Тиликва не ест;начался рахит

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pinashest

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 13.06.2012
Возраст: 29
Сообщения: 48


СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Тиликва не ест;начался рахит
Ответить с цитатой

На сентябрь вынуждена была оставить свое зверье на попечение родителей(сама живу в общежитии). Когда,наконец,воссоединилась с ними,то выяснилось,что УФ-ку родители не включали.У тиликвы начался рахит(мальчик,родился в мае). Мне сказали,что на ранних стадиях лечится при помощи УФ и витаминов. Но...
Мне кажется,что он под лампой не сидит вообще-все время тусует в домике. Днем сонный,вялый.Не сидит на термокамне,хотя в комнате прохладно.не ест вообще(всю прошлую неделю и сейчас). Просто отворачивается от тараканов(туркмены и мраморники). Только чуть-чуть съел смеси из бананов и винограда(с добавлением витаминов "рептолайф" и кальция).
Что с ним и как заставить сидеть под лампой?
До этого-почти с начала октября-вел себя нормально.
Вернуться к началу
Pinashest сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOP

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.06.2013
Возраст: 49
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 11:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А можно фото для наглядности?
_________________
http://vk.com/id143859619
Вернуться к началу
MOP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 45
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 12:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фото бы было очень кстати. По поводу лампы, есть вариант отсаживать в открытую переноску без укрытий и над ней включать УФ-лампу на некоторое время, потом пересаживать обратно в терр
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeeva & 7Я

Освоившийся
Освоившийся



Зарегистрирован: 03.02.2013
Возраст: 49
Сообщения: 421
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мои тиликвы в последний месяц тоже не особо шастают по терру, выходят из укрытия за полчаса до того, как отключится свет. больше сидят в холодном углу при фоновой температуре + 27,5С , аппетит тоже упал, едят очень мало ...
В вашем случае отказ от пищи может быть в связан со сменой зубов- зверю как раз полгода. Попробуйте дать что нибудь мягкое например - Детское пюре (мясное, фруктовое), размятое вареное яйцо..
Кто диагностировал рахит ?

ИМХО (можно даже в качестве профилактики) От рахита - 2 укола ЭЛЕОВИТ в заднюю лапу внутримышечно с промежутком две недели 1мл на 1 кг веса инсулиновым шприцом.( сию процедуру проделывали весной серой жабе - помогло )

P.S. UF - включен постоянно в течении светового дня
_________________
Счастье - когда дети дома, и они спят...
Вернуться к началу
Sergeeva & 7Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах