Шипованный корм, как давать?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leopard_ gecko

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 3:27 pm    Заголовок сообщения: Шипованный корм, как давать?
Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня вопрос - надо ли отрывать лапки таракану или саранче, если у них есть достаточно внушительные шипы? Или Эу их смогут проглотить?
_________________
Вернуться к началу
Leopard_ gecko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а в природе им кто шипы и лапы отрывает???
если излишне боитесь, можно конечно оторвать, у меня жрали так, все живы... Жрали и мраморов, и американских и мелких шипящих и саранчу...
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я всегда отщелкиваю длинные ноги саранче и крупным сверчкам, и заморозке обламываю. Мне не в ломак, никакой особой питательной ценности они не несут, так зачем рисковать?
А по поводу природников - так они и живут меньше, потому что никто не заботится о них. Так можно сказать и о собаках, и о кошках - кто их глистогонит в природе и блох выводит? И переломы никто природникам не лечит и неудачную линьку не отмачивает... Считаю, что это не корректное сравнение.
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 9:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nesk писал(а):
Я всегда отщелкиваю длинные ноги саранче и крупным сверчкам, и заморозке обламываю. Мне не в ломак, никакой особой питательной ценности они не несут, так зачем рисковать?
А по поводу природников - так они и живут меньше, потому что никто не заботится о них. Так можно сказать и о собаках, и о кошках - кто их глистогонит в природе и блох выводит? И переломы никто природникам не лечит и неудачную линьку не отмачивает... Считаю, что это не корректное сравнение.


Вот вообще не согласна. Откуда такие данные??? Давайте тогда вообще в фарш молоть, а то вдруг усиками подавятся...
Если брать капских варанов, то дома они живут в 2-3 раза ментше, чем в природе, со всей заботой...и по эублефарам статистику ведет кто-нибудь???
Допустим у меня кошка, ее не глистогонили ни разу и не прививали и котят она таскала по 4 раза в год ибо гуляла на даче круглогодично, ей 16 лет, а собака, которую и прививали и глистогонили и следили сдохла в 6 от того, от чего прививали. В деревнях собаки/кошки живут лет по 12, а коты вообще до 20-24 им никто ничего не делает! а заводчики, у которых по 500 особей вряд ли сидят и всем ноги отрывают перед кормлением. Так что протестую! Smile
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 1:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 писал(а):
...и по эублефарам статистику ведет кто-нибудь???

Пишут, что природники живут 3-8 лет, а декорашки минимум вдвое больше.

Кошки и собаки деревенские не являются природниками, опять же не корректное сравнение. Речь идет о диких животных, и большинство из них в неволе живут вдвое больше.
Про глистов и блох - это к слову об уходе, а не о влиянии на продолжительность жизни. Наверное, да, не в тему Smile
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2014 3:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Nesk писал(а):
tatakat2002 писал(а):
...и по эублефарам статистику ведет кто-нибудь???

Пишут, что природники живут 3-8 лет, а декорашки минимум вдвое больше.

Кошки и собаки деревенские не являются природниками, опять же не корректное сравнение. Речь идет о диких животных, и большинство из них в неволе живут вдвое больше.
Про глистов и блох - это к слову об уходе, а не о влиянии на продолжительность жизни. Наверное, да, не в тему Smile

Кто пишет? Можно данные о природниках, где увидели?
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 писал(а):

Кто пишет? Можно данные о природниках, где увидели?

"На воле живут: самцы 8-10 лет, одиночные самки 5-8 лет, а постоянно размножающиеся самки всего 3-4 года." Гугл в помощь Smile
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я сомневаюсь. что они дохнут от лап насекомых..и шипов ))) Razz
да и что-то ни на одном нормальном сайте я вашу фразу не нашла.. только на всяком зоовете и других подобных сайтах, где информация, как под копирку вставлена с одного места... а им я не склонна доверять. поищу еше. спасибо за "наводку"

Что же касается самого вопроса автора, я думаю, никто однозначного ответа не даст. Он из серии "вечных споров".
Как сами хотите, так и делайте.
Удивительно только, что про ноги вы спрашиваете, а про пюре, которым кормили нет.)))
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2014 3:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 писал(а):

Что же касается самого вопроса автора, я думаю, никто однозначного ответа не даст. Он из серии "вечных споров".
Как сами хотите, так и делайте.

Согласна Smile
Кто-то исходит из принципа "как проще", кто-то - "как безопаснее". Стоматит от ранок никто не отменял (ТЫНЦ)
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах