Мой новогодний подарок

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения: Мой новогодний подарок
Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым 2016 годом!
Хотела поделиться своей радостью. Начну с самого начала....Где то в середине декабря я совершенно случайно на местном форуме, на который изредко захожу увидела странное и не очень знакомое слово... "продам Эублефаров"...думаю, надо посмотреть кто это такие из интереса. Зашла и увидела этих чудесных малышей. Тут же всплыла картинка геккона из детства в каком то журнале типа Юного натуралиста. Помню я тогда дажесохранила листок из этого журнала. Уж больно он мне понравился - геккончик. Я и змейку в детстве хотела, но никто со мной мои предпочтения не разделял...
И. Тут вдруг, наткнувшись на этих милашиков, я прямо загорелась. Я вообще люблю животных и удивляюсь как до сих пор меня муж не выгнал. У меня дома 2 йорка, кот перс, аквариум на 250 литров и 2улитки Ахатины. а еще у меня двое маленьких деток -дочка 4года и сыночек 1,9. Но это не помешало мне ооооочень сильно захотеть купить Эу. Но , если честно думала не потяну финансово,так как изначальной цельюбыло расплатиться до НГ с текущими долгами. Но сколько раз я убеждалась в том, что мысли они безумно материальны и главное ооооочень захотеть. Сложилось так, что я привлекла много клиентов (занимаюсь шариками воздушными) и выкроила денежку на Эублефарчика. 30 декабря я забрала эту прелесть!

Это двух месячный малыш Энигма. Назвали мы его Голди (если будет мальчик, то Голдик). Пока не понятно. Муж называет его червякVery Happy
Привезла его домой, 30 го. Поселила в контейнер икеевский.

В тот же день, когда мы его привезли он пролинял. Вчера съел одного сверчка. Сегодня аж троих. Сразу хотела бы задать вопрос. Покакал он один раз за эти дни, когда ехал к нам домой - 30 го. Нормально ли это? И еще - таких малышей же каждый день надо кормить? Или как?
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неа..

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 12:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поздравляем с новым годом и подарком..Smile

в контейнере необходимо оборудовать проточную вентиляцию - просверлить отверстия в самом контейнере и в крышке.. греющий коврик у вас имеется?.. для облегчения линьки и создания комфортных условий, поставьте ребёнку влажную камеру.. температура в контейнере правильно выставлена?..

кормить можно через день,

_________________
Свободу попугаям..(ц)
Вернуться к началу
Неа.. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 5:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, дырочки сделала, в контейнере и в крышке, коврик есть и камера влажная. Он там частенько сидит. На счет температуры не знаю пока. Градусник не купила, а вчера магазины зоо не работали.
Но вот позавчера он все время во влажной камере сидел, а вчера нет. Несколько раз видела спал на полу прямо. Как раз там где коврик. Он примерно на половину контейнера.
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 11:52 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Вот такие дырочки. Нормально или нет?
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скажите еще пожалуйста, с 30 декабря он ни разу ни какал.....на счет писил - не знаю. И ни разу не видела, чтоб он пил. Хотя в миске пару раз вошкался. Это нормально?
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неа..

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 2:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

коврик должен занимать примерно треть от площади контейнера, температура на поверхности салфеток доожна составлять в холодном углу 24 градуса, в тёплом углу - 32 градуса.. эти условия необходимы для нормального существования геккона, в частности, для переваривания пищи.. возможно, температура в тёплом углу низковата и пища переваривается медленно, соответственно и стула нет.. то, что вы не видите как он пьёт - это нормально, это ночные рептилии, активны в сумерки и ночью, когда люди спят.. вода должна быть в поилке постоянно, менять не чеже чем через день-два..

дырки лучше просверлить на всю длину стенки.. это наземные пустынные рептилии, им нужен постоянный приток воздуха (не путать со сквозняком)..

и прежде чем заводить подобного питомца, всё-таки хорошо бы почитать форумы о содержании.. я понимаю, что семья, дети, другие животные, но всё-таки. .
_________________
Свободу попугаям..(ц)
Вернуться к началу
Неа.. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 3:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но согласитесь и вы не сразу все это узнали. Прежде чем завести какое либо животное, я перелопачивая очень много информации, форумов и прочее, но согласитесь, что читать про это одно, а на деле совершенно другое. Я не по пути в магазин его купила, а готовилась. И то, что скажем у собаки понятно, у рептилий пока не все так понятно. Визуально животинка чувствует себя хорошо. Ест с удовольствием. С температурой буду разбираться, но хочу сказать, что у меня и без коврика дома жара 26 градусов, а уж с ковриком то явно теплее. Коврик у меня примерно на треть камеры и лежит. Пол теплый где есть коврик. Воду меняю. Кормлю замороженным сверчком, этим же питался у заводчика.
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашла я оказывется у него туалет...в домике))))))
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Файл картинки
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неа..

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

про не сразу узнала не соглашусь.. прежде чем обзавестись, месяц форумы изучала, пока не уяснила что смогу обеспечить базовые условия - температуру, вентиляцию и корм.. но я зануда и перестраховщица, предпочитаю предотвращать геморрои чем их лечить..Smile

я с прыткача начинала, вынужденно, поэтому сейчас точно знаю, что ни прыткача, ни агам, например, я точно не потяну при моём образе жизни, поэтому и не подписываюсь..
_________________
Свободу попугаям..(ц)
Вернуться к началу
Неа.. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вчера измерила температуру. В тепле 31 град. (На самом полу теплее), а в камере 24-25
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 2:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Скажите еще пожалуйста, как мерять температуру....у меня вблизи от пола 30-31, а если на пол положить, то 35....
Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sharman66

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.01.2016
Возраст: 39
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще я хотела спросить, я конечно понимаю, что сейчас рано еще говорить о поле, но мне кажется, что он парень?

Вернуться к началу
sharman66 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 44
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

самец
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неа..

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ну смотрите, под пузом у эу должен быть градиент от 24-32 градусов.. ПОД ПУЗОМ.. соответственно и температуру замеряйте на поверхности субстрата - в вашем случае это салфетки..

и да, бубенцы налицо..Smile
_________________
Свободу попугаям..(ц)
Вернуться к началу
Неа.. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах