ужас-ужас-ужас

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tauka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Возраст: 47
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 11:55 pm    Заголовок сообщения: ужас-ужас-ужас
Ответить с цитатой

Была сегодня в Папе Карло на Профсоюзной. Заехала за лампами рептигло для будущих фельзум. Прошлась взглядом по террам. и увидела... Сидит малыш эублефар, на морде шкурка не сошедшая при линьке, веко одно опухло (глаз полузакрыт), на лапках "перчатки". Подошла к одной из служащих. Обратила ее внимание на несчастного ящера. В ответ услышала:"А, так она бесхвостая, все равно сдохнет!" Сказала ей, что у моей бесхвостой все благополучно отрастает... Она зверька вытащила... Тут меня и проняло.... Голова в ссадинах, обрубок хвоста в торфе... Обезвожен...На лапках шкурка и эта мадам тут же начинает эту шкурку сдирать!!!! Успела остановить, спросила за сколько отдадут... Через полчаса(!!!) мне сказали, что за 600 отдадут. Здоровые при этом стоят 1100 что ли... В общем, привезла беднягу домой. При купании и отмачивании в слабом растворе марганцовки выяснилось, что еще клоака начинает выпадать.... Немного, миллиметра 2, удалось вправить... Кожицу с лапок и мордочки тоже сняла...
Конечно, пока не ест, попробую послезавтра предложить еду... Чем кормить? Йогуртом? Не знаю, получится ли спасти...
В Папу Карло я больше не ходец.... В новом их магазине в Отрадном эублефаров тоже содержат в жутких условиях - ни влажного угла, ни укрытий... Сухо и жарко. Что бы с ними за это сделать?
Прошу прощения за "многабукафф", просто плакать хочется от жалости к зверю....
Какие прогнозы и советы? Напишите, плиз, рекомендации, очень хочется помочь малышу. Вот фото до начала процедур, после не фотографировала - и так уже замучился...
Вернуться к началу
Tauka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 30.03.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1730
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Действительно ужас Sad
А Вы молодец!
_________________
Pogona Vitticeps (1.1)
Blatta Lateralis
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tauka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Возраст: 47
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спс))) Теперь бы еще выходить его....
Вернуться к началу
Tauka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gekkon

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 30
Сообщения: 1171
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 1:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хоть все пальцы целы... А опухлость может пройти - у моей агамы прошла вот сама недавно. В общем, выходить можно Smile
_________________
Eublepharis macularius 2.6.0
Pogona vitticeps 1.2.3
Rhacodactylus auriculatus 1.0.0
Rhacodactylus chahoua 1.1.0
Rhacodactylus leachianus henkeli 0.0.2
Rhacodactylus ciliatus 1.1.0
Goniurosaurus lichtenfelderi 1.1.0
Вернуться к началу
Gekkon сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пусть сидит один, вода обязательна, укрытие с камеровй влажности тож. Э. достаточно дубовые, и если условия хорошие, то обычно начинают есть как только приходят в себя. Только сначала не перекармливайте, и терр без грунта, и не очень перегревайте, а вот если уж не начнет есть на 3-4-ый день, то тогда нужно будет пробовать искусственно прокормить. А вообще, приходилось поднимать и не таких заморышей, из которых потом получались классные Э.
А так это очень благородно, ставлю большой и жиный +.
С ув. Idea
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tauka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Возраст: 47
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
Пусть сидит один, вода обязательна, укрытие с камеровй влажности тож. Э. достаточно дубовые, и если условия хорошие, то обычно начинают есть как только приходят в себя. Только сначала не перекармливайте, и терр без грунта, и не очень перегревайте, а вот если уж не начнет есть на 3-4-ый день, то тогда нужно будет пробовать искусственно прокормить. А вообще, приходилось поднимать и не таких заморышей, из которых потом получались классные Э.
А так это очень благородно, ставлю большой и жиный +.
С ув. Idea


Спасибо!
Все пока так и сделала, влажный угол из сфагнума, думаю, не загниет ли обрубок хвоста... Хотя сфагнум же... Просто очень обезвожен зверь, подержу сфагнум пару дней еще и оставлю немного и большую поилку...
Вечером буду пытаться кормить личинками туркменов... И кальций в терр поставлю.
Вернуться к началу
Tauka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tauka, у Вас всё обязательно получится!!!
Я своим малышам во влажную камеру клала мокрую салфетку, т.к даже при том что воду они пьют с удовольствием, с салфетки тоже любят слизывать. Ещё мелочь при отказе от еды любит растишку, и маленьких тариков если кончик в рот засунуть съедают безотказано.

P.S. Малыш конечно плохо выглядит, но не очень истощённым.

Растите большими икрасивыми!!!
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tauka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Возраст: 47
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 10:06 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Татьяна, спасибо, малыш поел вчера, двух мелких туркменов с кальцием... Пока плохо видит(из-за пересыхания слизистой мб?), но уже любопытничает.... Со стулом все ок, несмотря на заклеенную попу.
Вернуться к началу
Tauka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

уф...
действительно - молодец. желаю вам успеха и удачи - думаю всё с малышом наладиться. просто он, видимо, сидел со старшим товарищем и сильно пострадал. а с глазом что? есть воспаление? если есть - попробуйте промыть хорошо (хотя бы физ. раствором), а потом тетрациклиновую глазную мазь, если есть ещё и заметная травма, то плюс солкасерил-гель глазной на ночь
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Tauka писал(а):
малыш поел вчера, двух мелких туркменов с кальцием... Пока плохо видит(из-за пересыхания слизистой мб?), но уже любопытничает.... Со стулом все ок, несмотря на заклеенную попу.


Ну зачем же сейчас кальций?? эт пока рано, кальций чуть позднее, а вот если есть возможность достать жирных и вкусных личинок восковой огневки, да не сразу много, а по чуть-чуть, то (я не побоюсь прогнозировать) через пару недель Idea все будет ОК, вот тогда и на тариков\сверчков\саранчу и пр. плавно перейти можно, и кальций в самый разбудет, но не сейчас.
Удачи. Wink
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tauka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Возраст: 47
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

strigoii писал(а):
уф...
действительно - молодец. желаю вам успеха и удачи - думаю всё с малышом наладиться. просто он, видимо, сидел со старшим товарищем и сильно пострадал. а с глазом что? есть воспаление? если есть - попробуйте промыть хорошо (хотя бы физ. раствором), а потом тетрациклиновую глазную мазь, если есть ещё и заметная травма, то плюс солкасерил-гель глазной на ночь


Спасибо!
Одно веко травмировано укусом по-моему, второй глаз просто постоянно полуприкрыт... И когда он охотился - дважды промахнулся... И на пинцете тарика не сразу увидел.... Опухоли вроде бы нет, но...
Попробую тетрациклинку и солкосерил, спс... Я в основном за прямую кишку переживаю... А ну как не все продезинфицировала перед вправкой? Там, конечно, немного и вылезло, но все равно страшно...
Сегодня терр ему куплю, если успею, чтоб попросторнее было, а то он в небольшом пластиковом пока сидит, там тесновато.
А сидел он вместе с несколькими эублефарами и тремя вееропалыми гекконами...
Вернуться к началу
Tauka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tauka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Возраст: 47
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy

Спс, а витамины в водичку?
Огневку щас буду искать в интернете.
Вернуться к началу
Tauka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Огневку вот тут ищите: http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=13810
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tauka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.09.2008
Возраст: 47
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 4:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Огневку вот тут ищите: http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=13810

Спасибо!
Вернуться к началу
Tauka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 6:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

+1,Вы просто МОЛОДЕЦ!!!Surprised

Папа Карло да...я еще летом рассказывала,как там малыш токе погибал,тощий,еле живой,на него здоровенные сверы взрослые нападали,кусали,он слабенько отмахивался,но не знаю,долго ли протянул,я очень хотела его взять,но через несколко часов уезжала,потому даже в долг взять было уже не успеть,а 1200 после 3-х недель в Москве даже теоретически у меня быть не могла,до сих пор так перед глазами и стоит Crying or Very sad
А я как раз буду туда ходить,ходить и смотреть,ругаться с ними,если что увижу,буду фотать тихонько и выкладывать в инете,как они с животными обращаются Evil or Very Mad

А вот по поводу вправления клоаки,я много сейчас читаю,что вправлять ее самостоятельно нельзя!!! Хотя раньше рекомендовалось именно вправлять! Я один раз довправляласьSad
А второй раз,когда малыша совсем по еще новичковству посадила на песок,то началось воспаление,тоже клоака немного выпала,но я просто мазала тетрациклиновой мазью глазной и она сама стала вправляться по мере выздоровления,день на 3-й уже было нормально,больше таких проблем не было много лет уже!
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах