Спасли прыткую от кошки..

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Daria

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.08.2012
Возраст: 28
Сообщения: 54
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 1:41 pm    Заголовок сообщения: Спасли прыткую от кошки..
Ответить с цитатой

Здравствуйте, товарищи форумчане! Нужен ваш совет, срочно.
Сегодня у кошки отобрали маленькую самочку прыткой ящерицы, хвост оторван, без него см 4 росту в ней. Помимо хвоста, у нее поцарапан бок. Она сначала лежала без движения, как мертвая, на прикосновения еле реагировала, потом заползла в "домик" (спичечный коробок). Еще мне казалось, что передняя лапка то ли сломана, то ли вывихнута, как-то странно подогнута. Сейчас, уже часа три прошло, она вроде оправилась, шустрая, и на лапку вроде бы становится, но я не уверена. Она такая маленькая, трудно рассмотреть(
Что делать? Может, ей ранки чем-нибудь обработать? И вообще, всё очень страшно? Sad

Вернуться к началу
Daria сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неа..

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 7:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это прыткая ящерица, для них нормально отбрасывать хвост.. если хотите сделать ей приятное, намажьте бок и культю солкосерилом или бепантеном (5% мазь) и отпустите на волю, ящерка сумеет о себе позаботиться и будет вам оочень благодарна..
и не забудьте накапать валерьянки коту, подвергшемуся разбойному нападению людей и наглому отъёму честно пойманной добычи, дабы компенсировать стресс и веру в людей..
_________________
Свободу попугаям..(ц)
Вернуться к началу
Неа.. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.08.2012
Возраст: 28
Сообщения: 54
Откуда: Батайск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое Smile Так и сделаю. А перекись водорода не подойдет? Про хвост знаю, там ранка чистенькая, меня больше бок беспокоил. Видела недавно мертвую ящерицу с такими же ранками, у нее, наверное, внутренние органы были повреждены. Боялась, что и у этой может быть то же самое, всё же кошка, не шутка. Но вроде пронесло, до сих пор живая, весь день спит под салфеткой. Стресс, наверное ) Завтра, если доживёт, буду отпускать.
Вернуться к началу
Daria сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неа..

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 10:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вообще-то перекись актуальна при наличии крови, а продезинфицировать можно хлоргексидином, он же мирамистин..
не забудьте подуть и поцеловать.. мало ли, вдруг прынц..Smile
_________________
Свободу попугаям..(ц)
Вернуться к началу
Неа.. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах