Проблема с глазами у эублефара или симптом другого заболеван

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastya910

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.11.2015
Возраст: 25
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Проблема с глазами у эублефара или симптом другого заболеван
Ответить с цитатой

Моим малышкам по 4 месяца. Приобрела их в 2-х месячном возрасте. Сначала все было хорошо , аппетит отличный , линяли без проблем.Но вот, вчера , после очередной линьки я заметила что одна барышня почти не открывает один глаз. Думала, застрял кусок кожи , но нет . Промыла кипяченой водой , не помогло . Ну думаю , само пройдет. На следующее утро стало только хуже . Глаз был закрыт , а когда путем долгого вылизывания она его таки открывала , по размерам он значительно отличался от здорового, я снова его промыла и ушла.

Когда вернулась с института уже закрыты были оба глаза, а геккон (как мне показалось, побледнел ) Проверенного герпенолога в Городе не оказалось, пришлось везти к женчине, которая работает в зоопарке. Пока мы ехали , малышка активно бегала по переноске, и даже открыла оба глаза. Когда мы приехали к герпентологу, ящерка вела себя как вполне здоровая. Врач сказал, что никаких проблем не видит и мол так и должно быть , что глаза закрыты (в чем я сильно сомневаюсь) Прописала капать 2 раза в день сафродексм. Когда мы приехали домой, геккон стал совсем вялым, почти не реагировал на меня.

И вот назрел ряд вопросов:
Что это может быть ?
Что будет, если рептилия слижет лекарство?
Может у кого то было что-то подобное ?

Условия содержания *Влажная камера *Поилка *2 укрытия( теплый и холодный угол) *Нижний подогрев(термошнур) * Кормушка с кальцием

кормлю сверчками и раз в месяц даю зоофобаса ( сверчков посыпаю кальцием + витамины раз в неделю ) Буду очень благодарна за помощь

Вернуться к началу
Nastya910 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах