Отдали эу. Рахит?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lunei

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 10.04.2016
Возраст: 29
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2016 2:31 pm    Заголовок сообщения: Отдали эу. Рахит?
Ответить с цитатой

Здравствуйте. На днях мне отдали эублефара, самку, возраст около года. Вес 40 грамм, я сама новичок в содержании этих чудесных рептилий, поэтому, подскажите пожалуйста, нет ли у этой красотки рахита? А то какие-то подозрения у меня по этому поводу...

Вернуться к началу
Lunei сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 11:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

имеет место быть.... Давайте кальций
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lunei

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 10.04.2016
Возраст: 29
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 1:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В террариуме стоит плошка с растертой яичной скорлупой. Она иногда сама слизывает эту муку
, 15 минут в день облучаю лампой ReptiGlo 5.0, купила витамины.
Вернуться к началу
Lunei сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нужно купить специальный кальций, а не скорлупу. Лучше зоомед, но по возможности. Подойдет и jbl и на крайняк рептокал.
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Idea не волнуйтесь, все будет хорошо, Ваша ЭУ в нормальном состоянии, кормите ее по правилам и через несколько месяцев она Surprised превратится из гадкого утенка в королеву!!! Kiss и будет радовать Вас!

скоро весна - выносите ее на солнышко в проветриваемое место - (чтоб не было термошока Twisted Evil ) солнечные ванны при t 26-28С' по 10-15 мин. пару раз за лето + хорошее питание - быстро сделают из нее прекрасную Normal.

Я Вам откровенно завидую белой завистью, я сам в этом бридинг\сезоне довольно долго искал по всей Англии и Германии подобных ЭУ, и представьте себе не нашел, любые морфы - нет проблем! любые виды эублефаров - не вопрос! а Normal как Ваша нету!!! Crying or Very sad
поставил свою линию в этом году - только по Англии друзья заказали 5 самцов, а так еще куча заказов - Варшава\Дрезден\Рим\Таллин\Прага о как!

Удачи Вам! и +1!!! @}->--
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 писал(а):
Нужно купить специальный кальций, а не скорлупу. Лучше зоомед, но по возможности. Подойдет и jbl и на крайняк рептокал.

можно спросить, а чем плоха скорлупа?
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 2:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
tatakat2002 писал(а):
Нужно купить специальный кальций, а не скорлупу. Лучше зоомед, но по возможности. Подойдет и jbl и на крайняк рептокал.

можно спросить, а чем плоха скорлупа?


Может и ничем. Но все же проф витамины лучше, если уж есть возможность купить.
Если ничего нет, то и скорлупа пойдет, но на мой взгляд еще стоит учесть, что скорлупа покупных яиц может содержать все что угодно. Ни для кого не секрет, что кур на фабриках пичкают всем подряд.

Ну и встречный вопрос тогда, вы скорлупу даете?
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 10:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 писал(а):


Может и ничем. Но все же проф витамины лучше, если уж есть возможность купить.
Если ничего нет, то и скорлупа пойдет, но на мой взгляд еще стоит учесть, что скорлупа покупных яиц может содержать все что угодно. Ни для кого не секрет, что кур на фабриках пичкают всем подряд.

Ну и встречный вопрос тогда, вы скорлупу даете?


Уважаемая tatakat2002 я совсем не хотел Вас обидеть, и в знак этого непременно вывешу Вам завтра +1, (завтра - потому что на сегодня все лимиты израсходовал) и перед разъяснениями отвечу сначала на встречный вопрос - Surprised конечно же ДА, и не просто даю, а она в молотом виде и в доступном месте почти постоянно присутствует в терро-боксах моих ЭУ и не только у них.

Ну а теперь небольшие разъяснения - я не знаю что такое проф витамины Confused , но молотая скорлупа не имеет никакого отношения к витаминам - это кальций и задаются эти два препарата совершенно по разному - кальций непосредственно скармливается - "фирменный" используется для обваливания в нем кормовых объектов, а молотая яичная скорлупа ставится в плошке в террариум. Idea А вот витамины - обычно задаются через пищевую цепь - т.е. скармливаются таракано\сверам, и я не видел ни одной животины, которая самостоятельно ела бы витамины из плошки Arrow, пила из поилки ДА, но именно кушала как кальцинированные добавки вроде молотой скорлупы - НЕТ!!! Shocked
Я экспериментировал неоднократно с кальцием и витаминами, (да и вообще - с содержанием тоже) и скажу Вам так - Question витамины - сложно и плохо дозируемый элемент, и все-таки лучше его задавать через пищевую цепь, мои недавние пробы витамина D3 ничего не дали, кроме того что из экспериментальной группы из 20 годовалых ЭУ, 4 отказались есть на недели две, у 2-х были проблемы с линькой, после прекращения подачи витаминов все постепенно устаканилось.
Молотую яичную скорлупу я использую много-много лет, и Idea причем как-то был период когда использовал исключительно только ее, не использую фирменный так называемый кальций-дуст Laughing и скажу следующее - содержание ЭУ на песке возможно только при использовании именно молотой скорлупы - иначе велик шанс, что ЭУ обожрутся песочком Arrow
Никто и никогда не получит полноценных кладок - особенно после 4-ой если у самки будет недостаток кальция, и напротив при его достатке легко и просто содержать длительное время на одном мучнике (что собственно и делают на больших эу-фермах, на которых в определенный период на 70-80% используемым кормом коих является именно мучник) Rolling Eyes
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2016 11:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 сорри, комп "скачет" - если будут вопросы - завтра с удовольствием отвечу Surprised
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):


Уважаемая tatakat2002 я совсем не хотел Вас обидеть, и в знак


Никаких обид вообще нет, это просто обсуждение, все хорошо Smile
Вы говорите скорлупа в доступе, почему нельзя специальный кальций положить в доступ ?
у меня например так и стоит, песок не едят, сидят все на песке. И кладок достаточно.
Проф витамины-это и витамины и кальций, тот,который продается специально для рептилий ( просто уж не стала расписывать)
ну и опять же, Россия есть Россия.. на крупных птицефабриках кур кормят антибиотиками + дают красящие желток добавки,чтобы желток был похож "на деревенский". да и качество скорлупы покупных яиц совсем другое. У меня например были случаи,когда достаешь яйца и они в руках прямо разваливаются,скорлупа тонюсенькая. состав такой скорлупы тоже изменен наверняка.
От "своих деревенских" яиц я б еще давала бы, а вот от покупных точно нет. Но опять же,лично мое мнение.

а вообще, это вопрос из разряда вечных, как вопрос о песке. Каждый выбирает для себя сам конечно.
опять же, если нет возможности купить, можно и скорлупу, и панцирь каракатицы некоторые кладут и даже вроде читала,человеческие какие-то покупают. Но,сколько общалась с заводчиками, большинство все же покупают баночный.
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 писал(а):


а вообще, это вопрос из разряда вечных, как вопрос о песке. Каждый выбирает для себя сам конечно.


Idea Золотые слова @}->--
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах