Мои фильки

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Мои фильки
Ответить с цитатой

Аж две недели строчила отчет о полученных фильках, впечатлениях, текущих филькиных делах, отвлекаясь иногда на ловлю филек-орнат, реабилитацию себя после такого стресса,в результате осталось только вставить фоты,это у меня всегда самое сложное и вот...закрыла окно именно с этим своим трудом монументальным Evil or Very Mad Заново по разным причинам переписывать не было времени и сил,поэтому пока просто отчитаюсь фотосессией Smile

ОРНАТЫ:

Мы приехали!









Кушаем и растемSmile



Не надоело с фотиком ползать вокруг?Mad

Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ГРАНДИС:

Оба грандиса приехали одинаково упитаны и активны! Но одна из филек была хорошо ободрана,видимо,доставалось ей в коллективе,сначала я даже переживала,что заболеет и еще что похуже,тк в коробочке своей она лежала совсем темная с ободранной шкуркой во многих местах,но ничего,как только ее выпустили в терр,то позеленела и начала активно обитать,есть,обследовать.

На первом фото первые дни,я ее условно назвала Драная шкуркаSmile



На этой фотке не очень четко,но видно ободранную шею,бок,а на заду вообще выкушен клочек кожи,с другого боку та же картина примерно и задние лапы такие.



На третьем фото прошла неделя,ободранных мест еще много,но уже гораздо лучше,где были выдраны кусочки кожи,они заростают понемногу.В своей новой группе в количестве двух Драная шкурка стала доминирующей особью. Вторая тоже не хилая,но поменьше, поизящнее, пугливая, необщительная,условно называется Леди,тк пока похожа на девочку Smile Правда,пугливость не мешает ей выдирать изо рта у собрата еду,не от нехватки,а из вредности!




Ну это просто кушаем и растем,конечноSmile





А это Драная шкурка вчера,почти месяц прошел,уже почти совсем затянулись боевые ранения и Драной шкуркой уже называть как-то не к местуSmile Стал гораздо больше,толще,очень спокойный по отношению к рукам,не в смысле того,что прыгает и обнимает за шею,но еду хватает из рук,лезет в стакан со сверами,короче,оба хороши,но чисто эмоционально - любимец.Леди тоже подросла,но так и осталось изящной леди,ее трудно подловить,она не любит позироватьSmile





Здесь Драная шкурка тоже вчерашнее фото,он здесь яркий,как и должен быть,выше получился бледный,тк там свет очень слепит объектив. Отдыхаем,любимое место и позаSmile





Ну,а это просто красивое фото получилось,это голова Леди (имя прилипнет,а окажется парнемCool ).

Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что тут сказать... "Фильки" рулят! Idea Сам тоже неоднократно подумывал об этих тварях. Smile
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid,спасибо!Smile

А что останавливает решительный шаг? Wink

Фильки не заморочны до какого-то предела,конечно,если терр обррудован от и до,то и вообще без проблем,у меня пока все идут "переходные" терры,все бы там хорошо,но влажность не сделать,чтобы не надо было ходить с пульвиком целый день,нет подстилки и растений.Грандисов уже можно готовить к основному терру на постоянку,а орнатам еще далеко,надо разобраться с их неуживчивостью,их в терре и не найти,но агрессор жертву хорошо находит,странно,что и жертва-то лезет туда,где его тюкают,хотя все сделано на двоих,по разным сторонам,специально терр длинный и по горизонтали,все бамбуковые решетки в зеркальном отражении,неа,все равно часто вижу вместе! Травматизма и драк нет,но одна филька хорошо ест,соотвессно толстая,яркая,ну и злая,а вторая отстает,стройная,пугливая,хотя относительно меня они обе дикие.Пинаемая филька в принципе боится лидера,тот ее и не трогает и вообще сидит в дальнем углу,а тариков я бросаю к носу мелкой,конечно,но мелкая вообще какая-то вся такая...дооолго подходит к тарику,пока тот уже не перестанет дергаться активно,она его теряет,идет к другому,хватает его и бросает,хватает и отпрыгивает и так до бесконечности,я вообще не знаю,что она ест,видела несколько раз,что ест,но редко,тк при мне мелкая еще дольше собирается и все время следит за крупной филькой,как только та пошевелится даже позу поменять,то мелкая улетучивается и потом опять начинается подкрадывание к тарикам. Буду ставить перегородку неполную,чтобы мелкая лишний раз хотя бы не видела большую и пюрешкой сегодня начну мазать на нос каплю,тк опять же,большой все делает,как положено,а мелкая пюрешку не ест,я во всяком случае не видела,да орнаты вообще пюре как-то без восторга принимают.
Ну и по поводу орнат,верно сказано на филькином сайте,что основная проблема для такой мелочи - подбор корма по размеру!Smile Тк филькам надо давать корм небольшой,чтобы они не натягивали себя на него,хотя и натянут,когда поймают Very Happy ,ну так вот,а для орнат небольшой...они сами его потом с трудом находят,тк прозрачный еще,ловиться трудновато,тк можно раздавить,а пока лапы обрываешь,то еще больше передавишь,но если лапы не отрывать,то тарики расползаются по квартире,тк от филек убегают, лезут в вентиляцию,вот,нашла сетку оконную,попробую приладить,да и мелкой не догнать юрких личинок,тк она и не пытается за ними сильно бегать.Поэтому по всему на орнат уходит времени больше всех,хотя они меньше всех,тк одна ловля корма чего стоит Very Happy
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще раз поздравляю! Растите большими и толстыми!
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

очаровашки просто!! тоже от них в восторге) но меня останавливает их такая "нежность" и дикость - как у токарей) по мне - ленивые эдики и африканцы))) с ними - хоть что делай)))
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 1609
Откуда: Ленинградская область,г.Сосновый Бор

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 11:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошенькие Smile Surprised Idea

Но у меня похоже больше террариумы не куда ставить Sad
Вернуться к началу
Татьяна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 4:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за отзывы! Smile

Gena222,растем,не то слово,спасибки! Idea Тьфу-тьфу-тьфу,конечно!

Сольвейг,не они совсем не нежные,может не для начинающего рано,но для продолжающего вполне,когда уже набита рука на оборудование терровSmile Дикость,это верно,но это если относительно эдиков и африканцев,тк в руках не потаскаешь,конечно,правда я седня таскала сбежавшую грандису,нахалку!Smile Но что я люблю в дневных гекках,так это их открытость,как бы они не боялись и не разбегались,но через пару минут опять все вываливаются на обозрение! С точки зрения созерцания,так хоть весь день! Никогда не переживала,когда сбегала филька,тк достаточно оставить свет в углу,где проходит в стене труба батареи и можно через пару часов собирать урожай,филька сейчас другая уже,но нашла я ее там же,где и находила предыдущую 10 лет Very Happy

Татьяна,место это да...,проблема номер одинSad Правда,если очень-очень хочется,то некоторое время квартира таки растягивается на еще один-два терраVery Happy Но в конце концов это может плохо кончится,когда терры и стоят все на местах,но ни красоты,ни доступности уже нет,проходили такое Confused Правда,я тут нашла еще огромный кусок места,у нас стоит телевизор,а его в комнате никто не смотрит давно,как я раньше не добралась до него,там же целый терр приличный войдет!!! Exclamation


Вот еще свежая фотка агрессора и мучителя



Пятна на голове таких нереальных цветов и с четкими краями,как будто краской мазнули,на носу ядовито-синее,а над глазами ярко-зеленые,но не кислотные,сам он не коричневый,а болотного цвета с переливами на синий и бордово-коричневыми пятнами.Его жертва более темный,коричневый,пятна такие же,но,думаю,что он от стресса такой мрачный,увы,завтра буду возводить берлинскую стену меж ними,тк ни есть,ни греться,да и вообще спокойно сидеть агрессор второму не дает,весь день только и делает,что ходит за ним и сгоняет отовсюду,на дне ползают обезлапленные тарики,садист уже сыт,аж трещит,но если он увидел,что второй подошел к тарику,то подкрадется,сгонит брата и таки запихает в себя хоть половину от этого тарика! Поставила частичную перегородку,не,куда там,он и за перегородкой его достает,так вот прямо идет и заглядывает,находит и гоняет.Эх,идиллии совместного обитания не получилось Sad
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А кто они по полу? Если не ошибаюсь, то у фельзум вообще туго с уживаемостью. Соперничают не только самцы, но и самки. Поэтому рекомендуют только парное содержание. Да и оно не всегда бывает удачным... Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пока непонятно,кто по полу,ну,вернее,мне непонятно,судя по отношеньицам, так самцы, им-то уже это известно,видимо!

Эх,нет,не ошибаетесь,именно совершенно неуживчивы,видела в списке видов,что есть какие-то миролюбивые,но это однозначно,не орнаты! Грандисы друг друга взаимно шугают,когда едят,просто так не наблюдала,к счастью,может повезло на пару!Smile

И про парное содержание верно,Гена рассказывал,как его фильки парой жить не пожелалиSad

Даже не знаю,стоит ли дальше заморачиваться,самку искать или рассадить по отдельным емкостям и пусть живут те,кто есть,тк собственно самки пока не видела,чтобы продавались,а наугад брать,дык так можно долго испытывать теорию вероятности Confused
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщения: 3431
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 6:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Имхо лучше пока рассадить, пусть отдельно растут и набираются сил. Там видно будет.
Вернуться к началу
Aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aspid,да,верно,получился единственный выходSad Один-то и так уже,как резиновый,а второй вот... если с ним все будет ок,то я ему уже нашла нового хозяина возможного,хотя мне очень жаль расставаться,я бы всех пооставляла,но сажать каждого отдельно...

Грандисы мелко пакастничают друг другу,когда бывшая Драная шкурка налопается,а он всегда за едой гоняется,ловит ее,ест активно, Леди более пуглива,сидит,примеряется,повиснет вниз головой,следит за едой,но не бежит за ней,чаще всего ест только,когда еда по коряге или по сетке верхней ползет,а сама на пол ни за что,так вот,Драная шкурка уже наелся от пуза и греется,сам не гоняется за сверами,но,когда Леди с потолка поймала свера,то он не поленился хапнуть у нее изо рта и хоть ногу свера но таки оттяпал и съел,ну,как это называется? Smile А сидят они часто рядом и едят рядом,так по бревнышку-ветке и бегают друг от друга по диаметру,кто-то внизу,кто-то наверху,а разбежаться никак не догадаются,чтобы поесть спокойно.
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Завтра еду в Экзомир за Phelsuma laticauda Exclamation ,эх,уже сегодня была готова нестись забирать,но вот,только завтраSmile

Орнаты таки рассажены,все им сделала,как близнецам,от размера литров,до последней бамбучины,теперь тишина и покой Idea

Грандисы растут не по дням,а по часам,не успела пересадить в подрастковый терр,как уже надо оборудовать взрослый,нам бы еще месяц в этом продержаться,а там уже будет место для постоянного терраSmile Похоже таки на пару,рано радоваться,но все же радуюсь Exclamation
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimiys

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.12.2009
Возраст: 29
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 12:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понимаю что тема уже старая, но какой размер террариума нужен для пары орнат? Есть пустой екзотеровский 30х30х45, как думаете, подойдет? Зверьки же маленькие...
Вернуться к началу
Maksimiys сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimiys

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 16.12.2009
Возраст: 29
Сообщения: 67
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 14, 2011 8:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Up!!!
Вернуться к началу
Maksimiys сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах