Готовлюсь к первенцу, хочу максимально подготовиться!

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksen

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2017
Возраст: 31
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 5:28 pm    Заголовок сообщения: Готовлюсь к первенцу, хочу максимально подготовиться!
Ответить с цитатой

Добрейшего времени суток, форумчане!

Насмотрелась и начиталась тематических сайтов и сдалась) эублефару дома - быть!) И хотелось бы подготовиться к этому максимально, на сколько возможно. В связи с этим прошу помощи и совета у людей с опытом!
Постараюсь описать, как я вижу создание условий и какие вопросы назрели:

1. В каком возрасте предпочтительной брать малыша новичку? Для себя определила 6 мес.
2. Террариум. Брать буду готовый, никакой самодеятельности в виде аквариумов с дырками. И тут у меня возник вопрос, тер с размерами 50х35х30 (ДхШхВ), хватит ли такого размера на всю жизнь для одной особи? И не будет ли он большоват для пока еще ребенка?
3. Термоковрик 1/3 терра примерно. Тут вроде вопросов нет.
4. Влажная камера. Какое лучше наполнение? Выбираю, в принципе, между сфагнумом и вермикулитом. Но читала, что мох могут подъедать, как быть?
5. Поилка, не очень больших размеров, и главное неглубокая.
6. Кормить сверчками заморозкой.
7. Витамины и кальций при каждом кормлении (jbl terravit и microcalcium порошки). Если есть лучше, посоветуйте.
8. Грунт. Ох, этот грунт((( Столкнулась на опыте с черепахой, что это очень спорная и непрекращающаяся тема))) С одной стороны, вроде как есть песок экзотерровский, рекомендованный для эу. Но это же песок)) велика ли вероятность его поедания? Поделитесь, кто на песке держит? Либо же обычный коврик под газон.
9. Планирую все таки приспособить обычную лампу накаливания, минимальной мощности. Мера вынужденная, так как из-за деревьев за окном, в квартире практически круглосуточная ночь. Хотя, ведь можно подальше от терра ту же энергосберегающую, просто для света? Поправьте пожалуйста.
10. И, наверно, самый волнующий меня вопрос, стоит ли приобретать эу в период январь-февраль? Ведь период зимовки, переживаю в каком состоянии он может попасть мне в руки, и нужны ли вообще малышу все эти переезды в это период?

Фух, вроде все. Я понимаю, что все эти вопросы обсуждались, но это наверно, как ответ на уроке. Надо высказать свои мысли более опытным людям, что бы уже по факту указали, где я допустила ошибку. Лучше я сейчас перестрахуюсь, чем сделаю плохо животинке.

Заранее огромное спасибо, всем кто отзовется!
Вернуться к началу
Ksen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 2:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Готовлюсь к первенцу, хочу максимально подготовиться!
Ответить с цитатой

Ksen писал(а):
Добрейшего времени суток, форумчане!Surprised

Насмотрелась и начиталась тематических сайтов и сдалась) эублефару дома - быть!) И хотелось бы подготовиться к этому максимально, на сколько возможно. В связи с этим прошу помощи и совета у людей с опытом!
Постараюсь описать, как я вижу создание условий и какие вопросы назрели:Question если не возражаете, ОТВЕЧУ ПРЯМО ПО ПОСТУ

1. В каком возрасте предпочтительной брать малыша новичку? Для себя определила 6 мес. ВООБЩЕ-ТО ЭТО НЕПЛОХОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ У ЭУ УЖЕ ПОЧТИ ВЗРОСЛАЯ ОКРАСКА, И ВИДНО ПРАВИЛЬНО ЛИ ВЫРАЩЕН ЭУ, ЧЕТКО ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОЛ, И УЖЕ ВПОЛНЕ КОНТАКТНЫЙ ВОЗРАСТ, НО СКАЗАТЬ ПО-ПРАВДЕ, НЕТ НИКАКОГО ПРИНЦИПИАЛЬНОГО ОТЛИЧИЯ - ЕСТЬ ЦЕЛЬ, ДЛЯ КОТОРОЙ ПРИОБРЕТАТЕСЯ ЭУ -- разведение\коллекция\как декоративное животное и пр. и пр.
2. Террариум. Брать буду готовый, никакой самодеятельности в виде аквариумов с дырками. И тут у меня возник вопрос, тер с размерами 50х35х30 (ДхШхВ), хватит ли такого размера на всю жизнь для одной особи? И не будет ли он большоват для пока еще ребенка? о да, вполне хватит
3. Термоковрик 1/3 терра примерно. Тут вроде вопросов нет. ан-нет, как раз тут-то и начинаются все вопросы, архи важно проконтролировать не просто "площадь" коврика, а именно конкретную температуру выдаваемую онным, через сутки после установки, и НЕ ПЕРЕГРЕТЬ Cool, и не забываем про холодный\теплый углы терра и контроль температуры, ведь как бывает, терр располагают около источника тепла - обогревателя\печки\батареи\ и пр. и забывают о смене сезонов Crying or Very sad --- нужно знать, что для Эу не страшно кратковременно охлаждение до 10С гр. конечно лучше этого не допускать - но не смертельно, а вот температура выше +40С - убьет его быстро
4. Влажная камера. Какое лучше наполнение? Выбираю, в принципе, между сфагнумом и вермикулитом. Но читала, что мох могут подъедать, как быть? это уж как угодно, но в любом случае не забываем увлажнять саму камеру, обязательно опрыскивая субстрат несколько раз в неделю
5. Поилка, не очень больших размеров, и главное неглубокая. о, да вполне, но напомню - поилка располагается в холодном углу терра
6. Кормить сверчками заморозкой. Arrow заморозка на 100% не есть гуд, придется повозится и с живыми КО, это несложно, поверьте
7. Витамины и кальций при каждом кормлении (jbl terravit и microcalcium порошки). Если есть лучше, посоветуйте. сойдут и эти, важно не переусердствовать, немного, примерно через два кормления, на третье, вполне
8. Грунт. Ох, этот грунт((( Столкнулась на опыте с черепахой, что это очень спорная и непрекращающаяся тема))) С одной стороны, вроде как есть песок экзотерровский, рекомендованный для эу. Но это же песок)) велика ли вероятность его поедания? Поделитесь, кто на песке держит? Либо же обычный коврик под газон. думаю, что в Вашем случае лучше все-таки использовать газон\коврик\бум.полотенце
9. Планирую все таки приспособить обычную лампу накаливания, минимальной мощности. Мера вынужденная, так как из-за деревьев за окном, в квартире практически круглосуточная ночь. Хотя, ведь можно подальше от терра ту же энергосберегающую, просто для света? Поправьте пожалуйста. не важно, какая лампа, (и есть ли она вообще) тут важно не обжечь ЭУ, а лампа ему без разницы какая Exclamation
10. И, наверно, самый волнующий меня вопрос, стоит ли приобретать эу в период январь-февраль? Ведь период зимовки, переживаю в каком состоянии он может попасть мне в руки, и нужны ли вообще малышу все эти переезды в это период? да не проблема в приобретении, проблема в транспортировке, важно не заморозить, понятно, что летом и весной правильно выращенный и грамотно содержащийся и у заводчика Эу будет питаться активно и с большим удовольствием, но, Вы вполне сможете устроить ему круглогодичную весну\лето, шучу, но комфортную жизнь -- легко и просто Idea

Фух, вроде все. Я понимаю, что все эти вопросы обсуждались, но это наверно, как ответ на уроке. Надо высказать свои мысли более опытным людям, что бы уже по факту указали, где я допустила ошибку. Лучше я сейчас перестрахуюсь, чем сделаю плохо животинке. это очень правильное решение, УДАЧИ!!!

Заранее огромное спасибо, всем кто отзовется!

_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksen

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.12.2017
Возраст: 31
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 5:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое за советы!
Вернуться к началу
Ksen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах