Агрессия ? Трусость ? Хочу слоника с 2-мя хоботками ?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Агрессия ? Трусость ? Хочу слоника с 2-мя хоботками ?
Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане ! Вот и я стал обладателем эу жетло-черного цвета , самца, 5 месячного возраста по кличке -Банан.
Своеобразная личность, вот уже 4 дня почти постоянно сидящая во влажной камере и наблюдающая за всеми,убегающая от рук и изредка, по ночам делающая робкие набеги на прилегающую территорию сделать свои грязные делишки и пошуршать искусственной зеленью.
Судя по всему (я очень надеюсь, что это так) , вследствии переезда из Спб в Петрозаводск - 400 км, 5 часов езды, обусловлено и его "затворническое" поведение, хотя его никто не трогает и он волен делать все, что ему заблагорассудится.
Особенно умиляет его удивление на второй день, когда я его , по необходимости, аккуратно извлек из влажно камеры и посадил к укрытию в теплом углу, такое было ощущение ,что он думал следующее, бегая по террариуму: "ой, кустик фальшивый, но прикольный... Вау... тут пещерка есть, с отоплением ! круто ! полежу... лежу... все, полежал, ух ты, а у нее крыша есть и на ней можно полежать... лежу... нет, постою, посмотрю свысока на мир... Эх, как прекрасна наша саванна с высоты птичьего полета... О, коряжка, а побежал я к ней полежу... лежу... Ой, а чего это я разлегся, у меня же влажная камера одна стоит,скучает наверное, ее же кто то займет ! ой быстрее туда, быстрее ! Блин, кто тут поилку поставил, все ноги намочил !"
Буквально на следующий день после приезда он, с аппетитом слопав тараканов (2 шт) и сверчков (3 шт, одного в порошке долго никак не мог съесть ,все время плевался), убежал греть пузо и откладывать жирок в хвост и полежав там пару часов, опять смело убежал во влажную камеру, заняв там в самом дальнем ее конце свою любимую позу раскорячившись в виде памятника - "держите меня семеро, всех порву - один останусь !".
Я вроде успокоился - алилуйя, хари кришна, дизонаврик (как его зовет моя дочь) поел , значит начинает привыкать, умничка, а фигушки, не тут то было.
Вчера была попытка покормить Банана второй раз, для этого он был извлечен из камеры и посажен в отдельный большой контейнер для кормления. Банан сразу начал искать выход из матрицы. К нему был кинут таракан, который сразу притворился мертвым, но Банан подошел к нему, занял охотничью стойку и... облобызал тарика, крикнул наверх "ну и гадость эта ваша заливная рыба !", шепнул таракану "мы с тобой одной крови" и пошел дальше искать выход. Тарик офигел от такого счастья и с криком "Спартак чемпион " кинулся в другу сторону. Так они и ходили кругами по отсаднику, изредка встречаясь - Банан не замечал тарика, тарик получая иногда лапой по голове, тоже больше ничего не замечал. В общем полная идиллия, но эу так и не поел. Был в наказание оставлен голодным и посажен обратно в тер, но это его по моему нисколько не расстроило, он опять убежал в камеру по описанному выше сценарию.
В общем бяда какая то , вредничает он у меня чего то , что я ему сделал, или наоборот не сделал, не пойму ?
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 45
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Стресс, зимовка на носу, да и вообще))) Это нормально, пущай дитя поголодает, коли хочет, зато позже еще устанете сверчков и тариков закидывать)) Если зверь не худющий, а вполне себе упитан, ничего страшного. За рассказ отдельное спасибо. очень красочно все описали))))
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот именно ,что не худющий, но и не упитанный, средний, читал, тут на форуме,что эу каким то образом "просят поесть" , это как ?
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 45
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это в определенное время (привычное для кормежки) выходят к передней стенке терра и молящими глазами клянчат)) я своих на звук приучила выходить, по стеклу постучала, самые голодные из укрытий вылетают мгновенно))
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мда... в моем случае по моему можно делать все, что угодно - хоть на коленях стоять с едой, хоть в рынду стучать - не выйдет, ладно, будем воспитывать
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 45
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 6:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так не с первого раза все, как сами приучите. У моих постукивание по стеклу терра - это уже выработанные ассоциации с едой, раз стучат, будет няшка. Также и со временем. кормлю примерно в одно время, кто проголодался, тот к этому времени уже выходит из укрытий и пасет меня у переднего стекла, всем видом показывая, что не против подкрепиться
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 10:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

кстати, такой вопрос- Банан не выходит к приему еды, я открываю влажную камеру, кидаю первую жертву внутрь, он ее ловит, ест , а потом уже медленно выходит наружу и то очень осторожно и напряженно, мне так и делать или вытаскивать его из камеры на кормежку (вариант с отсадником почему то не прокатил) или морить голодом (жуть какая) , пока сам не вылезет на поиски еды ?
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

отстаньте от зверя. Это не собака, он может и не будет выходить и просить еду. Далеко не все эу так делают.
Дайте ему освоиться.
В его возрасте кормить через пару-тройку дней, не съел-убрали. Неделя-две голода - не страшно.
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 5:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да я его и не трогаю, просто хочу понять как себя с ним вести и как его кормить, чтобы ему было комфортно, я вообще готов не подходить к теру, если это нужно, но я ж за него волнуюсь, он же живой все таки
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в общем прошло 2 недели , как у меня живет этот "дичок" полугодовалый - ничего не изменилось, убегает и прячется от рук, если вдруг случайно попадают в его поле зрения, целыми днями сидит во влажной камере, ни разу его не видел в укрытие с термоковриком под полом (ровно 32 градуса), думал линька- линька прошла несколько дней назад , и все равно сидит во влаженой камере. Ест с пинцета через 2-ва дня (5-6 таракано-сверчков, некоторые валяны в рептокале, 1 раз за это время давал витамины Reptomineral C (Sera)), сидя во влажной камере,выманить едой его оттуда нереально - как только добирается до отверстия в камере, уползает назад, несмотря на еду.
Ночью, возможно бродит, т.к. нахожу следы деятельности его желудка. При попытке отсадить в отсадник для кормежки - бегает в истерике ("замуровали, демоны !") по отсаднику, ищет выход, не замечая кишащую под ногами питательную живность.
Он вообще греться должен днем в теплом месте ? в квартире температура 24-25. Влажность правда в тере не очень - 30% по гигрометру, но я раз в день прыскаю водой весь терр.
расстраивает он меня короче.
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это обычное их поведение! Отсаживание для кормежки только доп.стресс. а зачем прыскаете? Им влажность вообще не нужна. Достаточно камеры.
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

прыскаю, потому как им влажность нужна 40-60%, так то прыскать не буду раз не надо и ему хватает камеры.
Почему меня смущает его поведение- читаю на форуме: лежит греет пузо (не греет, не лежит), активные носятся (не активный, не носится), бегает за сверами-тариками (не бегает , вообще их игнорирует), кормим в отсаднике ( ну это вы знаете,хочу отсаживать, потому как живность ловить по терру никакого желания, странно , что у других это не стресс, или его туда сажать каждый день, побегать для привыкания ? )...
и таких моментов - море,почему и беспокоюсь
кстати , так его и кормить пинцетом через дырочку во влажной камере ? мне почему то кажется, что это не совсем правильно
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Активные они в основном ночью, бегают они тоже только ночью. Чем взрослее особь, тем реже ее кормят, порой они сами отказываются на месяц.
Сейчас начинается зимний сезон, у них спячка скоро. Возможно отказ связан с этим. Не надо переживать, каждый день врослые эу не едят. Греться он может вылезать ночью опять же, когда вы не видите. Ну и кчитывайте, что вы его достаточно недавно купили, зверь еще не освоился.
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

P.S. специально пошла посмотрела, в 3х террах( 20 эу) сейчас никого, все в камерах или в укрытиях. Никто не бегает, сверчки толпами ходят, никто их не ест)) все начнется ночью.
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokave

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.08.2015
Возраст: 47
Сообщения: 98
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 3:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

хм...ладно, спасибо, буду наблюдать
а как это он греется ночью, если подогрев ночью отключается с 23.00 до 08.00 утра ?
а что с кормежкой делать ? так и кормить его с пинцета через дырочку ?
А если ему опрыскивание не нужно в тере,почему он всегда сидит в камере, а не в других укрытиях ?
Вернуться к началу
sokave сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Наши любимцы — леопардовые гекконы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах