Хочу купить пару своему Эу. Помогите разобраться.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Хочу купить пару своему Эу. Помогите разобраться.
Ответить с цитатой

Здравствуйте. У меня живет парень. Ему сейчас около года. Очень хочется купить ему подружку. Вчера преобрела террариум на 60 л. Правда пока еще не обустроела его. Вопросов возникает много....
1. Читала, что нужно двоих самок...Необходимо сразу двоих купить или же можно постепенно?
2. Как они будут уживаться? Нужно ли как-то постепенно их ссаживать или же сразу?
3. Можно ли их содержать все время вместе. Читала, что лучше отдельно, но если сделать укрытия террариум то вроде не сильно мал.
4. Не начнут ли они сразу спариваться? А т читала, что самкам не раньше 2 лет. А самку годовалую хочу взять.
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 3:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у меня было наоборот, была взрослая самка а я к ней двух подростков посадил, думал мальчик и девочка, оказались оба мужики ) в общем естественно одного пришлось отсадить по мере взросления иначе бы поубивали друг друга и остались мальчик с взрослой дамой наедине. Жили так около полугода, ближе к весне начали спариваться. После первой кладки самка категорически не подпускает самца. У меня довольно большой терр, в длину см 80-90, укрытий достаточно, но самка все равно постоянно удирает от самца как от пожара, нервничает очень. Пробовал сажать к другому самцу, там таже история, но немного лучше. Там такой же терр но есть укрытие с узким входом и она там сутками сидела и стоит ему туда заглянуть она го тут же прогоняла. В общем держала оборону. Так что не знаю я как у вас получится на постоянной основе, все же пока не будет 3х самок лучше ссаживать только для спаривания а содержать отдельно.
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То есть если скажем я за лето найду 2х самок, то пусть живут вместе?
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нельзя сказать наверняка, но это будет однозначно лучше чем один на один ) В этом случае вся пылкая любовь самца распределится на трех самок и им будет полегче. Советую все таки на всякий случай обзавестись небольшим террариумом чтобы отсаживать самца если он озвереет. Я все террариумы сам делал и в этом нет ничего сложного )

И кстати после кладки тревожить самку тоже нежелательно, поэтому можно будет и их отсаживать в этих случаях.

Хотя бытует мнение что подсаживать самку надо именно на территорию самца а не наоборот, но у меня они прекрасно справляются со своей задачей и в качестве гостя ) решать вам конечно. Может кто поопытнее что посоветует )
Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
macoby

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 06.08.2012
Возраст: 33
Сообщения: 273
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 2:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот она с одним из ухажоров после 3й кладки ) вроде норм )

Вернуться к началу
macoby сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах