примите с фельзумкой Andi

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
workasfun

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: примите с фельзумкой Andi
Ответить с цитатой

Всем хорошего времени суток!
Приобрела на днях фельзуму грандиса, примерно 2х месячного (как сказал молодой человек у которого приобрела) Персонаж замечательный, яркий, зелененький
НО! Вот есть парочка проблем! Question
1. Не ест нечего и некого кроме детского питания, в частности с курицей, персик с творогом и банан, а главное только когда в мордочку тыкаешь, тогда слизывает, а если оставить в упор еду не видит, я вот не уверена что это правильно… на сверчков не смотрит, ровно как и на мучных червей
2. спустя 2 дня дал себя потрогать пальчиком НО! В руки когда пытаюсь взять, впадает в панику! Носится по терру, а потом тыкается носом в пол и сидит… ждет что убивать будут
У кого, какой был опыт с данным видом? До этого у меня жил эублефарчик, теперь живет в офисе, ручной как собака был с самого начала, а тут на тебе истерики! Что делать, а главное что с едой делать…


Вернуться к началу
workasfun сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В руки не брать. Не любят. Думаю, поэтому и не жрет - нервы, однако.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
workasfun

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну насчет, что рук не любит согласиться не могу, поскольку у знакомых крупный из англии привезли 3 года назад, он у них совсем ручной. ползает по рукам и по цветам дома, огромный и упитанный мальчик, даже кота не боится... хотя я бы так конечно не рисковала на их месте. Собственно посмотрев на их опыт и решила себе завести такого же... они говорят что его либо не брали в руки некогда либо что то случилось и он теперь боится... вопрос только в том как его к себе расположить.
Хотелось бы узнать у других владельцев, о их опыте... непонятно либо у моих знакомых такое исключение либо у меня запуганный...
Вернуться к началу
workasfun сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
workasfun

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2008
Возраст: 41
Сообщения: 5


СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УРА УРА УРА!!! Кушать начал червей!!!
Теперь остается вопрос с приручением...
а! и еще, у кого какие мисочки для воды и еды? У меня пока просто крышечка стоит, но он ее переворачивает ночь...
Вернуться к началу
workasfun сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2008 12:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В качестве мисок для еды и воды очень хороши баночки из-под красной икры. Они толстостенные, тяжелые и имеют широкое горлышко. Да и высота у них небольшая, так что зверю будет удобно ими пользоваться. Idea
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greedykitty

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.11.2008
Возраст: 41
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток
Небольшой отчет о жизни нового друга... хотя нет пока не друга, а жильца Smile
1е. ест только детское питание и то только когда покажешь где оно собственно находится или с ложки
2е. на кузнечиков только смотрит но не ест и не охотится
3е. мучных червей ест только когда в руках открывает рот когда злится, я ему его кладу в рот а он его тогда глотает...
кормлю пока принудительно поскольку боюсь голодать будет, а он сейчас такой упитанный и пухленький, жалко будет если вес сбросит
4е. в руки дается без энтузиазма, но уже не бросается в истерики, ползает прыгает
ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ С ЕДОЙ? может правда оставить и не кормить... склько они без еды нормально живут?
влажность вроде в норме от 70 до 85, температура вроде тоже, 28 утром, ночью 24, свет есть, пальма, бамбук тоже теперь в наличии...
правда только тонкий, для гнезда маловат...
может ему сверчки не нравятся? может породу подобрать другую Smile
уж не знаю, с эублефарами конечно проще Sad



Вернуться к началу
greedykitty сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 3:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видно, что к животинке хорошо относитесь, но IMHO - дайте ему освоиться. Не трогайте пока, а то залЮбите так, что вообще жрать перестанет... Как освоится и сам жрать начнет, будете пытаться "приручать", раз уж так хочется.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shelbi

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 08.12.2008
Возраст: 36
Сообщения: 9


СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 6:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой милашка)
Вернуться к началу
Shelbi сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greedykitty

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.11.2008
Возраст: 41
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 7:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

АААААААА! Что же делать с этим персонажем? Не трогаю своего
фельзумку вот уже 4 дня, даже в комнату где он стоит пытаюсь заходить только если чтото нуууу очень надо, только пальму опрыскиваю, а он все не ест! Сверчки уже обжились, даже видела как один детское питание ел!!! А этот зеленый перец их в упор не видит... Что не так?
Тепло, влажно, вода есть, сверчки витамизированные есть,
рептиглоу есть, ну что ему еще надо?
Вернуться к началу
greedykitty сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да по описанию ничего больше не надо Confused А Вы сверчей пересчитывайте? Может все же ест? У меня самец ест,как подорванный,как только дашь,хоть из рук,хоть как,а самочка скромная и пугливая,ест при мне только,когда совсем голодная,а если не очень или спугнешь,то пока не уйду,не ест,но потом видно усы изо рта иногда,когда застанешь после трапезы.
И конечно фильки оч нервные создания,ручные скорее исключение,если их методично обхаживать,то некоторые становятся ручными,многие на руки прыгают,бегут к рукам,корм берут,но в руки не даются,но это надо каждый день торчать рядом подолгу.У меня в Москве для мелких филек терр-переноска полностью прозрачный,они меня всегда видели,привыкли,что я - значит еда,вода и прочее,поэтому ломились через прозрачную крашку,как толкьо подходишь,а вот те,что в Питере без меня жили 3 недели и кормили домашние,так дикие,как незнамо кто.
Но вообще,фильки меньше всего подходят для рук,конечно, есть куда более "руколюбивые" репты,если уж так хочется рептилию сделать ручной.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greedykitty

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.11.2008
Возраст: 41
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 9:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ой не выдержала, отдаю малыша в более знающие этот вид руки
Надеюсь ему будет хорошо в новом доме
У меня сейчас живут эублефарчик и реснитчатый бананоед, вот уж с кем в плане приручения нет проблем. Видимо не расчитала свои силы в плане фельзумок. Разные у нас характеры
Вернуться к началу
greedykitty сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 10:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1. Спасибо за честность по отношению в первую очередь к себе. Не все бы смогли признать Smile
Эублефары и цилиатусы хоть особого удовольствия от "общения" не получат, но хоть переживут его нормально, а вот с фельзумами чревато...
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

greedykitty,ничего страшного,бывает! Пока не попоробуешь,так часто и не узнаешь,что не твое. Я когда-то тоже фанатично мечтала о тиликве год,копила,а,когда купила,то прожили мы с ней совсем не долго,отдала. Фильки меня тоже добивают своим истерическим характером,но я совсем не любитель брать в руки и никого вообще не беру,поэтому меня хотя бы это не напрягает,а люблю их за красоту и пребывание на глазах днем. Хотя,если бы спросили,какая рептилия "моя",я бы однозначно сказала,что хам,тк все мои требования и предпочтения он выполняет: всегда на виду,не нервный,не юркий,не вылезет в щель любую,не торчит в статичном положении часами и ведет себя прикольно: один язык с цветом чего стоят,шипит,бороду распускает,если убежал,то будет пойман без проблем,короче,люблю я их!Smile А другие так совсем не впечатляются хамами, тк многие любят,чтобы зверь был активен и очень подвижен,каждому свое,как и во всем.

Хорошо,что Вы приняли верное решение!


Последний раз редактировалось: Naja Naja (Пт Дек 26, 2008 3:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greedykitty

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.11.2008
Возраст: 41
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж, насмотрелась на друзей, а тут на тебе
Просто для вида конечно не для меня
мне и вруки хочется взять и чтоб он посидел пока я работаю
Наш офисный эублефарка так как кошка, и спит в стакане для карандашей и на клаве может час просидеть
Ну главное чтоб у новых хозяев все сложилось!
Всем спасибо за советы и помощь!!!
Вернуться к началу
greedykitty сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах