Что используете для подогрева?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, вот эти самые обувные грелки мне советовал человек, у которого я брала эдиков Smile Жаль, что пока не нашла, где купить. Когда не надо было - так вечно в метро над ухом рекламировали, а как надо - нигде не вижу...
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Роман, вот эти самые обувные грелки мне советовал человек, у которого я брала эдиков Smile Жаль, что пока не нашла, где купить. Когда не надо было - так вечно в метро над ухом рекламировали, а как надо - нигде не вижу...


Аналогично! Чисто случайно увидел в магазине и закупил и себе и друзьям! У нас коврик подогревающий стоит 270 гривен, а обувная грелка - 16 гривен!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, пусть у нас грелка и 25 гривен, но я бы взяла их грамм 200-300 Very Happy У меня ведь еще 3 терра черепашьих, осенью без отопления сгодилось бы...
А их вообще где-то продают, кроме как с рук?..
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Ну, пусть у нас грелка и 25 гривен, но я бы взяла их грамм 200-300 Very Happy У меня ведь еще 3 терра черепашьих, осенью без отопления сгодилось бы...
А их вообще где-то продают, кроме как с рук?..


Вообще-то они пордаются в хозяйственных магазинах, наверняка есть на рынках, можно поспрашивать у сапожников. В "Метро Кэш энд Кери" тоже есть, но они там дорогие. Можешь написать письмо производителю и спросить кто в Киеве их продает: susharka@mail.ru
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 2:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, спасибо за наводку Smile
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой блин. Вот я дуб: впервые слышу об обувных грелках. Даже представить себе не могу, как выглядит сей агрегат. Надо погуглить.
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakosha

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2008
Возраст: 39
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 12:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я для подогрева использую обыкновенную лампу накаливания на 40 ватт. Адька вполне доволен, иногда загорает на коряге.
_________________
Смерть - с каждым шагом, гибель - за углом
Умолкли клятвы, как весенний гром...
Дорога к Темной Башне - бездорожье.

Eublepharis macularius:
1.0.0, Normal
Вернуться к началу
Drakosha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drakosha писал(а):
Адька вполне доволен, иногда загорает на коряге.


Вниманию Sarge: Важная и показательная фраза к нашему с Вами, коллега, вялотекущему диспуту! Wink
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drakosha писал(а):
Я для подогрева использую обыкновенную лампу накаливания на 40 ватт. Адька вполне доволен, иногда загорает на коряге.


Нижний подогрев нужен обязательно! У меня тоже малышки были довольные лампочкой до тех пор, пока я не заметил, что у них начинается несварение. Слава Богу я это заметил и сразу принял меры. После включения нижнего подогрева всё моментально наладилось. Так что лампочки не достаточно. А тем более эдики по сути своей ночные, поэтому лампочка для них - дополнительный раздражитель. У меня лампочка теперь горит только в дневное время, а после того как она гаснет, включаю нижний подогрев.

Тем более здесь герпетолог уже говорила, что нижний подогрев им жизненно необходим для пищеварения.

unicornus писал(а):
Ой блин. Вот я дуб: впервые слышу об обувных грелках. Даже представить себе не могу, как выглядит сей агрегат. Надо погуглить.


Они бывают разных видов. Те которые у меня - самые примитивные - напоминают металлоискатель в аэропорту ))) Называется "Електросушарка для взуття ЕСВ-12/220" (Электросушилка для обуви), выпускается в Харькове, изготовитель гарантирует срок слжбы не менее 2-х лет!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот нашел фотку в Интернете: http://images.emarket.com.ua/big_34/356734_1_11893.jpg (фотка с копирайтом, поэтому только ссылку даю, на форуме разместить нельзя, мы ж законопослушные эублефароводы!) Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, у моих родителей такая же. Только они ею реально сушат обувь и не хотят понять, что это отличный подогрев в террариум Very Happy Придется искать самой или ждать потепления, чтоб отобрать у них)))
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Вот, у моих родителей такая же. Только они ею реально сушат обувь и не хотят понять, что это отличный подогрев в террариум Very Happy Придется искать самой или ждать потепления, чтоб отобрать у них)))


Они ж не маленькие дети, у которых постоянно мокрая обувь? Можно брать когда они не используют сушилку и отдавать обратно, когда они пришли в мокрых ботинках домой Very Happy
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Они ж не маленькие дети, у которых постоянно мокрая обувь? Можно брать когда они не используют сушилку и отдавать обратно, когда они пришли в мокрых ботинках домой Very Happy

Оно-то да... Только я живу у мужа. А ехать к родителям 1,5 часа через весь город. Так что я подожду, пока у них совсем перестанут мокнуть ноги Very Happy Если к тому моменту не найду, где купить сие чудо))
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас, Razz Мне только на "старших товарищей" ссылаться остается, которые не облучают. Пока ведь так и не выяснено, каким животным действительно необходим УФ. А так - можно и лампы ночного света в террариумы пихать.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 1:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас писал(а):
Drakosha писал(а):
Адька вполне доволен, иногда загорает на коряге.


Вниманию Sarge: Важная и показательная фраза к нашему с Вами, коллега, вялотекущему диспуту! Wink

Правда, тут речь не об УФ, а о лампе накаливания... У меня пока тоже лампа-зеркалка на 30 Вт (пока не нашла нижний подогрев), но она висит прямо над участком с черной плоской галькой, которая хорошо прогревается. Так что я еще не выяснила, ходят туда эдики под лампой греться или же пузики погреть на теплых камушках))
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах