Готовлюсь к вступлению в ваши ряды

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, может в этом углу для нее самая комфортная температура или еще что-то в этом роде.

Тараканы такие? Если да, то мраморник и есть, только не взрослый.


В статьях на сайте куча фотоматериалов:

_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, похожи конечно но не могу сказать точно. У меня они как-будто матовые. Когда в банку засовывать буду рассмотрю получше.

УЖАС! Этих тараканов я купил, там битком газеты было, начал разворачивать так там горы плесени. Таракашек в банку пересадил, накидал им бумаги для черчения. Матовые они, черноватые и матовые.
Вопрос в том, съедомные ли они теперь, после плесени?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вопрос не только в наличии плесени... Думаю, что это не самое страшное. Иное дело - газета. Если тары содержались на ней, то скорее всего, они успели напробоваться её. Есть риск, что вместе с ними в организм эублефара попадёт типографская краска, содержащая такие элементы, как свинец и тд. Лучше использовать коробки из-под яиц.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid писал(а):
Вопрос не только в наличии плесени... Думаю, что это не самое страшное. Иное дело - газета. Если тары содержались на ней, то скорее всего, они успели напробоваться её. Есть риск, что вместе с ними в организм эублефара попадёт типографская краска, содержащая такие элементы, как свинец и тд. Лучше использовать коробки из-под яиц.
Газеты цветные, в них помоему меньше дряни, на глазок, но я не уверен.
Я не буду их скармливать сиюминутно, покупал их на перспективу размножения, месяцок они у меня нетронутыми простоят это точно. Может токсины улетучатся?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В современную типографскую краску, насколько я знаю, свинец уже давно не добавляют. Но рисковать не стОит, картонки конечно лучше Idea
плуг, если мраморники (я почему-то уверен, что это они), то дополнительно увлажнять не надо (только влажный корм) + нормальную вентиляцию и плесени не будет. Через пару дней вся дрянь, которой они теоретически могли нажраться, выйдет - IMHO, можно кормить. Если тараканов сотня-полторы, то можно потихоньку ими подкармливать, колония не загнется.

Немного не в тему. У своих сейчас убрался наконец (долго руки не доходили)... Б№@! Какая же там вонища! Arrow Mad Слов нет. Завтра картонки заменю и половину тварей повыкидываю - толку от них почти никакого, только жрут и воняют Mad
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge писал(а):
Завтра картонки заменю и половину тварей повыкидываю - толку от них почти никакого, только жрут и воняют Mad
Вспомни кто тебя в школе обижал и ему в подъезд их закинь Evil or Very Mad Very Happy
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Только что подразнил своих здорово. Перед стеклом большим пальцем пощёлкал и они сразу охотится стали, возбудились, в глаза мне подолгу смотреть. Раньше похожая реакция была на специальное шуршание пакетом от сухарей, но та реакция была более ленивой.
Зря я это делаю?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На рептайле продают таких вот ребяток
Eublepharis macularius (Albino) 1 шт. самец (2006г)
Eublepharis macularius (Mack snow) 1 шт. самец (2005 г.)
Еще Гипо-танджерины 2008. Думаю кого из них лучше моим девкам купить?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 11:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да какой больше нравится! (ну, и цена подходит Rolling Eyes ) В чем вопрос-то? Smile
Разве что 2008 г. выпуска, вероятно, еще мелковаты для "общей камеры" и не исключено, что придется некоторое время подращивать в "одиночке", чтоб соседи не покалечили. Да и с полом вроде у них еще не ясно...
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В любом случае сезон размножения начнётся только весной 2009. Тут ещё вопрос сколько тем гипотанжеринам (скорее гипомеланистам, потому что они похоже "корнями" из Донецка). Да, их нужно будет подращивать отдельно, но вот если они 2008 года сентября месяца, то соответственно их можно будет запустить в размножение не раньше июля-августа (самцов). Если зацепили морфы (разные окрасы), то с гипо проще в плане того, что это не генетический признак, тоесть в первом поколение потомства вы уже получите гипо. А вот с альбино - это рецесивный ген, так что первое поколение будет только нести ген окраса, нужно будет получить самок в потомстве, чтобы их потом скрестить с отцом и получить 1 альбино, 1 нормального окраса. Мак сноу тоже генетика, но тут уже доминанта - тоесть в первом поколение детей будет 50% нормальный окрас и 50% мак сноу. И в первом, и во втором их можно будет запускать в размножение уже весной, или сразу подсаживать к вашим самкам уже сейчас. Надеюсь, понятно объяснила. Smile ну и, конечно же, дело вкуса и предпочтения в окрасах Smile
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Очень понятно объяснили! Только вот на тех картинках которые нашёл мне альбино как-то больше импонирует нежели мак сноу (хотя я нормального качества картинок с ним так и не нашёл).
А то что у моих самок на хвостах есть по не очень большому оранжевому разводу это не значит что они сами могут быть носителями какого-нибудь гена? Smile И мне кстати так и не объяснили что за морфа у бородавочницы http://eublepharis.ru/gallery/displayimage.php?album=random&cat=10220&pos=-491


По таракашкам: сфотографировать не могу, фотоаппарат уехал. Но личинки черные и матоватые, по стеклам бегают, кучкуются в банке. Чем их кстати кормить? Геркулесом?
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 2:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас глянул то объявление еще раз - 2008 г.р. еще бесполые, так что это покупка на свой страх и риск, можно пол и не угадать (я вот брал мелкого - по т-ре инкубации должен быть кобелек, но по-моему получилась самка, жду пока подрастет, чтобы быть 100% уверенным).

Цитата:
Чем их кстати кормить? Геркулесом?

Вроде писАл подробно Confused Если коротко, то почти всем, они в случае крайнего голода и картонки свои сожрут, и друг друга (особенно крылья кому-нибудь подгрызть - обычное дело при недостатке белкового корма). Чтобы не заморачиваться, можно сделать как у меня: без субстрата, картонки от яиц стоят вертикально (чтобы дерьмо вниз ссыпАлось Smile ), на полу слой корма для рыбок (гаммарус или любой комбикорм, лучше мелкий, крупные жесткие гранулы для цихлид могут не осилить), раз в день (два, три, неделю - короче, по возможности) сочные корма - морковку (эту хотя бы вдоль разрезать, чтобы им проще было жрать), яблоко (огрызки вполне сойдут) и т.п..

И еще, про морфы. В этой теме есть несколько хороших ссылок на забугорные сайты, там вроде должны быть качественные фото.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

самка похоже, кстати на гипо, но скорее всего это хай елоу.
мак сноу это просто бело-чёрная форма, они на обычных похожи, но без жёлтого, лавандового. если двоих мак сноу скрестить, то выйдет мак супер сноу, а у них чёрные глаза, красивые получаются Smile
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
плуг

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 03.11.2008
Возраст: 35
Сообщения: 88


СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 4:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Она мне и внешне и поведением нравится больше Smile
Вернуться к началу
плуг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strigoii
Заблокирован

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2008
Возраст: 41
Сообщения: 483
Откуда: киев, украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вот фотка идеального мак сноу супер, но боюсь на наших "просторах" таких пока не предлагают нигде..
http://www.livingartgeckos.com/galeria_livingartgeckos/DSF014.jpg
_________________
http://www.homegecko.com.ua/
Вернуться к началу
strigoii сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах