Бригада в тельняшках.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izzzi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 112
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 5:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо Very Happy всё может быть - он ещё раздумывает)))) Ну ,а если так , то он и поменьше и менее боевой характер)) Вот всё думаем ,чтоб хотя бы девочка оказалась, ато менять как-то не охота . Crying or Very sad
Вернуться к началу
izzzi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 6:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня тоже самец поменьше и "добрый ласковый послушный" Very Happy А барышня боевая и капризная. Так что, может, и у вас разнополые окажутся Wink
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совет: вы бы их отдельно подержали до года, а то размножаться начнут раньше времени, не набрав ещё ни веса, ни возраста. а потом будут проблемы у девки как минимум... худшее это задержка яиц (дистоция), от которой спасает операция только, а лучшее - задержка роста, тоесть будет весить всю жизнь не более 35-40 грамм, рост остановится.
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izzzi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 112
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy
Я обрадовалась - действительно оказалось , что мальчик и девочка у нас)))))

strigoii
Вы как в воду глядели.
Вчера был вообще прикол.(поскольку перегородка для их жилища не была готова,мы их держали вместе) А вчера им исполнилось 4 месяца, и видать пришла пора размножаться.Вообщем, история такова, мы отдыхали с мужем , тут замечаем ,что наш самец(уже доказано опытным путём) ,что-то как-то страно тулится в жилище к самочке, думаем ну мало ли.... проходит пару минут и отчётливо слышим звук как от погремушки (Благо мы знали ,что когда самец хочет спариваться,он интенсивно начинает вилять кончиком хвоста,это и спасло, так как хвост начал вилять по кокосу и образовался такой интенсивный звук).Нас надо было видеть, мы стрелой к ним, подняли кокос, а он уже на ней,вот только позу подобрать никак не мог Embarassed Very Happy Мы давай отгонять, а он в неё вцепился и всё тут))) Нас слегка тоже искусал,ну а что делать)))
Быстро поставили перегородку , Этот герой-домогатель Very Happy теперь спит в другом углу за стеночкой))) Но места вчера не мог себе найти , мстил нам очень оригинально- разрывая салфетки, и шибуша в своём жилище до глубокой ночи))))))
И я удивлена ,что на таких раних месяцах жизни уже тянет спариваться.
Вернуться к началу
izzzi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да - всё бывает Smile
Даже салфетки Very Happy Нет, ну это конечно - перл, здорово Laughing
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 1:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во дает мужчинка Very Happy У нас теперь джигит тоже сидит отдельно. И тоже протестует - качается в своих какашках, свинтус Embarassed Very Happy Так что пусть уж ваш салфетки рвет Laughing
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
izzzi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 112
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
качается в своих какашках, свинтус

Laughing Laughing Laughing

Ну что ребята - попала я !!! Моя девочка таки в залёте .... я в истереке,(обещала кастрировать её ухажера)!!!! Mad
Кушать не хочет она уже неделю,то и дело спит и перепалзает охлаждаться.... У меня паника!!!!
Мальчик тоже при виде еды носом крутит, так съесть 1-2 сверчков в два дня ...

Кстати ,сколько по времени они вынашивают ??
Вернуться к началу
izzzi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даже вот не знаю, радоваться ли за Вас или нет... Confused судя по постам, самке сейчас от силы месяцев пять? Мда...

Вобщем, после спаривания проходит примерно от двух недель до 1 месяца.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 10:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ведь весна влияет на них Shocked Я вот тоже жду со дня на день (самке 8 месяцев), уже больше недели не ест, а яйцев все нет...
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
izzzi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 112
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 11:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid
Честно, я обрадовалась,но я знаю какие могут от этого быть последствия , и это меня заставило сильно (даже слишком)огорчиться.. Но буду надеяться что всё пройдёт без особого ущерба (хотя такие рание сроки спаривания....) . Ну что поделать - уже случилось. И соглашусь - вина за мной.
Буду ждать, прошла всего 19 дней с момента залёта.... Ей даже не 5-ть, ей 4 месяца.

Heavy
Та весна не то слово , кто бы мог подумать. Ну у вас самочка все ж таки поболее в возрасте. Остаётся только томиться в ожидании. Вы как уже подготовились к приплоду?
У нас история такова , что уже в 3 месяца они достигли взрослого размера и раскраса , там такие хвосты ,мама не горюй, но сейчас конечно после недельного голодания, вижу -размеры уменьшаются хвоста ...
Вернуться к началу
izzzi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 2:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как подготовилась... Емкость с влажной землей/кокосом в терре давно стоит. В ней же буду и инкубировать, если все же будут яйца оплодотворенные (а емкость в аквариум с водой, чтоб влажность не терялась). Вот и все хитрости. Только вот дама наша и не думает даже рыть, не то что нестись Sad
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
izzzi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 112
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heavy
а я поставила ей ёмкость с вермекулитом.тоже думаю в ней же будет проходить инкубация.. а она там именно лежит прохлождается, о раскопках речь вообще не идётся. и как-то со вчерашнего вечера она по активнее стала ,ну уже выходит ,лазит везде, а то камнем проволялась всё это время.

Главное не переволноваться нам с вами))) Уверена ,что всё будет отлично!!!
Вернуться к началу
izzzi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Савёнок

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 24.04.2009
Возраст: 40
Сообщения: 171
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Shocked Мда..рановато будеть...Остается надеятся на то, что все пройдет без особого вреда для ее здоровья....
Но если честно, то первый раз слышу про такой ранний "залет" Confused
Вернуться к началу
Савёнок сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А поделитесь секретом турбореактивного роста эублефаров - до взрослого размера за два месяца? Надо в корм плутоний добавлять? Shocked
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вы на 100% уверены насчет возраста? или может, у вас gigant? )) у меня только один ящер 22 см, остальные все меньше, хотя и взрослые (около2х лет)
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Фотографии пятнистых эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах