Разведение сверчков

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Первый раз то не по технологии, а чисто случайно развелись


Почему это не по технологии? Как раз таки по технологии Smile Специально разводила! Даже тема где то на форуме была, как раз про сверчков, и там я в том году задавала свои вопросы по этому поводу.

А в ненужных местах вывелись, так просто я не увидела что там есть яйца и оставила контейнер просто на полке, и без влажности и нормальной температуры там тоже вывелось около сотни сверов.
Это всё было весной к моменту появления малышни эублефаров.

А вот осенью сверы не захотели вылупляться, хотя условия содержания у меня не менялись, и яиц куча было.
[/b]
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 7:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что касается поилок: многие статьи рекомендуют их ставить.

В общем, я потратила пару ночей на чтение и с минуты на минуту устрою революцию в инсектарии. Буду потихоньку отписываться, как идут дела.
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 7:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

unicornus писал(а):
Что касается поилок: многие статьи рекомендуют их ставить.

В общем, я потратила пару ночей на чтение и с минуты на минуту устрою революцию в инсектарии. Буду потихоньку отписываться, как идут дела.


Главная гадость от поилок - это сырость, от которой разводятся болячки и сверчки гибнут, неизбежно. Лучше им давать чаще влажные корма. У меня без поилки, вообще, шикарно растут!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Товарищи, у меня вылупились первые собственные сверчики Surprised Пока держу их без грунта, только рядом емкости, откуда продолжают вылазить их собратья/сосестры. Надо им что-то специально скармливать или хватит щепотки детского питания и кусочка тыквы/яблока (смотрю, что грызут их понемножку)?
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy поздравляю!!

Черт его знает, я читала, что надо сразу кормить, как взрослых.
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эт хорошо)) Они и едят, как взрослые Very Happy
Только мелкие такие, как муравьи Very Happy И смешные - наверное, жалко будет их скармливать... Вся семья ходит на них посмотреть, хоть больших боялись Very Happy
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
unicornus

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.09.2008
Возраст: 35
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 11:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот у меня тоже родичи боялись раньше и сверчков, и самого тыщера. Теперь - любимец семьи. =)
Вернуться к началу
unicornus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Drakosha

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.11.2008
Возраст: 39
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 12:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy, поздравляю! Surprised У меня сверчки не выживают, либо Адька съест, либо сами подохнут. Very Happy
Кстати, не помню, где, по-моему, на этом же форуме, рекомендовали подкармливать сверчков гамарусом. Вчера как раз покупала новую партию сверчков и купила им еще пакетик гамаруса. Хотела спросить, в каком количестве его можно давать сверчкам?
PS. Забавно было наблюдать, как они из-за него дерутся Laughing
_________________
Смерть - с каждым шагом, гибель - за углом
Умолкли клятвы, как весенний гром...
Дорога к Темной Башне - бездорожье.

Eublepharis macularius:
1.0.0, Normal
Вернуться к началу
Drakosha сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Drakosha, я взрослым и так гаммарус даю. Лежит горкой, пока не съедят. Потом меняю на сухое детское питание (и то, и другое - белок). Собачий корм давать не решилась - не хочу, чтоб мои эдики ели полупереваренную гадость (особенно зная, из чего его делают).
Вообще кушают они гаммарус хорошо. Вот чуть подрастут мелкие "муравьишки", тогда и им насыплю Very Happy
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Drakosha, Собачий корм давать не решилась - не хочу, чтоб мои эдики ели полупереваренную гадость


Вполне можно давать собачий корм. Лучше всего, и многие пользуются - это наша "Трапеза"
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Гигас, если честно, то в продаже "Трапезу" не встречала (может, просто не искала специально). Думаю, гаммаруса и детского питания им вполне хватает. Собачий корм ведь не обязателен в рационе Wink
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
Гигас, если честно, то в продаже "Трапезу" не встречала (может, просто не искала специально). Думаю, гаммаруса и детского питания им вполне хватает. Собачий корм ведь не обязателен в рационе Wink


Я даю кошачий корм, и всё идет хорошо. Тут ведь важно не название корма, а его составляющие. Если смешать все те продукы, которые необходимо скармливать сверчкам, то получится как раз что-то похожее на собачий или кошачий корм. Собаки и коты - тоже всё подряд кушать не будут - у них тоже начинаются проблемы от некачественного корма, поэтому их сухие корма- не самое плохое, что можно предложить сверчкам. Брезгливые только люди. Это мы не едим всякие кишки и т.п., а для животных - это тоже мясо. А уж сверчкам и подавно всё равно - им главное комплекс микроэлеменов, витаминов, белков и т.п. Всё это переваривается и лишнее выходит наружу. Не думаю, что тот ничтожно малый кусочек непереваренного собачьего корма в животе сверчка, которого съела эублефарчик, как-то ему навредит.

После перехода частично на кошачий корм - у меня впервые за пол года выросли полноценные, не больные и не дегродные сверчки. У всех эдиков моментально пришли в норму испражнения, которые иногда, в зависимости от качества сверчков, могли быть и жиденькими. А сейчас как у той собаки из рекламы Педигри - сочные, правильной формы и блестящие, без лишней влаги! Very Happy

Более того, после того как качество корма улучшилось - мои эублефарчики увеличили темп набора веса.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гигас

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.01.2009
Возраст: 59
Сообщения: 1324
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно, этого достаточно. И при небольшой культуре - не накладно. Вот когда культур много - проще, конечно, большой мешок корма купить (ну и дешевле)
А "Трапезу" - могли и не найти, это простой недорогой собачий корм Российского производства, вряд ли его экспортируют.
Вернуться к началу
Гигас сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Трапеза" в киевских инет-магазинах имеется. Значит, возят ее и к нам))
Вы правы, у меня сверчков немного (как раз для двоих эдиков), можно и позаморачиваться с кормом Very Happy
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy писал(а):
"Трапеза" в киевских инет-магазинах имеется. Значит, возят ее и к нам))
Вы правы, у меня сверчков немного (как раз для двоих эдиков), можно и позаморачиваться с кормом Very Happy


Дело то не в заморочках с кормами, а в том, чтобы по пищевой цепи эдики получали полноценный корм! В готовом корме (собачьем, кошачьем) это легко контролировать, добавляя недостоющие микроэлементы и витамины, а вот при кормлении "a la carte" за этим уследить практически не возможно.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах