Готовлюсь к вступлению в ваши ряды

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Раз на Красных воротах то я вас немного обрадую, Юлия. На красносельской магазин "Миллион друзей", по 3.5 рубля от десяти штук (однако в "Миллионе друзей" в ТЦ Лига в Химках они по 3). Сегодня после учёбы туда заехал, посмотрел. Наверное я там буду затовариваться. Как выходите из вестибюля огибаете его слева, доходите до магазина "Перекрёсток" и снова налево, там в закоулке направо и там увидите вывеску. Времени чтобы дойти от вагона до выхода из метро уходит больше, чем от выхода из метро до магазина.

Завтра еду на птичий рынок. Там поищу красавцев, поспрашиваю заодно как их содержать в количестве от 1 и более. Если куплю то и к изготовлению террариума приступлю. Одно меня пугает, родителям я ничего еще не сказал, но кроме запаха я думаю их ничего не разозлит. От Э. не будет неприятного запаха, надеюсь?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Завтра еду на птичий рынок.

http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=12499

Цитата:
От Э. не будет неприятного запаха, надеюсь?

Если убирать вовремя (не чаще 1 раза в день), то не будет. А от их еды может быть.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Цитата:
Завтра еду на птичий рынок.

http://www.reptile.ru/forum/viewthread.php?tid=12499

Цитата:
От Э. не будет неприятного запаха, надеюсь?

Если убирать вовремя (не чаще 1 раза в день), то не будет. А от их еды может быть.

У Александра Киселёва сейчас нет в наличии эублефаров, но я всеравно туда зайду Smile

А от какой еды может быть запах? и убирать вовремя это про каки?

Кстати, вот такую пару Э. я видел в местном зоомагазине за 1500:
http://eublepharis.ru/forum/viewtopic.php?t=491
на нижней фотографии.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loona

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 40
Сообщения: 372
Откуда: Литва, Вильнюс

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг писал(а):
...Завтра еду на птичий рынок. Там поищу красавцев, поспрашиваю заодно как их содержать в количестве от 1 и более. Если куплю то и к изготовлению террариума приступлю. Одно меня пугает, родителям я ничего еще не сказал, но кроме запаха я думаю их ничего не разозлит. От Э. не будет неприятного запаха, надеюсь?


Не обижайся, но не нравится мне такой подход "Если куплю то и к изготовлению террариума приступлю". Как то это не правильно. Ты лучше по нормальному - сначала терариум оборудуй, обогрев, укрытия, корм - и лишь потом беги покупать животных. А то если наоборот стресс большой получается. Так может конечно удобнее и приятнее для тебя, но точно ничего хорошего для животных.

И по поводу "поспрашиваю заодно как их содержать в количестве от 1 и более" - лучше верить, служать и спрашивать как содержать и что лучше у форумчан, а не у продавцов - выиграешь больше и потратиш меньше.

И родителям надо сказать, если живёшь с ними. Ведь эти милые создания скорее всего понравятся родителям, а вот их корм (тараканы, сверчки, червячки и другие "ползучие и гады") вряд ли.
_________________
4.9.0 Eublepharis macularius
0.2.0 Hemitheconyx caudicinctus
0.0.1 Uromastyx Acanthinura Nigriventris
Вернуться к началу
Loona сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
А от какой еды может быть запах? и убирать вовремя это про каки?

1) Мраморные тараканы в грязном садке, например. Пахнут далеко не розами Rolling Eyes
2) Именно.

Loona, +1. Поддерживаю. Эублефары никуда не убегут, лучше "банку" заранее сделать (со дня создания темы можно было уже успеть собрать хотя бы какую-нибудь похабную времянку). Да и реакцию родителей хотя бы примерно представлять не помешает Wink (это я на собственном опыте знаю).
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вам обещаю что в условной коробке_от_обуви они жить у меня не будут Smile Я либо фауна бокс им куплю, либо пищевой контейнер устойчивый к большим температурам (в поиске такого контейнера прошли два последних дня, нашёл в ОБИ несколько подходящих. Самый подходящий Курвер для продуктов, прозрачный, 30 литров, вентиляцией будут отверстия для человеческих пальцев (достаточно большие прямоугольные отверстия, объёмные), там и провода можно будет провести если надо. Бумагу подстелю фильтровальную, укрытие-кору куплю, с обогревом правда не знаю пока что делать. Шнуром будет трудно сделать контраст температур, а лампочку будет проблематично закрепить, но если покупать пищевой контейнер то там крышка достаточно эластичная чтобы прорезать отверстие под лампочку.

С другой стороны по поводу стресса вы правы, сегодня ещё подумаю и может действительно сначала построю террариум чтобы постоянных переселений не было.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia,в смысле сверы маленькие в Карле? По виду или по размеру,я брала домового сверчка уже имаго,не личинок,но по сравнению с самым большим сверчем,уже и не помню,как он называется,большой и коришневый,зато как орет... Rolling Eyes ,домовой конечно маленький и половозрелый! Если не домовой,а большой свер,то он может и так 4 ры стоить. Вообщем,когда берешь немного,то и по 4 нормально,а когда мелким оптом,то 400 ры сэкономленные совсем не лишниеSmile

Про объемы,эт верно,все говорят,сверчи любят поумерать,если им не хватает места,правда,эмпирическим путем я вычислила,что у меня помирали не от объема,как решили на форуме другом,а все же от влажности,тк я им воду на стенку брызгала,промокали картонки,ну и результат Sad Сейчас вот они у меня жили в большом количестве в довольно маленьком контейнере,но в сухости,так смертность была почти нулевая,в большом контейнере смертность такая же сейчас,1-2 сверчка в несколько дней. А разводить-то их,так больно заморочно,у меня стоит коробочка с землей,там что-то разводится иногда,правда,не много выживает.

Я в Москве на Преображенке живу,там вообще ничего не знаю вокруг рептильного,обнаружила в нете предложение кормов на Подбелке,приеду,позвоню им,тк для меня оттуда и в Карлу и на Птичку...10 штук брать нерентабельно,проехав так далеко.Я если кого тащу в Москву,когда еду надолго,то с собой прихватываю корма немного,мне это гораздо проще,чем на другой конец города-то.

Марля,эт да,оказалась преодолимым препятствием,ну,сама тут виновата,лень было в новой крышке вентиляцию прорезать,тк икеевские крышки из хорошего пластика сделаны,видимо,трудно дербанить Very Happy ,ну и результат Confused Седня буду крышку резать,иначе ой...

Кормить и правда салатом травоядных заморочно и гораздо дороже,чем и сверы по 4 рэ! Хотя,игу не беру не по тому,конечно,а по размерам и возможным проблемамSad А сверчка салатом кормить,эт,по моему,роскошь!Smile Моим достается салат,что хам не может осилить,а салат начинает вять,а иначе никаких наворотов: хлеб,геркулес и собачий корм,плюс банановая шкурка - тарикам,сверчкам все тоже,плюс гаммарус и салат вот от хама,ну и нерегулярно все отходы,типа морковных очисток,оргызков. Специально ничего не покупаю,кроме гаммаруса,поэтому на корм отдельно им не тратиться почти ничего!


Loona,полностью поддерживаю! Idea ...,хотя сама не придерживаюсь Embarassed Обычно животные покупаются оч быстро,сначала очень долго думаю,поэтому терр готовить нет смысла,тк не знаю,куплю ли зверя,потом приезжаю,вижу,хватаю и лечу домой оборудовать терр! Единственное но,что за 10 лет с рептами дома масса аквариумов,частей оборудования,контейнеров,так что остается только все это осмотреть и собрать,чем и занимаюсь хоть до утра,когда привожу животное.Терры у меня все самоделки без встраивания,дизайна,только один покупной,да и то пришлось все доделывать,рука набита,если чего не хватает,покупаю в тот же день на Птичке,обычно это Репти Гло и держалка.

плуг,можно завтра соорудить контейнер,а в воскресенье ехать за красавцами,будет компромисс и эдикам хорошо и хозяинуSmile Для обогрева можно купить электрогрелку,если коврика нет,мне вот позарез нужно,но не могу найти в Питере,только в Москве всеSad
Дырок для пальцев для вентиляции,на мой взгляд,мало! Я представляю,о каком контейнере Вы говорите! Лучше,чтобы у контейнера были борта повыше,а,чтобы не улетучивалось тепло мигом,то крышку,я,например,кладу не вдоль,а поперек,чтобы оставались отверстия по бокам,а посредине закрыто,это все же ближе к вентиляции,чем дырки по бокам. Контейнер с тариками можно закрывать,оставляя маленькую щель или сделав вентиляцию сбоку,а верх закрывать,у меня даже перипланета не воняет таким способомSmile Ну и убирать у тариков тоже периодически!
Эдики не воняют особо,даже если будете убирать реже,чем 1 раз в день,когда вдруг не получится по каким-то причинам,все же это не тиликва какаяSmile

А говорить ли родителям,не мне советовать,у меня всегда живность притаскивалась,а потом скрывалась до последнего,из всех за 25 лет вылетела только кошка,да и то в хорошие рукиSmile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 9:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Решил не заморачиваться с контейнером. Сделаю из фанеры террариум, потом приобрету жильцов. Завтра чертеж, послезавтра на строительный рынок.

П.С. А тиликва что, сильно воняет? Smile Язык синий здоровский, а внешне на рыбу похожа и подсознательно начинаю запах этот вспоминать Smile
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг,разумное решение Idea Если с нуля делать,то конечно,можно там уже все встроить и сделать максимально удобно для пользования всеми сторонамиSmile

Ну,не тиликва воняет,конечно,а каки,все же там размер у животного не эдиковский Very Happy Я приходила из института и меня встречала вонь на всю квартиру,получилось так,что уже никуда после института,надо было нестись домой,чтобы убрать у тиликвы,иначе бы домашние точно меня выкинули вместе с тиликвой,так прокувыркалась некоторое время и надоело,если честно Sad Хотя о тиликве мечтала год,просто фанатела,наскребла со студенческих доходов тогда и вот...
Ну,я уже говорила тут не раз,что к запахам сильным у меня особое отношение,поэтому многие животные не для меня,а другие совершенно нормально переносят и всех держат,кого пожелаютSmile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 12:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лёд совсем тронулся Smile Меня давно уговаривали сменить устройство для сна, говорили большое слишком. Я измерил доступный угол и решил что действительно пора. Вот схема, красный книжный стеллаж переставлю на солнечную сторону, в освободившемся углу будет участок 90х60 (почти впритык), новая кровать освободит сантиметров 50 и в полученную дыру размером 90х110 можно будет установить террариум ребром, что обеспечит более удобный доступ к нему.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг,знакомая история! Вот так и начинается,что не эдики для нас,а мы для них,потом пойдут и другие репты! Сначала кровать великовата,потом возникает вопрос: а зачем вон тот стол в углу,да и обедать на кухне можно на коленках,а вместо стола поставить терры,терры и побольше... Laughing
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, террариумистика - вещь опасная... Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я посмотрел расценки на стекло. Из-за шлифовки стоимость возрастает больше чем в два раза. Стоит ли раскошеливаться или и без таких изысков можно более-менее безопасную конструкцию соорудить?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 6:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Из-за шлифовки стоимость возрастает больше чем в два раза.

Я что-то туплю. Речь об обработке краев? В принципе, такое можно и самому сделать (главное стеклянной пылью не надышаться - вредно). Я вообще из необработанных стекол делал и ничего.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да,вот я тоже хотела уточнить по поводу шлифовки,это имеется в виду края? Тоже предстоит заказывать стекла,поэтому актуально!
А какие расценки приблизительные сейчас на стекла? Говорят,что очень подорожало стекло,но,тк я не знаю прежней цены,так и не знаю,насколько все плохо,правда,по ценникам новым на терры примерно представляюSad Чувствую,что придется ловить аквариумы по рекламной газете и уже их дербанить Confused
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах