Готовлюсь к вступлению в ваши ряды

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да, я оценил его конструкцию уже Smile Картонная спиралька какая-то.
Но сегодня днём пока всякие ливни на улице были он показывал 40.


Так-с. Несколько вопросов возникло после кормёжки.
1. Я вчера купил сверчка, вчера же им кинул немного размоченного кошачьего сухого корма - не ели. Сегодня салат кинул - не ели. Они картоном наелись чтоли? Воду пили.
2. Один из Э. отказался есть навитаминенных сверчей, мне еще предыдущий хозяин сказал что он не все ест. Страшно или фиг с ним, не ест витамины и ладно?
3. Ничего что песка отведали мелкого, милиметровочного? Я кстати стал замечать, что вместе с огромной коричневой личинкой в форме дыни-торпеды у них выкакивается маленькое дополнение, белое. Это что?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг писал(а):
маленькое дополнение, белое. Это что?

помниться - было это в обсуждениях) это моча! кристаллизованная, как и у птиц. а часть- жидкостью)
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг, гигрометр- штука ненадежная, суда по отзывам пользователей.
По вопросам.
1.Сверчков всего 18 голов - они слегка понадкусают и особо заметно-то не будет. Это ж не колония в несколько сотен, которые кого и что угодно за ночь съедят и добавки попросят Smile Хотя... Условия какие у них?
2.Когда понадобится, можно и без корма дать. Я уже рассказывал: в одну руку берется и надежно фиксируется Э., другой сначала увлажняем ему "губы", потом припудриваем нужным порошком. Ставим Э. на место - он слизывает. Но это все же издевательство и скорее для экстренных мер (дача кальция при сильной декальцинации, например). Да и постоянно витамины в ящера запихивать тоже вредно Smile
3.Ну тут уже Сольвейг меня опередила Smile Моча это, все в норме. Хотя есть мнение, что много жидкости в навозе - плохой признак, вроде бы простейшие.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Все у нас вроде нормально. Спят целыми днями, поздно вечером начинают ползать пока я не вижу. Водичку пьют, по кальцию вроде только ходят. Укрытие тёмное так и не нашёл, не купил. Температура при коврике и при лампе высоковата как только топить начали, ночью коврик, днем лампа. Гигрометр врет или нет не знаю, но в последние дни как снег пошёл влажность уже не 30 а 35 минимум, чаще 40-45.
Кушают хорошо, что неудивительно.

Только на размышления я навернулся, что возраст их мне неизвестен. А красивые очень, самца бы им, жалко если детишек с них не получится.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Горшки глиняные для цветов есть? Один горшок - два укрытия Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 11:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня новый вопрос возник. Я стал давно замечать что "та что с бородавкой на хвосте" иногда встает на обогрев. камень, стоящий в углу, на задние лапы, тело свое за шнур, идущий вверх, облокачивает а передними лапами скребет по стеклу и пытается забратся ещё выше.
Стоит иногда часами так, или я замечаю только когда она так стоит.
В общем что это с ней?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг, не понял. Вот так?


Нормально все, иногда их "клинит" и они начинают из себя телеграфные столбы изображать. Есть мнение, что это не просто так (на старом форуме что-то такое было).
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-да, вот так. Ну я тоже думаю что не просто так, обычно в темноте он так стоит. Например когда утром рано часов в 5-6 встаю и свет включаю.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завтра поеду на рынок, думаю попробовать им голышей купить. Они от них могут отказаться?

А линька похоже действительно перевитаминизацией вызвана.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг писал(а):
Они от них могут отказаться?

Как и от любой другой еды. Все никак не соберусь своим такое прикупить на пробу. Хотя, когда услышал, что возможно причиной криптоспоридоза у ящериц могут быть мыши, желание заметно притупилось.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 8:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
плуг писал(а):
Они от них могут отказаться?

Как и от любой другой еды. Все никак не соберусь своим такое прикупить на пробу. Хотя, когда услышал, что возможно причиной криптоспоридоза у ящериц могут быть мыши, желание заметно притупилось.
тогда куплю червей зофобоса и мраморных "на перспективу", а то сверчки везде по 3 рубля и очень маленькие продаются, накладно выходит Smile

А линять теперь похоже второй начал... Так что насчет причины связанной с витаминами появляются сомнения, второй потреблял их значительно меньше. Помимо витаминов что еще может послужить катализатором столь скорой линьки?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 12:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первое, что в голову пришло - это температура высокая. Но вроде в данном случае это не так. А насчет витаминизации - тут переборщить очень легко. Вот здесь, помнится, Валерий писал
Цитата:
Кому как угодно, но я лично никогда не использовал УФ для ночных гекконов и крайне редко и осторожно даю им витамины, зато кальцием они обеспечены по полной.

Я ему верю Smile Своих витаминизирую (народ, не ругайте сильно Smile) через корма, зато кальция - вагон, хоть сутками напролет жри.

Мраморник- это хорошо, но его не все и не всегда хорошо берут, ибо запах Arrow Мои сначала нормально ели, теперь зажрались и морду воротят, а мраморников уже целое ведро наплодилось, хоть выкидывай (кто-нибудь, возмите половину, а? Very Happy). Лучший таракан - это, IMHO, тартара. Если будет возможность достать хоть несколько на развод - рекомендую! Idea
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Высокая температура возможна, я не сразу заметил как сильно изменилась температура в связи с началом отопления, поэтому бывало зашкаливала до 35 включительно в критической точке.

Я купил тараканов каких-то, но это не мраморные. Они похожи на мадагаскарских, только угольно-черного цвета. По 2 рубля купил, продавец сказал что они экзотические, но их тоже жрут.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Размер? Фото бы. По 2р. - точно не мадагаскарские Smile Скорее всего просто крупные личинки мраморного.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Размер? Фото бы. По 2р. - точно не мадагаскарские Smile Скорее всего просто крупные личинки мраморного.
Ну там около сантиметра особи встречаются.

"с бородавкой на хвосту" теперь не просто стоит в углу на задних лапах, а даже спит
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах