отказ от еды

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blblblbl

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 01.04.2008
Возраст: 38
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОМОГАЙТЕ!!!!! вчера зачетил что она язык не убирает. как у собаки торчит =((( начал опять йогуртом кормить. вторую отсадил. скажите может это глисты какие-нибудь?
Вернуться к началу
blblblbl сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как же мы определим, глисты это или нет? Или простейшие, или еще дрянь какая?.. Тут анализ делать надо, а не на кофейной гуще гадать. В туалет ведь ходит, так за столько времени могли уже в баночку набрать и отнести в лабораторию. Даже в "человеческую" можно, если с лаборантом договорится и больше некуда отнести. Вы из какого города? Тут уже дважды советовали замечательных врачей в Москве, но мы не знаем, где вы находитесь географически и не можем посоветовать ничего и никого другого Confused
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 6:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Судя по фото животного, оно не такое уж худое. Хотя фотка уже старая, не мешало бы посвежее.
От фобаса животные частенько начинают отказываться. Поэкспериментьируйте с другими видами кормов. У меня иногда срабатывает метод кормления американскими тариками. После них животные начинают есть всех тараканов.
Язык могли повредить сами, когда пичкали искусственно. Тут уж пиняйте на себя.
А вообще - за такое время вполне могли бы сделать анализы. Idea
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blblblbl

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 01.04.2008
Возраст: 38
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 11:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и тараканами кармил - сама не есть. насчет языка кормил очень окуратно - повредить не мог это 100%. насчет анализов надо уже точно заморочиться. а для профилактики чем можно попоить? она не худеет потому что кормлю постоянно.
Вернуться к началу
blblblbl сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
вчера зачетил что она язык не убирает. как у собаки торчит


А воду пьёт сама хорошо? Может просто воды не пьёт. Попробуй дать по капельке из шприца.
А на счёт еды, так я не заморачиваюсь, если звери не едят и не худеют.
Иногда бывают у моей Белки заскоки, то кидается на всё что движется, становится толстой как пуфик, а потом отказывается есть. Как удав, про запас, а потом хоть месяц не корми.
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 36
Сообщения: 579
Откуда: Украина, Киев

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 2:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

blblblbl писал(а):
насчет анализов надо уже точно заморочиться.

Да, это надо эдак месяц назад сделать. Может, уже в норму зверь пришел бы.
blblblbl писал(а):
а для профилактики чем можно попоить?

Вы же не знаете, профилактику чего делать собрались. По результатам анализа и будете действовать.
Вернуться к началу
Heavy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blblblbl

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 01.04.2008
Возраст: 38
Сообщения: 35


СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 8:36 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

насчет воды - 3 раза в неделю обоих пою из шприца водой с витаминами. А так вообще поилка стоит - не знаю, пьют, не пьют =)
они вообще странные у них стоит терровский домик, так я днем ни разу не видел, как они выходят. Да и ночью думаю что-то не очень активные - постоянно достаю их чтоб проведать или накормить
Вернуться к началу
blblblbl сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Деkа

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.02.2009
Возраст: 37
Сообщения: 24
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 9:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на счет домика, это ваще засада. зря я купил такой)). Но проверил уже, ночью выходит иногда
Вернуться к началу
Деkа сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxkp

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 43
Сообщения: 124
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день,

Подскажите пожалуйста по такому вопросу. У нас два эублефара самец и самка. Самка старше. Изначально мы взяли самца. Первые дни он ел прекрасно с пинцета сверчков. Потом почему-то на месяц отказался. Отвезли его к заводчику у которого купили (он работает в одесском террариуме). Его там осмотрели и сказали, что зверь здоров совершенно и скорее всего в спячке. К исходу его спячки, мы постепенно начали повышать температуру и кроме того взяли еще и самку. Они очень удачно сошлись, самочка отложила яйцо недавно. Но и она перестала есть с пинцета. Самец также гордо воротит морду от еды. Однако уже перелинял два раза. На вид очень подвижный, но худющий.
Мы попробывали:
1. Запустить просто сверчков в терр (т.к. самец, от пинцета нос воротил, а выскользнувшего сверча поймал на стенке и съел. Видел собственными глазами). Поэтому мы решили что ему больше по душе охотиться самостоятельно.
Однако данный метод не дает возможность проконтролировать кто именно и сколько съел.
2. Поставил блюдце с высокими краями а положил зоофобаса. Две штуки. На утро одного не было. Побег зоофобоса исключен. Значит кто-то съел. Опять не понятно кто.
3. Запустил в терр двух тараканов (шелфодера) на утро обоих не стало. Опять проблема кто съел.
Отсюда у меня вопрос, как решаете вы проблему контроля кормления, если в терре более одного ящера. Как им предлагать еду? Ведь ежедневно нельзя, но тут не понятно кто же поел, а кто нет. Вообщем вот такая путаница Smile Помогите пожалуйста советом.
Вернуться к началу
Maxkp сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В Вашем случае либо продолжать кормить путем запуска насекомых в терр и не следить за поедаемостью (если только по количеству фекалий...), либо же всеми силами стараться вновь приучить к пинцету.
В этом случае поможет чередование различных кормов. Выясните, какой вид насекомых является для них лакомством и предлагайте их почаще именно с пинцета. Со временем, когда это войдет в привычку, пробуйте чередовать корма.
ЗЫ Я, если вижу, что животное внешне в порядке, особо не беспокоюсь. У них случаются внезапные отказы от пищи, которые, порой, так же внезапно проходят. Smile
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, самки незадолго до откладывания яиц так же перестают питаться.
_________________
Интеллигентный человек никогда не скажет о себе, что он разгильдяй; он скажет: я -творческая личность.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxkp

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 43
Сообщения: 124
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Будем пробывать. К сожалению выбор насекомых не велик: сверчки, тараканы, фобос Smile
Вернуться к началу
Maxkp сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 3:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

выбор более чем.
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maxkp писал(а):
Спасибо за совет. Будем пробывать. К сожалению выбор насекомых не велик: сверчки, тараканы, фобос Smile
А что еще нужно? Выбор классный.


А я выменял себе новую самку, случайно как-то само собой получилось, получилось, просто разболтатся в зоомагазине с таким же посетителем как я, около авкариума с цихлидами, и договорились совершить обмен - Э на Неолампрологусов Даффодилов. Он мне рассказал про все его проблемы, и я сжалился. А так - возраст - чуть более года , последний раз ела недели две-три назад мучника, терр был без обогрева, с фиговой вентиляцией, просто лампа сверху, которую не всегда включали. Поилка с водой, кокос, коряга, песок.
дык она уже у меня более недели сидитЪ Crying or Very sad и ничего не естЪ Arrow . А сама худая как велосипед, Shocked кожа да кости. Вот столкнудлся с позабытой проблемой выкармливания Э, точнее откармливания. Будет сидеть отдельно пока, т.к. выглядит смешно и нелепо с моими "жирненькими беляшиками" в компании, да еще придавят массой Wink (шутка).
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxkp

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.01.2009
Возраст: 43
Сообщения: 124
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2009 7:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, а есть технология принудительного вскармливания эублефаров? Я знаю как у змей это делать, а вот с ящерицами не сталкивался? И еще такой вопрос. Судя по моим наблюдениям все-таки ест самка. Имеет ли смысл отсадить самца отдельно? И как правильно его "уговаривать" покушать?
Вернуться к началу
Maxkp сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах