Мои черепахи

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:13 pm    Заголовок сообщения: Мои черепахи
Ответить с цитатой

Кроме эдиков, двух попугаев и собаки у меня живут 3 любимчика - сухопутные черепашки. С них, собственно, все и началось Smile
Это среднеазиатская девочка (пока не доказала, что мальчик, считаем девочкой Very Happy ) Кизито - мой подарочек на прошлый День рождения:



Потом появился Ингви - среднеазиатский мальчик. Он вдвое больше Кизито, поэтому живет отдельно. Вы не смотрите, что панцирь кривенький - мы уже поправляемся Razz Это отказник, которого раньше 2 года держали на полу в сарае. Вот и последствия - пришлось счистить почти весь панцирь, пораженный грибком((
Ингви:


А это мой последний "пациент" и любимчик - Эдди. Балканский мальчик. Передали нам его из Москвы, т.к. там не нашлось ему хозяев, готовых выхаживать это чудо. Просто чудо без нижней челюсти и требует особого ухода и кормежки. Вот он, мой маленький:



Вот так выглядит мой любимый зверинец Very Happy Все живут отдельно, т.к. разные виды или размеры. Вместе пока только эдики - и то, пока не повзрослеют Embarassed
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как хорошо, что есть такие люди, готовые выхаживать попавших в беду животных! Молодец! Idea
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 41
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Молодчинка. Всегда к таким людям относился с уважением.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, gunner_max, спасибо, прямо засмущали Embarassed
На самом деле таких любителей черепашек много. По аналогии с российской КПЧ (команда помощи черепахам), есть энтузиасты и в Украине. Видела я и покруче последствия паршивого содержания у выброшенных черепах... Зато приятно, что при хорошем уходе черепахи хорошеют просто на глазах. Видели бы вы всю троицу "в начале пути" - просто наглядные пособия для герпетологов были...
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Роман, gunner_max, спасибо, прямо засмущали Embarassed
На самом деле таких любителей черепашек много. По аналогии с российской КПЧ (команда помощи черепахам), есть энтузиасты и в Украине. Видела я и покруче последствия паршивого содержания у выброшенных черепах... Зато приятно, что при хорошем уходе черепахи хорошеют просто на глазах. Видели бы вы всю троицу "в начале пути" - просто наглядные пособия для герпетологов были...


Просто это очень уникально и не обычно, это заслуживает уважения! Все любят мусолить здоровых животных, а когда у них случается беда, то многие от них отказываются.

Ты - молодец!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Просто не все знают, что практически любое больное животное можно довести "до ума". И будет оно и красивое, и здоровое, и любимое Wink
Поменьше бы люди покупали "живые игрушки", тогда не пришлось бы стольких вытаскивать.
Печально, но я наверняка знаю, что если увижу еще одно несчастное, то не удержусь, а дома уже места нет под новый терр. Мы и последних двух не планировали, но как же пройдешь мимо, когда оно тебе в глаза заглядывает да еще и пальто обписяет в знак особого внимания? Very Happy


Последний раз редактировалось: Heavy (Сб Мар 07, 2009 1:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Просто не все знают, что практически любое больное животное можно довести "до ума". И будет оно и красивое, и здоровое, и любимое Wink
Поменьше бы люди покупали "живые игрушки", тогда не пришлось бы стольких вытаскивать.
Печально, но я наверняка знаю, что если увижу еще одно несчастное, то не удержусь, а дома уже места нет под новый терр. Мы и последних двух не планировали, но как же пройдешь мимо, когда оно тебе в глаза заглядывает да еще и пальто обписяет в знак особого внимания?
Very Happy


Молодчина, Heavy, +1.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо всем! Мне очень приятно, что мои любимчики не оставили вас равнодушными Smile
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.01.2009
Возраст: 28
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 4:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Молодчинка. Всегда к таким людям относился с уважением.

Да за такие поступки в пору уже медали давать. А то люди все хужу и хуже стали относится ко всем животным, не считая рептилий которых некоторые считают "паразитами".
_________________
Eublepharis macularius 1.0.0
Вернуться к началу
Даниил сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 10:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Surprised Idea
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На фото - редкий кадр, когда все трое спокойно находятся рядом Very Happy Потому что Кизито самая мелкая и самая трусиха - всех боится. Ингви - тот еще танк, хочет вроде так деликатно "познакомится", а получается, что чуть ли не затаптывает мелочь Very Happy А Эдди, хоть и самый пока слабый и недолеченный, но гоняет и малую, и Ингви. Такой боевой - видно, за это ему и откусили челюсть в недалеком прошлом...
Вот, это один из банных дней: Ингви, Эдди, Кизито.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах