Как приуручить к себе эдика?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егор

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.12.2008
Возраст: 29
Сообщения: 8


СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:54 pm    Заголовок сообщения: Как приуручить к себе эдика?
Ответить с цитатой

Народ! мне вчера подарили террариум с эдиками и сверчками в банке. Я знаю как за ними ухаживать и кормить. Но меня беспокоит их характер, и можно ли приручить их к себе? Их двое по четыре с половиной месяца.
Вернуться к началу
Егор сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поздравляю Smile
Теперь первое что надо тебе сделать - это перечитать все статьи на форуме, а после этого ещё и как можно больше тем, обсуждённых на форуме. Думаю после этого большинство вопросов решатся сами собой Wink
Удачи Smile
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даниил

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.01.2009
Возраст: 28
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:08 pm    Заголовок сообщения: приучение
Ответить с цитатой

Люди, помогите мне. как приучить к себе эдика????? Confused что они любят(кроме сверчков и всякой остольной живности например фрукты) ??? где им нравится когда их гладят???Жду помощи Very Happy Smile Smile
_________________
Eublepharis macularius 1.0.0
Вернуться к началу
Даниил сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 3:26 pm    Заголовок сообщения: Re: приучение
Ответить с цитатой

Даниил писал(а):
Люди, помогите мне. как приучить к себе эдика????? Confused что они любят(кроме сверчков и всякой остольной живности например фрукты) ??? где им нравится когда их гладят???Жду помощи Very Happy Smile Smile


Они приручаются постепенно... Сразу ты их никак не приручишь, тем более у маленьких эдиков еще работают защитные инстинкты, поэтому твои попытки их потрогать куда больший стресс, чем польза. Малыши могут на тебя и крякнуть, и могут укусить за палец. Вобщем в юном возрасте они еще защищаются от посягательств на свое тело.

Кормить их надо пока что только сверчками. Можно конечно добавить в рацион периодически зофобоса и мелких тараканчиков, но это не обязательно. Хорошие сверчки обвалянные в кальциево-витаминную добавку - это самое лучше, что ты можешь им предложить сейчас. Лучше позаботься о том, чтобы у тебя было постоянная и стабильная возможность доставать сверчков! Это очень важно! Кстати, сверчки тоже не живут сами по себе - им нужно создавать условия, кормить, следить за ними.

Фрукты в таком возрасте эдики есть не будут! Только некоторые взрослые самки могут подсесть на фрукты, но и то, это не будет их основным рационом, а так сказать лакомством.

Дай животным освоиться и привыкнуть к тебе - не тискай их в руках целый день - они вообще ночные и днем должны спать, выползая под вечер из своего домика. В террариум поставь им домик и поилку. Следи, чтобы в комнате круглосуточно было тепло и температура не падала ниже 20 градусов, иначе они совсем околеют. Днем желательно подогревать их лампой, чтобы в этой точке температура было около 30 градусов.

Вообще за эдиками лучше наблюдать, чем баловаться с ними на руках. Это не ручные животные, которые готовы с тобой играть круглосуточно. Всё то время что они у тебя в руках - они не получают удовольствие, а просто терпят в надежде остаться в живых после этого нападения Smile

И самое главное: НЕ ПОЛЕНИСЬ ПРОЧИТАТЬ МНОГО ДОСТУПНОЙ ИНФОРМАЦИИ О СОДЕРЖАНИИ ЭУБЛЕФАРОВ!!! ПРОСТО ОДНИМИ СОВЕТАМИ ТЫ НЕ ОБОЙДЕШЬСЯ, ПРИЙДЕТСЯ ПРОЧИТАТЬ СТАТЬИ ПО СОДЕРЖАНИЮ!
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Даниил

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.01.2009
Возраст: 28
Сообщения: 204
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо))) Surprised Surprised Smile Smile Smile
_________________
Eublepharis macularius 1.0.0
Вернуться к началу
Даниил сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даниил писал(а):
Спасибо))) Surprised Surprised Smile Smile Smile


Всегда пожалуйста, но лучше все-таки выдели время и прочитай информацию - уже давно всё описано и обсуждено, в т.ч. и на форуме.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АМС

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 57
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 4:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ненужно их приручать. Недели через 2-3 сами привыкнут.
Вернуться к началу
АМС сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIEXA
Предупреждений: 1

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 01.11.2009
Возраст: 32
Сообщения: 199
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2009 6:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

всем привет....со временем они так и быть привыкнут....это всё зависит от индивидуального характера каждого...у меня например самец через наделю после покупки уже ползал по рукам, а самочка уже 3 месяца смотрит с недоверием и при каждой попытке взять её на руки пытается побыстрее свалить)такие уж они...)индивидуальный личности) Very Happy
_________________
за чужой счет пьют даже трезвенники и язвенники)
Вернуться к началу
JIEXA сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.01.2010
Возраст: 33
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте! я дней 5 назад преобрел геккона и все эти дни он сидит в домике и не вылезает даже вечером. так и должно быть? я слышал в неволе они подругому себя ведут и выходят утром, и если кормить их утром то и активность у них утренняя.
Вернуться к началу
Илья сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах