Плииииз,помогите

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

malta писал(а):
Самец нормал выглядит хорошо, а вот второй очень плох((( не кормите их с одного пинцета, никаких контактов быть не должно, мойте очень хорошо руки после тактильного контакта


Думаете не смогу откормить второго?(у него кличка КощейSmile))
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 45
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

самцы оба)
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 45
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

второго не откармливать, а лечить надо, к сожалению((
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

malta писал(а):
второго не откармливать, а лечить надо, к сожалению((


Лечить?от чего?в какой области?
Я уже говорила,специалистов нет,но буду искать!!!!


Теперь это не Люси получаетсяSmile))))Во как получилось!а чего тогда не ест так долго?(
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 5:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

malta писал(а):
самцы оба)





Когда мы покупали пятнистого самца-нам сказали,что это девочка,возраст примерно пол года и действительно,половых органов так чётко не было видно!теперь видноSmile)))
Зато теперь я знаю,что это мальчик и возраст около полу года,чуть больше!теперь с вопросом,почему не ест-я чуть успокоилась!скорее всего для своего возраста он жирный,на данный момент его вес 56 грамм...
А на счёт моего худенького-скорее всего у него глисты!-хорошо питается,а не поправляется!Вроде,это достаточно распространено у эублефаров!мы ещё не разу не глистовали
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 6:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

МилаWink писал(а):
malta писал(а):
самцы оба)





Когда мы покупали пятнистого самца-нам сказали,что это девочка,возраст примерно пол года и действительно,половых органов так чётко не было видно!теперь видноSmile)))
Зато теперь я знаю,что это мальчик и возраст около полу года,чуть больше!теперь с вопросом,почему не ест-я чуть успокоилась!скорее всего для своего возраста он жирный,на данный момент его вес 56 грамм...
А на счёт моего худенького-скорее всего у него глисты!-хорошо питается,а не поправляется!Вроде,это достаточно распространено у эублефаров!мы ещё не разу не глистовали


Да не стоит сразу паниковать. У меня как то самочка есть и какать перестала, дал ей обычную человеческую смекту и все прошло.
Раз ваш ест в туалет ходит и худеет, то в первую очередь надо глистов прогнать а уж потом делать выводы, если не поможет.
Здесь написано чем и как их гнать http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=2815

А нормала вы как часто кормите?
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 45
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу худого, без анализов никто ничего не скажет. Может вообще рахит. кальций в постоянном доступе есть? но когда вы описали, что сначала с ним было, срыгивание еды, жидкий стул - это все признаки довольно плохие. Но если сейчас ест, кал в норме, активность в норме, то стоит откармливать, кальций должен быть всегда в террариуме. А вообще анализы бы.
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

malta писал(а):
По поводу худого, без анализов никто ничего не скажет. Может вообще рахит. кальций в постоянном доступе есть? но когда вы описали, что сначала с ним было, срыгивание еды, жидкий стул - это все признаки довольно плохие. Но если сейчас ест, кал в норме, активность в норме, то стоит откармливать, кальций должен быть всегда в террариуме. А вообще анализы бы.



Не рахит 100% и кальций даю!по началу ещё думала,что стоматит-но посмотрел его врач и сказал,что ни стоматита,ни рахита нет!-уже хорошо)
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):
МилаWink писал(а):
malta писал(а):
самцы оба)





Когда мы покупали пятнистого самца-нам сказали,что это девочка,возраст примерно пол года и действительно,половых органов так чётко не было видно!теперь видноSmile)))
Зато теперь я знаю,что это мальчик и возраст около полу года,чуть больше!теперь с вопросом,почему не ест-я чуть успокоилась!скорее всего для своего возраста он жирный,на данный момент его вес 56 грамм...
А на счёт моего худенького-скорее всего у него глисты!-хорошо питается,а не поправляется!Вроде,это достаточно распространено у эублефаров!мы ещё не разу не глистовали


Да не стоит сразу паниковать. У меня как то самочка есть и какать перестала, дал ей обычную человеческую смекту и все прошло.
Раз ваш ест в туалет ходит и худеет, то в первую очередь надо глистов прогнать а уж потом делать выводы, если не поможет.
Здесь написано чем и как их гнать http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=2815

А нормала вы как часто кормите?





Нормали я кормила 2 раза в неделю!но он но оооочень много-пару сверчков и мог по 3,а то и 4 зоофобуса съесть!Скорее всего он просто переел!получается,что в 7-8 месяцев он весит 56 грамм...жирненький!
Сегодня радость у меня-ночью оставила у него,около домика одного зоофобуса-съел!!!!
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 6:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если вас будут кормить одними курьими ножками из макдональдса, как думаете как скоро вы попадете в больницу?

Зофобас это вредная еда, можно давать побаловать раз в месяц не чаще. Возможно у него просто проблемы с желудком из-за этого. Попробуйте покормить только сверчками. Про витамины не забывайте.

Да, кстати, насчет того, что вы оставляете корм в терре. Там в этот момент не должно быть кала. КО может попробовать на вкус кал вашего эублефара, чем в свою очередь вызовет у последнего отравление.

Регулярно менять воду, чтобы там тоже ничего не плавало. КО тоже могут нагадить и в том числе и в поилку.

Элементарная гигена предотвращает большую часть проблем.
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 7:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

macoby писал(а):


Зофобас это вредная еда, можно давать побаловать раз в месяц не чаще..


да нет же, совсем не так Laughing ! давайте разберемся - зофобас это нормальная еда, и ее процент в кормлении ЭУ может быть около 50%, (оптимально --- где-то около 15-25%) правда при условии соблюдения некоторых правил, Laughing
1 - остальные КО должны быть достаточно "мягкими" что ли, Arrow т.к. сам по себе фобус содержит большое кол-во не совсем "хорошего" хитина, малосодержащего полезные элементы, т.е. полисахариды из которых состоит хитиновый покров всех проволочников - личинок некоторых жесткокрылых (щелкуны\чернотелки\хрущи), в сочетании с их личным рационом (кроме того что сам по себе очень-очень жесткий) - имеют кальций\фосфор дисбаланс(УЖЕ 1000000 РАЗ ОБ ЭТОМ ПИСАЛОСЬ ВЕЗДЕ)Rolling Eyes
Личинки других жесткокрылых т.е. жуков так же используются как КО но имеют свои недостатки - напр. эруковидные личинки (короеды, долгоносики и пр.) - очень жирны, камподеовидные личинки - порой травмоопасны, но все-все-все великолепные КО - конечно при знании вопроса, как кем кормить... Arrow
2 - плохо-усваиваемый и плохо-переваривающийся внешний покров личинок из группы проволочные черви - без добавления к ним в совокупность других КО может вообще вызвать краткосрочную закупорку ЖКТ, что приведет к долгосрочному отказу от корма, особенно при низких температурах Arrow
3 - не только оптимально и рационально, НО и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в сочетании с фобусом (и ему подобным) задавать кальци-минерал-витамин путем осыпания непосредственно перед скармливанием.

добавлю - есть хозяйства использующие например мучника как основу кормления, сочетая его с чем-нибудь еще на 20-30% и имея фантастические результаты
приведу пример рациона - обсыпанный "кальцидустом" фобас - 50%,
гусени Idea типа личинка восковой огневки\ручейник (а кстати - ручейник весьма полезный доступный корм - нужно только знать как пользоваться) и пр. "гусени" 25%,
ну а остальные 25% Smile сверы\тараканы\саранча и пр. (добавлю - все перед скармливанием НАКОРМЛЕНО Rolling Eyes
дык вот - меняя пропорции и виды кормов от недели к неделе вы будете иметь здоровых упитанных питомцев - (причем не только ЭУ) , не будуте знать забот и хлопот с кормлением Arrow и будете иметь всегда отменных производителей
так что, как видите, зофобас совсем не плох и не вреден, а учитывая его склонность к мясо\рыбо-еденью вообще порой незаменим!!

удачи Rolling Eyes
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="macoby"]Если вас будут кормить одними курьими ножками из макдональдса, как думаете как скоро вы попадете в больницу?

Зофобас это вредная еда, можно давать побаловать раз в месяц не чаще. Возможно у него просто проблемы с желудком из-за этого. Попробуйте покормить только сверчками. Про витамины не забывайте.

Да, кстати, насчет того, что вы оставляете корм в терре. Там в этот момент не должно быть кала. КО может попробовать на вкус кал вашего эублефара, чем в свою очередь вызовет у последнего отравление.

Регулярно менять воду, чтобы там тоже ничего не плавало. КО тоже могут нагадить и в том числе и в поилку.

Элементарная гигена предотвращает большую часть проблем.[/


Воду меняю регулярно!терарриум чищу каждый день-и знаю их расписание,когда они ходят в туалет!туалет,он места,где еда-далеко!убираю каждый день!
Сегодня проглистовала обоих!
От сверчков и тараканов отказывается категорически!он не ел три недели,поэтому я думаю все норм!
Оба ходят у себя в одно место,у нормал-в углу,у второго прям на камень!каждый день вычищаю все!и всегда проверяю весь терарриум!
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
macoby писал(а):


Зофобас это вредная еда, можно давать побаловать раз в месяц не чаще..


да нет же, совсем не так Laughing ! давайте разберемся - зофобас это нормальная еда, и ее процент в кормлении ЭУ может быть около 50%, (оптимально --- где-то около 15-25%) правда при условии соблюдения некоторых правил, Laughing
1 - остальные КО должны быть достаточно "мягкими" что ли, Arrow т.к. сам по себе фобус содержит большое кол-во не совсем "хорошего" хитина, малосодержащего полезные элементы, т.е. полисахариды из которых состоит хитиновый покров всех проволочников - личинок некоторых жесткокрылых (щелкуны\чернотелки\хрущи), в сочетании с их личным рационом (кроме того что сам по себе очень-очень жесткий) - имеют кальций\фосфор дисбаланс(УЖЕ 1000000 РАЗ ОБ ЭТОМ ПИСАЛОСЬ ВЕЗДЕ)Rolling Eyes
Личинки других жесткокрылых т.е. жуков так же используются как КО но имеют свои недостатки - напр. эруковидные личинки (короеды, долгоносики и пр.) - очень жирны, камподеовидные личинки - порой травмоопасны, но все-все-все великолепные КО - конечно при знании вопроса, как кем кормить... Arrow
2 - плохо-усваиваемый и плохо-переваривающийся внешний покров личинок из группы проволочные черви - без добавления к ним в совокупность других КО может вообще вызвать краткосрочную закупорку ЖКТ, что приведет к долгосрочному отказу от корма, особенно при низких температурах Arrow
3 - не только оптимально и рационально, НО и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в сочетании с фобусом (и ему подобным) задавать кальци-минерал-витамин путем осыпания непосредственно перед скармливанием.

добавлю - есть хозяйства использующие например мучника как основу кормления, сочетая его с чем-нибудь еще на 20-30% и имея фантастические результаты
приведу пример рациона - обсыпанный "кальцидустом" фобас - 50%,
гусени Idea типа личинка восковой огневки\ручейник (а кстати - ручейник весьма полезный доступный корм - нужно только знать как пользоваться) и пр. "гусени" 25%,
ну а остальные 25% Smile сверы\тараканы\саранча и пр. (добавлю - все перед скармливанием НАКОРМЛЕНО Rolling Eyes
дык вот - меняя пропорции и виды кормов от недели к неделе вы будете иметь здоровых упитанных питомцев - (причем не только ЭУ) , не будуте знать забот и хлопот с кормлением Arrow и будете иметь всегда отменных производителей
так что, как видите, зофобас совсем не плох и не вреден, а учитывая его склонность к мясо\рыбо-еденью вообще порой незаменим!!

удачи Rolling Eyes







Я сочетаю зоовобусов часто с таракашками,либо с кузнечиками!Конечно,он очень быстро отъелся!Я всегда предлагаю им еду на выбор!я думаю их организм лучше знает что ему нужнее...вот второй,который худенький зоофобусов ест очень редко-максимум 2-3 шт в месяц!
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
macoby писал(а):


Зофобас это вредная еда, можно давать побаловать раз в месяц не чаще..


да нет же, совсем не так Laughing ! давайте разберемся - зофобас это нормальная еда, и ее процент в кормлении ЭУ может быть около 50%, (оптимально --- где-то около 15-25%) правда при условии соблюдения некоторых правил, Laughing
1 - остальные КО должны быть достаточно "мягкими" что ли, Arrow т.к. сам по себе фобус содержит большое кол-во не совсем "хорошего" хитина, малосодержащего полезные элементы, т.е. полисахариды из которых состоит хитиновый покров всех проволочников - личинок некоторых жесткокрылых (щелкуны\чернотелки\хрущи), в сочетании с их личным рационом (кроме того что сам по себе очень-очень жесткий) - имеют кальций\фосфор дисбаланс(УЖЕ 1000000 РАЗ ОБ ЭТОМ ПИСАЛОСЬ ВЕЗДЕ)Rolling Eyes
Личинки других жесткокрылых т.е. жуков так же используются как КО но имеют свои недостатки - напр. эруковидные личинки (короеды, долгоносики и пр.) - очень жирны, камподеовидные личинки - порой травмоопасны, но все-все-все великолепные КО - конечно при знании вопроса, как кем кормить... Arrow
2 - плохо-усваиваемый и плохо-переваривающийся внешний покров личинок из группы проволочные черви - без добавления к ним в совокупность других КО может вообще вызвать краткосрочную закупорку ЖКТ, что приведет к долгосрочному отказу от корма, особенно при низких температурах Arrow
3 - не только оптимально и рационально, НО и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! в сочетании с фобусом (и ему подобным) задавать кальци-минерал-витамин путем осыпания непосредственно перед скармливанием.

добавлю - есть хозяйства использующие например мучника как основу кормления, сочетая его с чем-нибудь еще на 20-30% и имея фантастические результаты
приведу пример рациона - обсыпанный "кальцидустом" фобас - 50%,
гусени Idea типа личинка восковой огневки\ручейник (а кстати - ручейник весьма полезный доступный корм - нужно только знать как пользоваться) и пр. "гусени" 25%,
ну а остальные 25% Smile сверы\тараканы\саранча и пр. (добавлю - все перед скармливанием НАКОРМЛЕНО Rolling Eyes
дык вот - меняя пропорции и виды кормов от недели к неделе вы будете иметь здоровых упитанных питомцев - (причем не только ЭУ) , не будуте знать забот и хлопот с кормлением Arrow и будете иметь всегда отменных производителей
так что, как видите, зофобас совсем не плох и не вреден, а учитывая его склонность к мясо\рыбо-еденью вообще порой незаменим!!

удачи Rolling Eyes



Что скажете по поводу внешнего состояния светлого мальчишки?)Он активный,хорошо ест!сегодня первый раз проглистовала!и ещё-можно ли кальций добавлять в воду?
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила;)

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.06.2016
Возраст: 33
Сообщения: 17


СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 12:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Зоофобусам я отрезаю головы,чтоб не царапались и всегда вычищаю черненькое(не знаю,как это у них называется)
Вернуться к началу
Мила;) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах