моя камера - моя крепость

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: моя камера - моя крепость
Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемый форумчане !
да не иссякнет источник мудрости вашей , дабы вечно учить уму разуму нас неразумных неучей.
Я опять с вопросом о своем годовалом пятнисто-желтом крокодильчике:
В холодном углу стоит влажная камера - коробка от мороженого , с дыркой в крышке и с влажным вермикулитом внутри. проблема в том, что мой эу сидит в ней круглыми сутками- спит целыми днями в ней, только вечером на пару часов выходит погреть пузо, и то не всегда, а на ощупь там как то прохладно внутри камеры, относительно окружающей среды , а особенно теплого угла. Понятно , что внутри камеры комнатная темература, но за счет повышенной влажности все равно как то прохладно- чего он в ней постоянно сидит ? Он даже есть отказывается вне ее - только сидит внутри камеры, ждет пинцет с таросвером и либо с него хватает либо ждет когда таросвер упадет в камеру и он там в стесненных условиях ловит его, аж камера ходуном ходит. Пробовал не кормить, ждал пока выйдет и давал вне камеры еду - ее как будто нет для него, бегает мимо, даже внимания не обращает. В отсаднике тоже самое - носится выход ищет и не видит толпами носящихся таросверов. А теперь вопросы:
1. Нужна ли камера всегда, или может ее убрать, и ставить только на время линьки? влажность в тере нормальная, укрытий хватает как в теплом так и в холодном углу
2. как отучить есть в камере ? уже не знаю, что с ним делать
3. Как приучить к отсаднику, уже год пытаюсь, как только в него попадает , носится как угорелый , ничего не замечая, хоть взвод таросверов ему насыпь.

Заранее спасибо.
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется можно его вместе с каким нибудь его укрытием в отсадник сажать к сверчкам и там оставлять надолго. Хотел сначала предложить с камерой его туда сажать, но потом вспомнил что самки сверчков тут же начнут туда откладывать яйца, вам это ни к чему. Хотя если вы уже целый год пытаетесь приучить, и никакого результата, то может быть дело в отсаднике? Я вообще кормлю в обычном пластиковом тазу. Может вам сменить отсадник?
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2016 3:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может он использует его как укрытие и возможно это укрытие лучше попробовать поставить в теплое место куда-нибудь, так ради эксперимента, а так вопрос лично меня поставил в тупик!! Прочитал его и думаю - вот везет же людям - я например и представить себе не могу, кто у меня чем занят когда я не обслуживаю терробоксы - типа кормлю или убираю, пару сотен одних только ЭУ тут как-то не до того... Embarassed
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах