Готовлюсь к вступлению в ваши ряды

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 3:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
С самцом можно и гарем держать, так даже лучше - он меньше будет доставать своих дам. Но в случае, если самец всегда живет с самками, по моим личным наблюдениям, он не всегда проявляют интерес к ним и часто бывают неплоды.

А если дежать вместе, затем на какое-то время рассаживать, а потом опять ссажаивать для спаривания, так прокатит?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот,млин,значит я разведением эдиков точно не буду никогда заниматься,квадратометры не позволят,если так еще отдельных терров под эдиков...,а в коробках держать совсем не хочется,все же они для души,а не для селекции Confused

мой самец,живущий с самками с детства,действительно не проявляет к ним интереса,правда,вторую самку посадила уже месяцев в 8,интереса не обнаружилось,так она и осталась там жить.Хотя,мой самец - не показатель,я смотрю,какой он толстый,хоть и ест 1 раз в 4-5 дней и с лапами что-то неясное,возможно,он и не может ничегоSad

А ко второму самцу не подсадить,порвет,так и остались невесты не при делахSmile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня нашёл зоомагазин недалеко от своего дома. Там сверчки по 4 рубля. Пара эублефаров месячных, маленькие очень, прятались в горшке. Мне сказали что расцветка "обычная", но у них небольшая чёрная крапинка и розово-жёлтые полосы, а "обычная" расцветка это я так понимаю первый, второй и шестой на картинке сверху этого форума.
Это меня насторожило немного + мне сказали что это самец и самка, а пол одномесячных козявок тут вроде даже спецы определить не в состоянии (разумеется я могу ошибаться). Просили за них по полторы тысячи.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 5:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рекомендую послать этот магазин на три веселых буквы и обратиться к кому-нибудь из серьезных заводчиков.
Будущий пол такой мелочи можно только предполагать, исходя из температуры инкубации (при этом никто на 100% пол гарантировать не может). А продавцы наврут что угодно, лишь бы продать (да еще и по завышенной, IMHO, для Москвы цене).
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои малыши себя вполне комфортно чувствуют в стеклянном аквариуме, с двумя домиками керамическими, поилкой, горкой морской гальки крупной и лампой 60 ватт, которая их сверху и греет и освещает. Сначала стрессировали по поводу света, а потом привыкли и ведут обычный образ жизни. Когда дома включили отопление, то уже стал на ночь отключать лампу. Каменную горку поливаю из пульвилизатора и влажность держится на уровне 30-40%%. Глядя как они хорошо растут, насколько они бодры и подвижны, с каким аппетитом они питаются, пришел к выводу, что условиях созданы для них нормальные.

Историю моих малышей можно посмотреть в посте "Эдики с нуля!", там же и фотографии аквариума с домиками.

Еще ни разу не пожалел, что зевел эдиков - веселые, увлекательные!
Удачи.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.07.2008
Возраст: 42
Сообщения: 1051
Откуда: Днепропетровск, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг писал(а):
Сегодня нашёл зоомагазин недалеко от своего дома. Там сверчки по 4 рубля. Пара эублефаров месячных, маленькие очень, прятались в горшке. Мне сказали что расцветка "обычная", но у них небольшая чёрная крапинка и розово-жёлтые полосы, а "обычная" расцветка это я так понимаю первый, второй и шестой на картинке сверху этого форума.
Это меня насторожило немного + мне сказали что это самец и самка, а пол одномесячных козявок тут вроде даже спецы определить не в состоянии (разумеется я могу ошибаться). Просили за них по полторы тысячи.


Москва конечно город дорогой, но все же... в мире сложилась такая коньюнктура, что "стандарты" (эдики) колеблются в диапазоне 20 долларов за особь, а если еще учесть что предлагают совсем крошечных, то и это дороговато. Вобщем всех кто просит за малышню "стандартов" больше 20 баксов можете просить опуститься с небес на землю. Пусть вспомнят одну из серий телесериала "Альф", в которой он обзванивал фирмы с фразой "Мы тут затоварились тоннером..." Требуйте по 20 баксов, не дороже! Если они будут одного возраста, то до года можете не заморачиваться на предмет преждевременной беременности. Самцы в цене, так что аутсексов можете потом поменять на нужный пол.
_________________
Eublepharis Macularius 1.10.23
http://www.eu.com.ua
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2008 11:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Магазин недавно открыли. Я его в общем-то случайно заметил.
Значит это действительно Нормал? Немного черных пятен и желто-розовые полоски?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

плуг писал(а):
Сегодня нашёл зоомагазин недалеко от своего дома. Там сверчки по 4 рубля. Пара эублефаров месячных, маленькие очень, прятались в горшке. Мне сказали что расцветка "обычная", но у них небольшая чёрная крапинка и розово-жёлтые полосы, а "обычная" расцветка это я так понимаю первый, второй и шестой на картинке сверху этого форума.
Это меня насторожило немного + мне сказали что это самец и самка, а пол одномесячных козявок тут вроде даже спецы определить не в состоянии (разумеется я могу ошибаться). Просили за них по полторы тысячи.



Полторы тысячи за ждика - это даже для Москвы очень-очень дорого. Вам правильно советуют опытные формучане - лучше обратиться к заводчикам - у них (надеюсь) и цена будет более приемлимая, и надежнее.
По поводу расцветки - на картинках наверху взрослые эдики, а у маленьких совсем другая расцветка:
вот фото одного и того же зверя в возрасте 1,5 мес. (слева) и 6 месяцев - почувствуйте разницу!



А скажите пожалуйста, плуг, что за зоомагазин где сверчки по 4р.? Где он находится? (это же Москва, верно?)
Я просто знаю всего 4 места где можно купиь корм в ценре города, может это еще какое-то новое место?
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, разница в расцветке есть.
Магазин по карте то в Москве, но думаю птичий рынок более удобно расположен Smile
http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4174902&mapY=7497157&descx=4174902&descy=7497157&scale=10&text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%20%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%2C%2015
Вот ссылка с приблизительной пометкой. Поближе к дороге построили несколько ларьков, там один зоомагазин птички-кошечки-собачки, а другой с тараканами, черепашками и книгами о рептилиях различных которые на птичьем продаются.
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 2:50 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По моему сверчки по 4 ры - эт тоже дорого! Юля,в ваших местах сверчки тоже по 4 ры? Я в Папе Карло брала,правда,была там последний раз весной,но точно не по 4 рэ! Правда,может лучше на Птичку сгонять и закупиться на месяц,например,правда,я тут вот закупилась партией побольше,контейнер им,засранцам,новый поставила,большой и высокий,а теперь ходит вся семья и собирает сверчков по всему дому,марля в вентиляционной дырке была ошибкой Rolling Eyes
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 12:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
По моему сверчки по 4 ры - эт тоже дорого! Юля,в ваших местах сверчки тоже по 4 ры? Я в Папе Карло брала,правда,была там последний раз весной,но точно не по 4 рэ! Правда,может лучше на Птичку сгонять и закупиться на месяц,например,правда,я тут вот закупилась партией побольше,контейнер им,засранцам,новый поставила,большой и высокий,а теперь ходит вся семья и собирает сверчков по всему дому,марля в вентиляционной дырке была ошибкой Rolling Eyes


плуг, спасибо за ссылку. тоже далеко, к сожалению, я на красных воротах живу - что птичка, что речной - все даль))

Naja Naja, про цены - это как помните - "по пять, но ооочень большие. но вчера. а сегодня по три, но очень маленькие. но сегодня". Very Happy

вот и в папе карло - по 2р!, но маленькие. и вчера (не всегда там есть) ))
а по 4 сегодня, и очень жирные! (это на Семеновской, недавно обнаружила зоомаг, прямо в торговом центре, внизу).
И это еще не так дорого, еще одно место, где можно купить - там вообще по пять р. Ужас.
Хорошо владельцам травоядных ящериц - салат накрошил и все.

Марля - это подстава. Я ей в начале по дурости заделала банку с тараканами, хотела вентиляцию им получше сделать, и все удивлялась, почему их меньше становится с каждым днем. Very Happy Пока не обнаружила целую колонию ящике тумбы, на которой стоит террариум! Час наверное излавливала, с тех пор никаких поблажек!

На месяц у меня не получается закупиться, т.к. контейнеры не очень вместительные, места мало, если слишком много напихаешь - будут помирать пачками.
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо владельцам травоядных ящериц - салат накрошил и все.

Да нифига. Сколько им этого салата надо? Нам лучше - поставить дома банку с тараканами и в любое время кормить. Кстати, а чего Вы со сверчками мучаетесь, если тараканы есть?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 1:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Согласен с Sarge... У меня ига хоть и ест через день, но если учесть, сколько нужно покупать всякой всячины, типа салата, моркови, капусты и тп... Короче, лучше разводить насекомых... Дешевле выйдет. Idea
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 247
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Согласен с Sarge... У меня ига хоть и ест через день, но если учесть, сколько нужно покупать всякой всячины, типа салата, моркови, капусты и тп... Короче, лучше разводить насекомых... Дешевле выйдет. Idea


а сверчки с тараканами сколько салата и моркови пожирают, а?!!! Тоже не прокормишь! Wink Wink

На самом деле я не очень-то мучаюсь, держу и сверчков, и тараканов, и фобаса - чтобы разнообразить им стол, так сказать Smile но до разведения насекомых еще дело не дошло (хотя тараканы и сами разводятся, без особых усилий с моей стороны, я их и не покупаю уже почти)
просто тут в сентябре был момент когда в москве абсолютно везде недели на три исчезли сверчки и вообще все - из-за похолодания, и вот это было как-то стремно.

Немножко не в тему вопрос - Aspid, а с игуаной ведь намного сложнее, да? Всегда мечтала завести, но как почитала про содержание, да плюс размеры... эх
Вернуться к началу
Julia сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Julia писал(а):
а сверчки с тараканами сколько салата и моркови пожирают, а?!!!

С учетом того, что я своих сейчас сильно перекармливаю, в день на большой тараканник уходит 1 небольшая морковка или огрызок яблока и кусок хлеба, плюс на 2 маленьких тараканника еще столько же в сумме. Ну еще корм для рыбок насыпан постоянно (20 р. за пакетик). А так- раза в два меньше корма уходит.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах