История о драконе

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елишева

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.12.2015
Возраст: 20
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 2:37 am    Заголовок сообщения: История о драконе
Ответить с цитатой

Вобщем-то появилась Кедра у меня без четырёх дней два месяца назад. Изначально была названа Оливия, но при взгляде на экзотичную особу сразу всплыло имя Кедра. Морфа у нас Raptor, чтоб не спрашивали. Девушке сейчас пять месяцев и Дракон уже имеет своё жильё для пмж с достатком пространства. Почему Дракон? Это втрое и одно из самых популярных прозвищ существа в нашем доме. Она же ещё и - Кедра-сосиска, кулёма, хищник. Мордочка сейчас почти спит, и я наверное тоже пойду.
Вернуться к началу
Елишева сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елишева

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.12.2015
Возраст: 20
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодняшний вечер во время по которому мы едим на меня смотрели офигенские глазки : . Очень просили есть. Но даже у меня есть переносимость очень милых взглядов. Кедрин трюк не прошёл. Даже попытка подойти к стеклу прямо ко мне (от чего я восхищаюсь), тоже не прошла. Хочу заметить что эушу купили здесь, на сайте)
Сегодня поняла за что я так люблю Эублефаров. Вот кошка или собака у знакомых к любому человеку идёт на контакт. У меня доверие Кедры завоёвовалось 2 месяца и до сих пор воюется. Так приятно замечать, что не ко всем она идёт и прячется у меня на плече чуть что. Когда она откликается на имя, подходит просто так, облизывает In Love
Вернуться к началу
Елишева сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень хорошая, добрая такая история о драконе +1 Idea
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елишева

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.12.2015
Возраст: 20
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 3:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы сегодня решили взять еще одного... Знаю что вроде карантин две недели... Немного просто не понимаю для чего он. Хотим взять из зоомагазина, но по моему они контрабандой. Просто морфа нравится и спасти малявку хочется. Условия там никакие: укрытие=искусственный кактус, вк=мисочка, где даже у них голова не поместится, о коврике я и не заикаюсь, всего их там около 10(!!!!). Даже возраст разный - там как и годовалые, так и 3-х месячные. Завтра пойдем смотреть - синдромные или нет, так как морфа там одна, а зверьки другие.
Вернуться к началу
Елишева сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елишева

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.12.2015
Возраст: 20
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 11:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Токи. День первый.

Морда очень спокойной оказалась, исследует террариум. Её терр стоит внутри терра Кедры. И когда я поставила внутрь Токи, Кедра облизывала её жильё!! Везде, мне кажется, где только достала. Веселые они у меня. Жду теперь, когда одного размера будут, и ссажу.

Кедра и Токи. КиТ) Very Happy

Какая у неё морфа, подскажите кто-нибудь

Сравниваю по размерам
Вернуться к началу
Елишева сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очень интересная и красивая морфа, я честно говрю - не знаю (хотя у самого такие есть в наличии, собственного разведения 2014\15 еще молодежь не принимающая участия в размножнении Rolling Eyes ) я их всех назваю - bell ну или бель-подобные Shocked,
вот сссылочка интересная, молжет сами разберетесь
http://jasper-19.deviantart.com/art/Common-type-of-leo-geckos-537398621
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 10:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ЗЫ, а кстати, нельзя не согласиться, что некоторые из BELL действительно похожи на сравнительно недавно описанных Eublepharis satpuraensis,

http://www.phyllomedusa.esalq.usp.br/articles/volume13/number2/1327590.pdf

Idea

а вааще еще поговаривают, что эНти самые (Е.satpuraensis) на самом деле в культуре аж с 80-х за океаном, и где-то даже проскальзовало, что как-то вместе с индийскими питонами (P.molurus) и удавчиками (Erix sp.), как-то из Индии были доствлены очень светлые (E.macularius) Wink
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах