - я так подозреваю что они и в цветы за нектаром лезть будут - любят они сладенькое... а что после этих действий останется от растений?
Наверное дендробаты для таких банок идеальный выход.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бананоедов можно, токи можно, агам вроде бы некоторых (типа Physignathus cocincinus) тоже можно.
Я бы еще сказал, что питона (например, зеленого), но в его "банке" никакие бромелиевые и орхидные не то что цвести, но и расти не будут. А жаль - зверюшка красивая Smile
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):
Наверное дендробаты для таких банок идеальный выход.

Это да... только скучные они... Те же агалихнисы или литории куда интересней

Sarge писал(а):
Бананоедов можно, токи можно, агам вроде бы некоторых (типа Physignathus cocincinus) тоже можно.
Я бы еще сказал, что питона (например, зеленого), но в его "банке" никакие бромелиевые и орхидные не то что цвести, но и расти не будут.

Ночник, ночник, "туша" Sad Зелёный питон - вообще хана банке. Ему нужно терр с бревном и миской, имхо Laughing
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2008 11:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Агалихнисы ночники, неитрересно днем будет.

Ринхофисов вкинь в банку - сами по себе будут достойным украшением!
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

http://www.zooclub.ru/rept/vidy/110.shtml
как такие? дневные и небольшие по размерам. довольно неприхотливы - сужу по тому, что в зоомагазине, при понятно каком уходе они умудрились размножиться)
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Лопастнохвостые гекконы активны в ночное время суток.

Дневные?..
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 1:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так понимаю,что произведением будет сам терр,а зверики-для живости этого произведения.Мне кажется,что анолис красногорлый-это именно то,что надо.Смотри:
1 дневной.
2(по-моему основное в данном случае)-легкий,маленький(см15-20,половина на хвостик),не привередливый,очень аккуратный(на почву не спускается,внизу могут быть ручейки,озерца,всякие мостики и т.д.,ничего не нарушит! Растения не ест,равнодушен ко всяким цветам)
3 ест все,что шевелится(мошки от влажности не выживут и не испортят вид)Нельзя бабочек.
4 Прикольный,не устаю за ним наблюдать Laughing (говорят,шустрые,но мой спокойный) Меняет окраску: Может быть сочно-зеленым(под листья),зеленым с красными пятнами,коричневый,бурый.Когда затаивается,водит только глазами,если хочет,чтобы его не заметили,томно закрывает глаза. А когда выдвигает свою бородку и хохолок,то я понимаю самочек Wink Кстати у самочек тоже есть бородка,но меньше.Втакт музыке головой кивает Laughing В общем я в восторге от него.
Содержать можно группами,но самцы территориальны.,но не агрессивны,а затеивают возню. Плодовиты. Почему-то редко общаются об этих игуанках,наверное потому,что мелкие.Но это же то,что надо.Еще видела,как анолис живет в одном терре с фельзумкой,очень мирно.Да,воду с листьев слизывает.
_________________
хочу все знать


Последний раз редактировалось: polinka07 (Вт Апр 15, 2008 2:01 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О-о-о!!! Surprised А, кстати, вариант! Спасибо, пойду почитаю про них, на ютубе погляжу заодно.
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ща попробую щелкнуть мобильным(дети спят)

Спит,не шевелится всю ночь,пока не включишь свет.





Рад меня видеть






Очень качество плохое,но в оригинале можно его увидеть на ReptiCal во всей своей красе Wink
Думаю,если остановишь выбор на них,не пожалеешь,а за счет маленьких габаритов,можно дать волю основной задумке.Передвигается плавно,вытягивается даже на тоненькой веточке,а прыгает грациозно,ничего не задевая. Cool
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 9:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tag_ писал(а):
Цитата:
Лопастнохвостые гекконы активны в ночное время суток.

Дневные?..

пардон, меня, наверно, глюкануло)))

а насчет анолисов - а это идея!.... интересные звери... вот только некоторые виды сверх-маленькие, а это затрудняет содержание...
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня как раз мелкий. Вообще никаких проблем! Ничего не поправляю(потому, что не свинячет, не сдвигает), не убираю,а только наблюдаю за ним Razz В террик лазаю,чтобы воды в фонтан подлить. Важно,что он не прячется,не шугается,не мечится(хоть мой - взрослый природник),людей они не боятся,живут всегда рядом.У агам,к примеру,убираю раза 4 в день.То подай ам-ам,то убери,если не съели(про зелень и овощи)Растения поели,обжорки.Искусственные сбрасывают постоянно.Я уже не говорю про какашки Twisted Evil А с этими-все чинно,благородно Cool Размах температуры - от20 до 30.Тоже легко поддерживать.Освещение - накалка(она же и температуру держит)Влажность - фонтанчик,и он счастлив Wink Кстати легко приручаются есть с рук(это если есть тяга пообщаться) Лучший корм для них - мучной червь(заполучить его не сложно),его могут есть с тарелочки небольшой,которую ставят,а потом забирают.Мой сверчков хрямсает.Пишут,что они прожорливы-пока не замечала Wink
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polinka07

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 45
Сообщения: 444
Откуда: ОДЕССА

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пару слов о влажности и температуре в тропическом террике.Мне очень понравился генератор туманности. У моих квакшек конструкция терра не совсем по делу(екзотерровский,там весь верх открыт) Влага испарялась моментом + помогала лампа накаливания(без нее не обойтись,т. к. температуру держать как-то надо было Crying or Very sad Намаялась же я с этим Evil or Very Mad Опрыскивала раз по 8 за день(мошки появлялись,промывала все время грунт,оттягивала воду,которая стекала по стенкам) Запаха,слава богу,не было,т к у меня екзотерровская тропическая смесь.Но вид меня раздражал! Evil or Very Mad Не планировала я подтеков и скопления жидкости под грунтом Evil or Very Mad Ставила фонтан,был водоем - все мимо! Shocked И потом - температура выше 22 почему то не поднималась(что днем,что ночью)Коврик для тропиков-это просто парнуха и выброшенные деньги. Воздух,конечно же не сушит,так ведь и тепла не дает вообще(чуть теплее ладони)Значит накалка - тоже мимо! Evil or Very Mad Квакушки пасивные были,вообще двигаться не хотели(и холодно им и влажность не больше 70%,а надо -90)Вобщем - жесть!В очередной раз все переоборудовала и решила не заморачиваться,хоть эстетический вид придать,раз баланса требуемого добиться не могу. Купила туманку Shocked И тут произошло ЧУДО Shocked Не буду описыват прелесть стелящегося тумана(именно стелящегося и густого)Вид испаряющегося горного леса Карпат Shocked Я обожаю такой пейзаж Very Happy Температура доходит до32 Exclamation градусов,влажность 90 - 100% И никакого напряга Shocked Very Happy Вода, кстати тоже нагревается(не измеряла,но мои литории в восторге,когда принимают ванну)Испаряется теплая вода.Я счастлива,и ,наконец,перестала шкрябать стекла по 2 раза на день(счищая осадок после опрыскиваний)Теперь самое то! Razz Квакушек как подменили,активны даже днем и запели Twisted Evil Покупала екзотерровскую,но есть такие устновочки и для комнатных фонтанчиков. Разница только в цене(екзотерровский 50у.е.а тот ровно вдвое дешевле, так же как и насос для водопада.Для комнатного фонтанчика вообще за 2у.е. покупала,правда год назад)Не знаю, может разница в качестве(не могу сравнить),но насос служит до сих пор. Производитель один - Китай. Террики их ,кстати тоже Made in China..... Mad И ничего.Че-то я в бок ушла Wink Вобщем для террариума с приличной вентиляцией,оказалось -вещь незаменимая Wink
Кстати,работать может в любой"луже",даже,если водоем не входит в планы пейзажа,можно поставить в любую замаскированную емкость,только уровень соблюсти.И тогда вообще Shocked ,вид испаряющего леса.Вау!,представила,самой понравилось Razz WinkЕще горит маленькая красная лампочка,тоже декоративненько Wink
_________________
хочу все знать
Вернуться к началу
polinka07 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, среди анолисов масса подходящих вариантов по размерам и окрасу, поэтому считаю эту идею удачной альтернативой. А еще неплохо смотрелись бы плетевидные змеи... Rolling Eyes
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 2022
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Увы, у супруги фобия к шлангам Sad
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах