Подскажите и помогите, пожалуйста!

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasya

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.02.2009
Возраст: 35
Сообщения: 43
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 7:14 pm    Заголовок сообщения: Подскажите и помогите, пожалуйста!
Ответить с цитатой

Приобрела на прошлой неделе, в воскресенье себе эублефарчика...самец...возраст примерно 6-8 месяцев....
Прошло уже больше 4х дней с момента переселения на новое место...предлагаю ему еду (сверчков), но он отказывается...а так как опыта у меня нету в кормлении рептилий Embarassed , я не знаю, как лучше кормить..пробовала давать сверчка и с пинцета, и в терр запускала...ноль реакции..только один раз понюхал, но есть не стал Sad ....может следует еще подождать? Confused
вот фото зверька:
Вернуться к началу
Stasya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 10:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В таком возрасте они уже не каждый день кушают. Плюс новое место, стресс... Подождите немного... Они могут и неделю отказываться от еды. Пуская соскучится за сверчками, а то у моих если перед носом ползают сверчки, то они как-то привыкают к ним и думают, что эта еда всегда доступна, притупляется реакция.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вы бы зверя не трогали лишний раз руками - стресс все таки. Пусть освоится, к территории привыкнет, к вашему запаху... А потом предлагайте еду. Может, попробуйте брюшко сверчку чуть раздавить, чтоб эдику пахло сверчковой "начинкой" Very Happy Мой один так распробовал их, пока облизывал то, что со сверчка натекло.
А вы не спрашивали, чем до этого кормили? Может, он к тараканам привык или еще к чему?
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasya

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.02.2009
Возраст: 35
Сообщения: 43
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кормили их сверчками...может и еще чем-то, не уточняла...кстати...сверчков мне подарили Very Happy именно заводчики, у которых я покупала эублефара...
А по поводу "брать на руки", стараюсь его не брать, но когда меняю воду в терре, или просто руку кладу на грунт мой эдик сам за руку цепляется лапками, как бы на руки просится что ли Confused ...вот....
Вернуться к началу
Stasya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Stasya писал(а):
Кормили их сверчками...может и еще чем-то, не уточняла...кстати...сверчков мне подарили Very Happy именно заводчики, у которых я покупала эублефара...
А по поводу "брать на руки", стараюсь его не брать, но когда меняю воду в терре, или просто руку кладу на грунт мой эдик сам за руку цепляется лапками, как бы на руки просится что ли Confused ...вот....


Можно то и брать на руки, но просто не мусолить его. У меня иногда малышки на ладони засыпают в тепле. Не так страшная рука, как то что она может делать! Smile Иногда кушать отказываются в преддверии линьки, иногда потому что переели накануне, иногда от стресса на новом месте.

Кстати, замеряйте температуру, иногда показывается, что слишком жарко внутри, тогда они и есть отказываются. Перечитайте заново все рекомендации по температурному режиму и попытайтесь его соблюсти в точности. Если у вас террариум маленький, то может его не надо сильно греть, чтобы ждик там не перегревался.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasya

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.02.2009
Возраст: 35
Сообщения: 43
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за совет и помощь...=)
Вернуться к началу
Stasya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasya

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.02.2009
Возраст: 35
Сообщения: 43
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЕЕЕЕ Exclamation ...Мой Оська скушал сверчка...только одногоSad....Но радует то, что скушал....Но съел он его только после того, как я распорола ему (сверчку) брюшко и пинцетом под нос подсунула Осе....
Вернуться к началу
Stasya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну вот)) Хоть так. Поздравляю! Скоро распробует и начнет сам кушать Smile
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Stasya

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.02.2009
Возраст: 35
Сообщения: 43
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо=)))
Будем стараться и дальше=))
Вернуться к началу
Stasya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stasya

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.02.2009
Возраст: 35
Сообщения: 43
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 10:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на днях наблюдала, как проходит линька=)))) Первый раз такое видела Embarassed ...очень интересно)...все прошло гладко и без проблем=))) Т.ч. сейчас мой Эд, так сказать, в новой шкурке)....
Вернуться к началу
Stasya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах