Первый эублефар

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Whitewolf1223

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2016
Возраст: 29
Сообщения: 3
Откуда: Praha

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:56 pm    Заголовок сообщения: Первый эублефар
Ответить с цитатой

Всем привет. Завела вчера эублефара, девочка, сказали в магазине что ей около 3х месяцев, так вот, я по каждому поводу переживаю, и прошу у всех здесь советов, так как некоторую инфу совершенно невозможно найти в интернете.
1) Меня беспокоит, что она не очень-то активна вечером, хотя может уже для нее поздновато(8-9часов)?
2) В магазине из корма были только мучные черви(вроде они), вчера она съела четыре шт, сегодня еле как три, не понятно, где-то пишут что нужно кормить маленьких каждый день, где-то что через день, и как удостовериться, что она не ест просто потому что сыта, а не потому что у нее проблема? И еще полностью отказалась от червяков обваленных в витаминах, как ей давать витамины? (Сверчков купим в четверг)
3) Как вообще понять что ей нормально живется? Вроде не прячется уже даже постоянно в укрытие, сидит в теплом углу...
И вообще у меня куча вопросов и переживаний, хочется, чтобы ей очень хорошо жилось =)
Вернуться к началу
Whitewolf1223 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

все правильно, ЭУ (да и не только они) частенько воротят нос от КО пахнущих витаминами Arrow и не перебарщивайте с этим вопросом, точнее не переусердствуйте, Surprised и не забывайте про кальций.
Я уже где-то тут писал - очень положительные результаты дает Vionate https://wishboxusa.co.uk/products/vionate-vitamin-rh-8-oz-vitamin-mineral-powder Idea ну или что-нибудь подобное, и главное - не забывайте про КАЛЬЦИЙ!!

успехов
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЗЫ, у Вас в Праге куча зоомагазинов, где можно купить все что нужно, и получить абсолютно любые консультации

Удачи
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewolf1223

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2016
Возраст: 29
Сообщения: 3
Откуда: Praha

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо!
магазинов то куча, но вот насколько верить продавцам тот еще вопрос, они мне не предложили ни нижний обогрев, пока я не попросила, ни спец. коврики в качестве грунта, только торф, а больше половины интернета пишут, что лучше всего то, что ЭУ не сможет проглотить...
Да и просто при желании, даже я бы смогла устроится в этот магазин без всяких спец знаний, работать. На этом форуме хотя бы люди у которых есть гекконы =)
Вообще как часто нужно кормить 3х месячную малышку? Каждый день, или через день?
Вернуться к началу
Whitewolf1223 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в Праге много частных зоомагазинов, там спецы, я точно знаю о чем говорю, т.к. сам там бывал. Idea

3-х месячного ЭУ нужно кормить не реже 3-х раз в неделю, но это примерно т.е. првильней будет сказать - очень приблизительно, ну например, после саранчи предпоследнего возраста (а скушает она ее легко Shocked ) можно сделать перерывчик в пару дней, ну, а если 2-3 мучника Embarassed так можно и два раза в день,
а вообще не волнуйтесь, ЭУ легкие и простые в содержании террариумные животные, Вы внимательно относитесь к своей любимице и уверен, все образуется само собой, Idea и Ваша воспитанница в самое ближайшее время сама покажет Вам чего и сколько ей нужно (конечно при условии, что Вы будете соблюдать все правила содержания ЭУ), только уж не раскормите до ожирения ее

удачи

ЗЫ а торф не подходит, да и песок для 3-х месячного ЭУ тоже дрянь, лучше посадите на плотные бумажные полотенца, просто, удобно и безопасно
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whitewolf1223

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.10.2016
Возраст: 29
Сообщения: 3
Откуда: Praha

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 3:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Вам большое за теплые слова успокоения=)
А частников поищу! Спасибо!)
Вернуться к началу
Whitewolf1223 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 3:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

правильно, за что и первый +1 Surprised Вам!
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах