А мы живем у дизайнеров

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 8:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greedykitty писал(а):
влажность 55-75% засчет цветов и бамбука
который растет в терре на разных уровнях,


А это не слишком высокая влажность для эублефаров?
Я считала, что для них норма где-то 30-40, не больше?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greedykitty

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.11.2008
Возраст: 41
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну не знаю насчет того сколько точно нужно, тут инфа разнится... НО!
заметили что когда влажность меньше то наши геконы не могут отлинять нормально... на пальцах вечно что нить остается, а так сами справляются
Мы Пухлика когда купили у него уже пальчев некоторых небыло, так что уж лучше чуть повыше но зато все конечности на месте.

Так они у нас валяются на камушках подогревательных или под лампой сидят, когда достаем из терра

Вообще Пухлик очень любит побегать по воде, много раз наблюдали, ляжет себе в миску с водой только хвост и голова торчит

70% у нас там где цветы, мы там опрыскиваем постоянно, так что засчет этого выше влажность, а внизу там где эублефарка там сухо, и растительности нет, только камушки и нора
Вернуться к началу
greedykitty сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greedykitty, в природе у гекконов есть возможность выбирать, где и когда им находиться. Если уж животное живет у человека, то его (человека) обязанность - создать максимально комфортные условия для животного, напрямую зависящего от своего хозяина.
Для нормальной линьки достаточно камеры влажности, в которую эдик будет заходить по своему желанию. Согласитесь, животное вряд ли себе навредит по собственной воле. У меня в пещерке лежит влажный субстрат, который я дважды в день увлажняю. Вот туда эдики ходят линять или просто полежать в холодке. Когда этого хочется им.
Вот представьте, что вы постоянно дышите теплым влажным воздухом. Не летом, когда погода такая, а каждый день. И от этого некуда спрятаться. Ну как?
А теперь подумайте, при каких условиях идеально размножаются бактерии? При какой "погоде" легче всего подцепить легочную инфекцию?
Давайте не будем экспериментировать на живых существах. Они ведь даже пожаловаться не могут...
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласна с предыдущим оратором.
В моих террах влажность держится около 30-40, и оба геккончика линяют прекрасно тьфу тьфу, причем без всякой камеры влажности. Я только побольше опрыскиваю один угол и укрытие когда они собираются линять, но ни разу не видела, чтобы они этим пользовались.
(Видимо качество линьки связано еще с питанием, а не только с влажностью?)

Но,
сорри за оффтопик!
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greedykitty

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.11.2008
Возраст: 41
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2009 1:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

55% влажность это не так много! Почитала европейские сайты в их числе Animal Discovery (тут наверное не будут врать), там у многих и 50-60 влажность у эблефаров и все отлично, уж не знаю, но по поведению, питанию, линьке и виду, могу с точность сказать что живность довольна, а это вроде главное...

http://animal.discovery.com/guides/reptiles/iguanas/leopardgecko.html,
http://www.petco.com/caresheets/lizards/Gecko_Leopard.pdf
http://www.reptileallsorts.com/leopard%20gecko%20cj-cs.htm
http://www.drsfostersmith.com/pic/article.cfm?c=6016&articleid=2503#answer_12

Мне кажется вы не совсем поняли ситуацию... терр большой! и там где нет цветов, и суше и жарче, еще есть угол где нет цветов и нет коврика, соответственно прохладнее. Там где есть цветы мы опрыскиваем, и соответственно там влажность выше.
Получается:
угол прохладный и сухой (нет коврика и цветов): 1штука
угол сухой и жаркий (коврик) + камушек для обогрева
2 угла влажных и жарких (коврик, цветок и норка)

Верх
2 угла очень влажных и жарких (цветы и лампа)
2 угла менее влажных и более прохладно (только один бумбук и нет лампы)

мне интересно а по виду кого нить смущают животные, может у них рахит или они худые, глаза не здоровые, шкурка не впорядке? Что не так то?

не поняяяяяяятно! Confused
Вернуться к началу
greedykitty сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах