Изменения поведения эу

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QQQ

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 09.08.2014
Возраст: 26
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Изменения поведения эу
Ответить с цитатой

В последнее время, днем, эу стал часто проводить время на улице: то полежит на теплоковрике возле укрытия, то в холодный угол пойдет, то вылезти пытается, залезает на крышу и наверх смотрит. Раньше такой активности днем у нее не было. И еще, не ест уже пару недель. Условия содержания не менялись с момента покупки (полгода назад), а вот поведение изменилось. С чем это может быть связано? И сколько эу может прожить без еды?
Вернуться к началу
QQQ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 1:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сезон размножения у них. Если девочка, то могут быть неоплоды.
_________________
Eu-eu.ru
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShaksyGreen

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.05.2013
Возраст: 38
Сообщения: 378
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если нет камеры влажности - лучше поставьте и положите туда вермикулит (я кладу в смеси со сфагнумом, так он у меня меньше разбрасывается).
Одна из моих самок (правда, беременная) отказывается от еды уже 3-ю неделю, хвост нормальный, общее состояние бодрое. Но еду я ей предлагаю регулярно. Она же в прошлый сезон до последнего дня жрала как не в себя (сегодня покормила, завтра она отложила 2 яйца).
Другая самка (явно с яйцами), отказывалась от еды недели полторы, потом стала избирательно потреблять бражника, саранчу. Иногда соглашается на огневку или сверчка, но более 2-3 единиц мелкого корма не берет.
Попробуйте предлагать своей даме что-то новое, может, перебесится и согласится, может, нет.
_________________
One does not simply just buy one reptile
Вернуться к началу
ShaksyGreen сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах