Эушка хромает\заваливается, очень переживаем прошу помощи.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anrrin

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2017
Возраст: 32
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2017 12:42 am    Заголовок сообщения: Эушка хромает\заваливается, очень переживаем прошу помощи.
Ответить с цитатой

Доброго времени суток форумчане, очень надеюсь на вашу помощь.

Про состояние:
дня четыре назад одна из моих эушек стала прихрамывать(содержатся две девочки не дерутся). идет и заваливается на одну переднюю лапку(позже по возможности приложу видео и фото), при всем этом пузо по полу не волочит, а стоит на ногах нормально. ведет себя без явных изменений по прежнему просится на руки, ест нормально и с охотой, кал нормальный, стабильный. но ее походка выглядит крайне странно, а порой она, как делают иногда собаки, встает на три лапы, а ту что прихрамывает подгибает к телу и что то там высматривает нам неведомое. линька была в субботу не очень удачная пришлось слегка помочь. в ночь должна была отлинять, но утром обнаружили что голова никак не хочет сходить, поэтому подципили болтающийся краешек пинцетом, а все остальное она проделала сама тихонько высвободившись из кожицы.

Про условия содержания:
отроду нам еще года нет(мы июльские), брали у проверенного заводчика. кормлю в основном бинокулятами(сверчи), иногда на лакомство даем маленьких личинок бражника (как и в последнюю неделю присутствовали в кормежке по одной штуке вместе со сверчами). в терре стоит поилка всегда полная воды, крышечка с кальцием и витаминами - марки jbl терравит и микрокальциум соответственно. также раз в три кормежки обваливаю сверчей в них же. содержатся на салфетках, влажность поддерживаю 50-60%, влажная камера присутствует в качестве субстрата в ней используется мох купленный в зоомагазине, темпиратура в теплом углу варьируется 30-33, присутствует в терре коряжка по которой мы с удовольствием лазяем для того чтобы забраться потом по пробковым стенкам в импровизированное укрытие в виде приступочки\полочки.

прошу не оставить без ответа.
заранее благодарю.
Вернуться к началу
Anrrin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrrin

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.05.2017
Возраст: 32
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2017 12:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

видео >>> https://youtu.be/8Ovz_JEy7kY
Вернуться к началу
Anrrin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах