Что используете для подогрева?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 4:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Укрытие или несколько в теплом углу - и не будет Э. "загорать".
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Укрытие или несколько в теплом углу - и не будет Э. "загорать".


"Загорание" - это единственный шанс увидеть эдиков на "поверхности" не в ночное время )))
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.01.2009
Возраст: 28
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 7:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой эдик любит полежать в том углу куда лампа светит) но это происходит не так часто(
_________________
Eublepharis macularius 1.0.0
Вернуться к началу
Даниил сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2008
Возраст: 39
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge так потому и написала "иногда", что что обычно Ардарик, когда выспится, либо бегает по терру, либо сидит на большой коряге, которая в прохладном углу. А на "загарочной" маленькой коряжке иногда отдыхает, когда устанет куролесить. Very Happy
_________________
Смерть - с каждым шагом, гибель - за углом
Умолкли клятвы, как весенний гром...
Дорога к Темной Башне - бездорожье.

Eublepharis macularius:
1.0.0, Normal
Вернуться к началу
Drakosha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 9:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А куда провод деваете? По стене терра вверх ползет?
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 10:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unicornus писал(а):
А куда провод деваете? По стене терра вверх ползет?


Да, у меня по стене ползет в углу. Иногда эдики пытаются на проводе раскачиваться, но благодаря их анатомии всё это сразу же заканчивается соскальзыванием на землю ))) Грызть они провода не должны по идее, когтей таких уж явных у них тоже нет, что зацарапать провода до смерти, так что пока без эксцессов! Smile
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 11:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мой, кстати, терпеть не может лампу накаливания, и я ее почти не включаю, так что в основном работает дневного освещения и... и все. А температура вроде нормальная держится - в районе 28-30 Цельсия. Кстати, лучший способ загнать Джоньку в укрытие даже когда он гуляет - включить какую-нибудь из ламп. Ненавидит это. Хотя, если включить лампу во время охоты (кормления), тогда не залезает.
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unicornus писал(а):
Мой, кстати, терпеть не может лампу накаливания, и я ее почти не включаю, так что в основном работает дневного освещения и... и все. А температура вроде нормальная держится - в районе 28-30 Цельсия. Кстати, лучший способ загнать Джоньку в укрытие даже когда он гуляет - включить какую-нибудь из ламп. Ненавидит это. Хотя, если включить лампу во время охоты (кормления), тогда не залезает.


Эдики ж ночные гекконы, вот их любой свет и раздражает! Но обычно они со временем привыкают к освещению
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 11:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, я знаю. Просто читаю тут: загорает. Удивилась.
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unicornus писал(а):
Да, я знаю. Просто читаю тут: загорает. Удивилась.

А что тут собственно говоря удивительного, это по происхождению они ночные, их предки ведут сумеречный и ночной образ жизни (хотя думаю что эт больше зависит от темпереатуры и сезонно, то есть они не такие супер-пупер ночные как например сцинкари, и вполне могут появиться на поверхности и днем, конечно при определенных обстоятельствах), а вот в террах, да ну ребята!! ну какие же они ночные?? Они активны тогда, когда кому из них вздумается, Idea
не делая особо четкой разницы, и если уж чегой-то захотелось, ну напр.
перекусить\попить\перейти на термоточку\полинять\просто прошляться по терру, дык им по-моему что день, что ночь, что утро - Razz было бы желание. Я не вижу особой и ярковыраженной суточной активности у Э. из герпетокультуры, все это смазано и достаточно условно.
А после зимовки, мне кажется они с явным удовольствием нежаться у источника обогрева, выбирая оптимальную t' хоть днем хоть ночью, а так попробуй моим покажи саранчу, да скажи - НИЗ-ЗЯ ТЫ Ж НОЧНОЙ Surprised дык он Shocked скажет, ДА ТЫ ОБЗОВИ МЕНЯ ХОТЬ САМОЙ ДНЕВНОЙ АГАМОЙ, ТОК-МА САРАЧУ ОТДАЙ!!!
Конечно, не спорю, к вечеру они чуть активнее (если эти ленивые телодвижения вообще можно назвать активностью) могут прогуляться по терру с задумчивым выражением лица, но такой ярковыраженной суточной активности нет, а посему вполне могут и позагарать Cool при желании.
С улыбкой. Laughing
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 3:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понятно, что у них светобоязни нет, но в дневное время их любимое занятие - спать в домике. Конечно, если линька, или холодно в домике, то они свет не сильно замечают, но ритмика на лицо - днем предпочитают спать, вечером покушать, а ночью бодрствовать.

У меня вон гемитеконикс тоже долго сидел в домике и боялся выйти наружу, выходил только глубокой ночью. Так я ему добавил крупных валунок в пейзаж и теперь он благополучно, не замечая ни ночи, ни дня, ни света - спит между камнями, чувствуя себя защищенным. НО, всё равно спит днем, не бегает же ж! А когда линяет, то может целые сутки бегать по терру тереться обо всё, а потом еще сутки спит без задних ног уставший, но удовлетворенный собой )))
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy а Ваша аборигенка, у нее тоже суточный ритм сбился?
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 12:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unicornus писал(а):
V.Zbaratskiy а Ваша аборигенка, у нее тоже суточный ритм сбился?

Нет, конечно нет, она более активна в темное время суток, (как впрочем и все Э. тут я согласен с нашим Романом Idea ), да и вообще привереда страшная, (а на днях погрызла соседку, самцу пару недель назад откусила хвост, Twisted Evil а он почти природник и главное - не мой, (брал в аренду) не знаю что и делать теперь, жаль приклеить нельзя!! Crying or Very sad короче дама с характером, но "подружилась" с Бегемотом, друзья - не разлей вода, спят вместе!! Но похоже что и в этом году тоже не даст потомства. Но, если и есть ночная активность Idea энто не значит, что они не могут греться под лампой и загорать, еще как могут! а вот мне порой кажется, что на полный желудок они не особо-то и ночью шлындают по терру (я вообще-то в исключительных случаях оставляю кормовые объекты да и то одиночным Э, т.к. кормл ч пинцета, у меня их теперь не так-то и много, и если мне разрешат, то могу попробовать сказануть, что Э - это самые ленивые животные на свете, но такие классные!!!!
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 2:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
я вообще-то в исключительных случаях оставляю кормовые объекты да и то одиночным Э, т.к. кормл ч пинцета, у меня их теперь не так-то и много, и если мне разрешат, то могу попробовать сказануть, что Э - это самые ленивые животные на свете, но такие классные!!!!


А я не соглашусь. Мой мужик не только ярко проявляет суточную активность (чтоб он днем показывался - один раз, кажется видела), так еще и важно расхаживает по терру в сумерках (при выключенной лампе, но включенном свете в комнате - в терре полумрак: крышка), а когда охотится (с пинцета не даю принципиально: нельзя же лишать зверюгу единственного удовольствия погоняться за добычей и размяться как следует! Да и не любит он этого, с пинцета. Даже на мучника, который просто ворочается на одном месте, смотрит презрительно и предпочитает гоняться за расторопной пищей), так вообще клочки по закоулочкам ходят! Я даже тараканов крупных невридимыми в терр пускаю: до утра еще никто не доживал, обычно расправляется в минут пять.

С другой стороны, я понятия не имею, откуда взялся мой зверь. Может он из того... потомок диких монстряков. Черт знает. Я уже писала об этом, когда только наткнулась на форум: http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=354
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2009 9:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вполне возможно что он потомок имеющих ПРИРОДНУЮ окраску особей, так как Э в общем-то долгожители, и 10 лет для них не предел, а еще несколько десятков лет назад в СССР найти Э. с сильными отклонениеями в окраске было делом сложным (да и вообще они были редкостью!!)


ВСЕХ УЧАСТНИЦ ФОРУМА, И ВСЕХ САМОК Э. С ЖЕНСКИМ ДНЕМ!!!! Wink
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах