Завелась какая-то Мушка у туркменов!

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Charley63rus
Предупреждений: 1

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2015
Возраст: 37
Сообщения: 23
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Завелась какая-то Мушка у туркменов!
Ответить с цитатой

Столкнулся с такой ситуацией, купил колонию туркменов, с ней мне приехали еще оказывается какие то мушки, которые были не сразу обнаружены. Сперва летало в садке пару мошек, но я думаю кормлю же яблоком и морковкой значит это дрозофила, и хрен с ней, некоторые ее разводят для кормления других террариумных животных, а тут как бонус ))))
Потом начал обнаруживать пополнение, мушек стало больше, как то начало напрегать, осмотрел садок и нашел на стенках как бы коконы и пару уже типа личинок вылупившихся, убрал все это Г. Сейчас был завал на работе и садок доставал только для того что бы покормить эублефаров, не было времени на мушок. Сейчас смотрю и понимаю что они очень быстро размножаются. Рассмотрел мушку, на дрозофилу не похожа. Начал гуглить, нашел инфу что это или дрозофила или горбатка или еще какая то третья но мои на нее не похожи, больше похожи на горбатку. Может кто сталкивался с подобными зверями, опасны ли они для эублефаров? Читал что горбатка откладывает свои яйца в трупы насекомых, а у меня она и на стены их вешает и все стенки садка загадили, может не горбатка? Но так же может откладывать яйца и в живых тариков если не будет трупов. Сфоткать пока не получается, очень подвижная гадость-эта мушка.
Интересует любая информация касающаяся мушок в террариуме/садке с ко!
Вернуться к началу
Charley63rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Беседка Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах