помогите новичкам

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goontix

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.02.2016
Возраст: 28
Сообщения: 1
Откуда: Санкт - Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 20, 2016 9:47 pm    Заголовок сообщения: помогите новичкам
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Решили завести эублефара и хочется, чтобы все было правильно. Терр решили вот такой (на фото).Файл картинки
И дальше нужно разбираться. Как укрытия мы хотим кокосов накидать, а для обогрева сушилку для обуви (увидел, что так можно. Но на практике слабо представляю, нужно закапать в гальку?).
Собираемся взять мелкого и вырастить.
Основные вопросы:
Размеры 30*45 и высота 24 см - норм ли ему будет одному.
Как с сушилкой для обуви и стоил ли сразу брать ему гальку или мелкому лучше стелить салфетки.

И, может, кто-нибудь знает хороших питерских заводчиков? Чтобы потом мучить уже его с вопросами по корму и содержанию Smile .
Вернуться к началу
Goontix сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lzas38

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.01.2016
Возраст: 27
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Терр вполне подойдет, если на боковой или же передней\задней стенке имеется еще одно вентиляционное отверстие (помимо верхнего), не знаю как дело обстоит с сушилками для обуви, однако как поверхность, по которой он будет бегать лучше всего использовать искусственную *траву*, с не очень жестким *ворсом* и проверьте чтобы не отрывались *варсинки*, ибо они бывает когда по сверчку промахиваются, вцыпляются в коврик и давай пытатцо откусить... приобрести коврик можно в большом строительном магазине по дешевке (300-500 р за 1 кв.м.), под этот коврик можно накидать гальки и в нее же (я думаю) запихать сушилки, так же при помощи той же гальки регулировать подачу тепла(от сушилки) (в самом теплом месте нагрева должно быть не выше 33 градусов, иначе корм будет слишком *плохо* перевариваться, пойдет температура 28-30 градусов), в холодном 22-24 (до 20). Кокосы норм, однако по личному опыту знаю что в Питере нормальных по размеру нету, только маленькие, хотя для 1-2 месячного питомца подойдут вполне (мой эу когда 22 см был перестал влезать, а сейчас он 24-25 - сами понимаете), ему сейчас 8-9 месяцев правда, но все же имейте в виду что потом менять скорее всего укрытия придется.
Если совсем мелкого гомосека собираетесь брать, то лучше содержать на салфетках ( не знаю до какого времени, но я думаю первые пару месяцев), тут возникают трудности с сушилкой, салфетки-галька-сушилка, ну вы поняли, не оч.
Лушче взять термокорик естесна в зоомагазине, встанет в 1000-1500р, зато будет гарантия и уверенность что не *накроется*, ну или мало ли еще чего может с сушилками произойти, которые я уверен не предназначены для постоянного использования(поддержания постоянной температуры в теплом углу). Так же подойдет термошнур, термокорик можно внутренний, либо внешний.(магазины Завр и Экзоменю(в Завре подешевле с этим вроде дела обстоят, хотя не уверен).
Так же не забудьте о влажной камере (положить прослойку салфеток в контейнер и опрыскивать не до болота, либо мох сфагнум).
Заводчика не подскажу, ибо сам человеку в свое время все мозги выпилил, если будут какие вопросы, то вк страницу киньте мне в лс, я добавлю, подскажу мб чего еще.
Обратите внимание на температуру, ибо не зря расписывал, очень важный фактор.
Вернуться к началу
lzas38 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах