Ребята помогите!!!

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izzzi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 112
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max, дезинфекция это было первое что я сделала, а вот всё остальные атрибуты аквариума я решила выкинуть... Заведу других , куплю всё новое...скажем так от греха подальше.

Татьяна Да.неимоверно жаль. Но ,держусь.
Вернуться к началу
izzzi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:43 am    Заголовок сообщения: Re: Ребята помогите!!!
Ответить с цитатой

Влез в тему и прочитал внимательно, и так понял они умерли, что ли??!! Блин... слов нет!!! РЕБЯТА ЗАПОМНИТЕ Э. НЕ ТЕ ЖИВОТНЫ ЧТОБ УМИРАТЬ!!!!!!!! ПРОСТО ТАК!! А ТОМУ КТО ДО ТАКОГО ДОВЕЛ, УШИ ОБОРВАТЬ НУЖНО.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 3:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

izzzi писал(а):
gunner_max, дезинфекция это было первое что я сделала, а вот всё остальные атрибуты аквариума я решила выкинуть... Заведу других , куплю всё новое...скажем так от греха подальше.

Татьяна Да.неимоверно жаль. Но ,держусь.


IZZZI, А РАССКАЖИ ВСЕ-ВСЕ И ПОДРОДНО-ПОДРОБНО, ПОПРОБУЕМ РАЗОБРАТЬСЯ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ У ДРУГИХ КОСЯКОВ НЕ ПРОИЗОШЛО.
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izzzi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 112
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 12:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy, я бы даже не уши оборвала. ….Но что уж теперь.
Конечно, расскажу. И начну пожалуй с фото. (дабы наглядно показать их состояние на тот момент)К нам они попали в руки в возрасте 4-х лет.И когда точно заболевание началось,возможности узнать не было.
Это самец


Это самка

+ 2-й перелом хвоста у неё.

Вот из такого «чудесного» состояния мы пытались вывести их почти 4 месяца. Рассказ выйдет немного поверхностным. Так как жили мы эти месяцы как на качелях….То улучшения то ухудшения.

Итак:
1.Про жилплощадь.
Жили они у меня на песке вперемешку с галькой и камнями (песок и камни предварительно продезинфицировала) Температура в холодном углу была +24-26, в жарком углу +30-32 градуса. Воду в поилке меняла каждый день + опрыскивала один угол в аквариуме 2 раза в неделю (отстоиной водой)
2.Еда.
Давала им кузнечиков и фобаса. Первое кормление фобасом прошло не совсем гладко, мальчик съел, девочка срыгнула всё. Потом, через недели две, на отказ пошли от еды вообще, пришлось кормить насильно(по 2-3 кузнечика на особь + ,как посоветовали на форуме, по 1 капле Продевита в неделю.) Весь корм ,соответственно, подкармливала за пару часов до кормления Э. Воду регулярно пили сами. Пробовала давать йогурт(поняла ,что толку 0 ), потом перешла на перепелиные яйца(Каждый день, по 0.5-1 мл.)
3.Стул.
Это меня больше всего настораживало, так как испражнения сначала были жидкими с характерным рыбно-тухлым запахом. Попробовала давать им Регидрон (как и посоветовал Aspid-по 1 мл. два раза в день) Давала 5 дней.. Пищеварение было совсем геть ни в какие рамки, так как мальчик, просто ходил в туалет половинками кузнечиков.
4. Долгожданный поход к врачу (спасибо Vampir4ik подсобил )
Диагноз соответствующий- анорексия, кахексия.
Итак. Колоть стала Гамавит (5 дней), Катозал (3 дня).После чего надо было проколоть витаминами – к-та аскорбиновая 5 % и экстракт алоэ.

После первого же укола на утро умерла самка.
Мальчика я колола ещё 8 дней, вроде бы пошел на поправку ,стал более активным, хотя на корм всё так же не реагировал, вечером взяла на руки (делала укол + думала покормить)всё было нормально , но в один миг пошла деформация черепа .то есть он челюсть сжал настолько что аж глаза впали. (сразу стало понятно ,что мы останемся и без него, так как с самкой было так же)
Вернуться к началу
izzzi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сочувствую...
Если не ошибаюсь, то гамавит в рептильной медицине не применяется, тем более курсом, поскольку содержит витамин Д2 (а нужен Д3), который нефротоксичен. Могу ошибаться, поскольку исхожу из опыта лечения черепах.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как не прискорбно вам сообщать, но ваш "доктор" с вашей помощью добил ваших зверей. и в катозале, и в гаммавите содержаться витамины группы В, в часности В12, по которому идёт расчёт дозы и она должна быть просто мизерной, тем более для таких истощённых животных. Сколько вы укололи? Мне кажется произошёл просто шок - судорги мышц, включая и серце - результат его остановка, смерть.
Не спорю, это хорошие препараты, но 1. не для таких случаев и 2. они никогда не прописываются вместе, так как являются аналогами и существует риск передозировки одним из компонентов как минимум.
p.s. д2 токсичен для черепах
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 2:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фото нешокирующее, видели и хуже, и все у них ОК - сейчас.
Прокоментирую все - кроме последних - уколов, это вообще без коментов, а вЭтЭрЭнара б спросить - где он купил диплом - не помешало. Rolling Eyes

Касательно диагноза кахексия - эт и ежу понятно, с таким же успехом можно было просто сказать - нездоровы.
а прокоментирую это все я лишь для того, чтоб не повторяли ошибок. В общем-то как это не прозвучит жестоко, такая участь ждет многих Э. и не только их, а еще множество потенциальных террариумных животных, и собственно говоря такие форумы существуют именно для того, что бы этого не происходило. И обмен мнениями тут - ничто иное как природоохранное мероприятие, по многим причинам. И прежде всего это конечно популяризация Э. как идеального домашнего питомца, сосредотачивая на нем внимание, отвлекая от других видов, что сокращает изъятие последних из природы.
На эут тему можно написать трактат, Question но сейчас не об этом речь:

вообще-то тут нет особых ошибок, кроме уколов, но хотелось бы указать на некоторые на мой взгляд небольшие неточности:
- по пункту 1 про жилплощадь - описаны условия для здоровых животин - ошибки - субстрат, отсутствие камер влажности, и бессмысленная вода - вода должна быть нейтральной или слабощелочной, рН - более 7, от 10' - общей жесткости, и главное - не пустой, т.е. вода возможность задать витамины, микроэлементы, и вообще частично то, что необходимо на данном этапе, а не просто для питья.
- пункт 2 Arrow кузнечики, а тем более фобусы не совсем подходящий корм для животных в таком состоянии (исключение - только что перелинявшие), годятся - личинки-"гусени"-сверчата-тараканята, мягкие и хорошо кормленные, т.е. набитые кормом, оч хорошо мышата (но по опыту знаю не берут такие худобы их), короче все мягкое и питательное, - СНАЧАЛА ВОССТАНОВИТЬ ПИЩЕВАРЕНИЕ, А УЖ ПОТОМ лечить и добавлять всяческие присыпки. И еще - не нужно сначала много - начинаем понемногу, но как можно чаще.
А так - в общем и целом, конечно ничего не нужно было никуда колоть, эта крайняя мера, в исключительных случаях, и думаю что и Heavy и strigoii правы, загубило лечение.
В принципе Э. а мы говорим о них, очень крепки конституционно, и готовы на сотрудничество, т.е. создайте идеальные условия, или близкие к ним, и они будут жить долго и счастливо, радуя тем самым нас..
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izzzi

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 112
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я растроилась........... Sad Crying or Very sad
Кто мог подумать.... у меня нет слов.

strigoii
Колола по 4 ед. и гамавит и катозал.
Да ,это именно были судороги мышц.
.....и откуда мне знать,что это за препараты такие.....раньше никогда не было рептилий ,тем более в таком состоянии.

V.Zbaratskiy
по пункту 1 - та не хотели они никакой камеры влажности,у них она была , просто уточнить забыла.они за всё время, вот сколько линяли ни разу там не были, приходилось их на руки брать отмачивать в водичке и снимать полинявшие остатки. в первый месяц девочка линяла 2 раза,один раз сама сняла шкуру и съела её,другой раз мучалась 2 дня и никак -тут уже я помогла , а мальчик хоть и линял ,но ниразу не ел полинявшую шкуру. По поводу воды - я им давала минеральную воду(негазированую соответственно). признаю, в плане добавления микроэлементов и т.д ,я протупила.(зато теперь осведомлена,спасибо)
пункт 2- та они и тех кузнечиков -то не брали, всё ж приходилось насильно. Crying or Very sad А кузнечиков я кормила на убой (и T-Rex CALCIUM PLUS и свежими овощами- кабаком, морковью,листьями салата, капустой....)в этом плане ,что корм был забит едой -всё в порядке было.

Жаль,что на таком горьком опыте началась моя практика содержания Эублефаров.
Спасибо всем, указавшим на мои ошибки и тем самым научившим меня, "что такое хорошо, а что такое плохо"(с) Wink

Ещё вопросы .
Дабы не создавать 1000 тем отдельных
Меня интересует - можно ли мальку 1 мес. Э. давать обваленный в кальции (скажем так домашнего проготовления из шкарлупы яиц,мелко мелко подробленной) корм?

И ещё какие лучше вит\кальц\минерал препараты для таких крох?

Посоветуйте пожалуйста . Или просто скиньте ссылки на форуме на эти темы. Ато я копаюсь по разным темам и такой сумбур уже в голове.
Хочется вырастить , крепких упитанных красавцев.

ПС: ой,я же не говорила , мы завели двух маленьких Э.(не выдержали в одиночестве и в воскресенье взяли)кстати у нас уже начались драки в аквариуме за первенство,причём который поменьше нападает на старшего (думает что тот является кормом)так что до года буду содержать их порознь. Питаются тьфу-тьфу-тьфу-отлично ,даю на каждого по 3 кузнечика, в выходные поеду ещё за кормом,разнообразить надо.
Если интересно выложу их фото попозже.
Вернуться к началу
izzzi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 2:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

можно давать так.
подкормки от возраста не зависят. можно поставить мелко толчённый кальциевый порошок в отдельной ёмкости - животное будет есть столько, сколько ему нужно само.
конечно, лучше отсадить отдельно каждого. поздравляю с приобретением! показывайте фотки, с удовольствием глянем)) Surprised Smile
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах