уф

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  

используете вы уф для рептилий?
нет , не использую
14%
 14%  [ 1 ]
иногда облучаю
14%
 14%  [ 1 ]
изредка облачую
14%
 14%  [ 1 ]
облучаю в крайнем случае
0%
 0%  [ 0 ]
кальций? я хз что это
0%
 0%  [ 0 ]
не стоит уф и не даю доп.кальций
0%
 0%  [ 0 ]
даю только доп. кальций
57%
 57%  [ 4 ]

Автор Сообщение
MrKeks

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2015
Возраст: 29
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:02 pm    Заголовок сообщения: уф
Ответить с цитатой

используете вы уф или нет? у меня лично даже у черепах не стоит уф они рептокал едят , уф пытался ставить но прячутся тогда под воду, и у хамелеона тоже нету уф ,и у эу нету и фельзумы и все получают кальций с рептокала.
мне интересно мнение других людей
_________________
Вернуться к началу
MrKeks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну и опрос... вопрос про уф, ответы про кальций... почему нет ответа про постоянный уф????
Уф лампы нужны, но животные есть дневные и ночные, эу допустим уф не очень нужен, хотя некоторые пишут, что умеренный уф стоит при наличии укрытий. А вот дневным животным уф необходим и никакой супер-кальций его не заменит.
Флаг в руки, хам без уф-рисково.зайдите на vet.ru, там и про черепах без уф куча тем к Васильеву.
Рекомендации по содержанию животных пишут не дураки и не просто так....
Показали бы хоть фото своей живности, а то столько историй разных уже....интересно посмотреть Smile
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKeks

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2015
Возраст: 29
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не знаю как приложить а так все здоровы и живы а также у них сейчас хороший аппетит , но я насекомых уфом обучаю и немного присыпаю смесью рептокал+рептолайф
и лоханулся немного но хотя даже для дневных уф который всегда работает вреден , так как им нельзя всё время облучать ибо ожоги обеспечены
_________________
Вернуться к началу
MrKeks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хм, покупать лампы за 1000 руб , чтобы "уфом"облучать насекомых и при этом не ставить их животным?!... хм Ай-яй-яй
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrKeks

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.03.2015
Возраст: 29
Сообщения: 76


СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 10:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а я виноват что они после установки уф прячутся? а так эу даже днём выходят а уф поставил и весь день в укрытие сидят , а также другие рептилии ( кстати токо что покормил хамика 5 мухами ,фельзуму 3 тараканами а эушек зофобасом , а у черепах плавают гуппи и они их едят и гуппи размножается даже кормить черепах не приходится только мыть надо и у черепах можете посоветовать обогрев какой поставить? от ламп теряют активность, термоковрик под аквариум-все на суше, гелка для воды то же самое,а шас вода у них 23 гр по С )
_________________
Вернуться к началу
MrKeks сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koryazhemka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.07.2014
Сообщения: 56
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 21, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и опрос... вопрос про уф, ответы про кальций... почему нет ответа про постоянный уф????

+1. опрос действительно странный.

Логичнее хотя бы вопрос сформировать: "используете ли вы уф для рептилий или обходитесь доп. кальцием?". И может быть имеет смысл спрашивать не про рептилий в целом, а конкретно про эублефаров? А то рептилий все-таки очень много и уход за ними весьма отличается.

Цитата:
используете вы уф или нет? у меня лично даже у черепах не стоит уф они рептокал едят , уф пытался ставить но прячутся тогда под воду, и у хамелеона тоже нету уф ,и у эу нету и фельзумы и все получают кальций с рептокала.

Про хамелеона и фальзум не знаю, но у черепах уф лампа обязательно должна стоять. Если прячутся под воду, может быть слишком мощная УФ-лампа или близко к ним расположена? В общем есть мегаклассный черепаший форум cherepahi.ru, там это все хорошо разжевано (включае выбор ламп).
Вернуться к началу
koryazhemka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах