Огромные гусеницы

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sinstranger

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 10.05.2017
Возраст: 34
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 4:34 pm    Заголовок сообщения: Огромные гусеницы
Ответить с цитатой

Всем привет!

Купил тут давеча в магазине Завр (СПб) гусениц табачного бражника. Отличные гусеницы, скормить за неделю всех не успел, осталось пять штук. Выросли огромные, но сожрали весь свой корм. У меня на окне стоит болгарский перец под фитолампой высотой в полметра. Я подумал, что раз бражник табачный, можно предложить ему листья перца, раз он семейства пасленовые, и не ошибся. Они жрут влет.
Вчера скормил эублефару (самка, сантиметров 25-27) огромную гусеницу, но они еще выросли за ночь.
Чтоб вы понимали, они реально огромные, размером со средний палец, толщиной больше сантиметра.

Теперь вопрос:
Какой может быть максимальный размер кормового объекта? Или какой пролезет, такой и норм? Просто гусеница то мягкая, а если что-то хитиновое скормить - не застрянет?


ПС: гусениц сегодня сфоткаю вечером, если интересно. Они даже цвет поменяли, после того, как я их начал кормить листьями. Аппетитные, сам бы съел. Наверно, полезные Idea
Вернуться к началу
sinstranger сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinstranger

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 10.05.2017
Возраст: 34
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 5:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Записал небольшое видео

Это старое видео, гусеницы еще маленькие.
Вернуться к началу
sinstranger сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 5:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Однажды в магазине не было корма, кроме мадагаскарских тариков. Решил купить на пробу, вдруг сожрут. Они размером были где то 6 см в длину, панцирь у них довольно жесткий. В общем ящеры их ловят, убивают, в затолкнуть в глотку не получается из-за панциря, в результате выплевывают. Короче долго жевали они своих тариков с моей помощью, но все таки затолкали в себя. С мягкой гусеницой должно быть проще, хоть она и больше.
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinstranger

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 10.05.2017
Возраст: 34
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большими КО очень эффектно кормление проходит. Я купил еще личинок бронзовки, они не такие длинные, как бражники, зато шире. Круто смотрится. Единственная "проблема" - соки личинки на стекле террариума Twisted Evil

Еще меня интересует, как кормить голышами. Я давал голышей совсем маленьких, ели без проблем, но они значительно меньше бражников и бронзовок. Интересно, какой макс. размер мышей ля эублефаров.
Вернуться к началу
sinstranger сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 10:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
Однажды в магазине не было корма, кроме мадагаскарских тариков. Решил купить на пробу, вдруг сожрут. Они размером были где то 6 см в длину, панцирь у них довольно жесткий. В общем ящеры их ловят, убивают, в затолкнуть в глотку не получается из-за панциря, в результате выплевывают. Короче долго жевали они своих тариков с моей помощью, но все таки затолкали в себя. С мягкой гусеницой должно быть проще, хоть она и больше.


взрослые, т.е. имаго мадагаскарцы и им подобные крупные виды типа американских блаберусов и пр. --- это не есть гуд как корм для эу, да и вообще имаго тараканов для варанов\агам\тегу\ некоторых сцинков - не вопрос, а для эу они очень "жесткие", годятся только мелкие виды, а вот нимфы от 3-его до 5-ого возрастов всех тараканов - великолепный, кальцинированный и полезный корм!
да я уж вроде писал как-то о Gromphadorhina  как удобном кормовом объекте, особенно для заморозки Idea
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenavvv

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 2:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день!

Так и не прояснила для себя вопрос о максимальном размере кормового объекта. Читала, что не больше трети тела эу без хвоста, а кто-то говорит, что размер кормового объекта - это расстояние между глаз, то есть, маленькие совсем насекомые должны быть... И по поводу гусениц табачного бражника, как часто можно их давать? Вот на этом видео скормили слишком большую гусеницу или нет, нормальную все-таки?

Вернуться к началу
Lenavvv сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах