Семейство эублефаров и отпуск

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тиаматик

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.08.2013
Возраст: 34
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:50 am    Заголовок сообщения: Семейство эублефаров и отпуск
Ответить с цитатой

Добрый день,нужен совет,у нас на время отпуска остается около 10 эублефаров возрастом от месяца до 2,5. Как можно облегчить кормление человеку,который останется за ними ухаживать?Есть много сверчков,может их рассадить по емкостям различным на разовое кормление всех сразу?Или кто еще какими способами пользуется?
Вернуться к началу
Тиаматик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
парампампам

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.08.2011
Возраст: 34
Сообщения: 687
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 12:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поилки с водой поставьте и езжайте смело в отпуск
Вернуться к началу
парампампам сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seoblogging

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2013
Возраст: 35
Сообщения: 105
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 2:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

парампампам писал(а):
поилки с водой поставьте и езжайте смело в отпуск


+1 еузжал на месяц, перед отъездом плотно накормил, приехал, все как были пухликами живенькими так и остались.
Вернуться к началу
seoblogging сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неа..

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 51
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

месячных оставлять без еды больше чем на три-четыре дня - безбожно.. самый рост и реактивный обмен веществ.. если есть кому кормить - оптимально.. моих деть кормил когда я уезжала: ему сложно было наловить сверов на всю ораву и, тем более, обмакнуть их в кальций с витаминами, поэтому он вынимал из фаунариума сверчков вместе с ячейками и клал в терр, а в самом терре стоят плошки с кальцием..
думаю, что для "кормильца" стоит оставить ёмкость для сверчков побольше, с учётом прыгучести корма и отсутствия навыка ловли или порекомендовать вылавливать корм в раковине, откуда сбежавших проще отлавливать..
и главное, чтобы утопленники в поилках не плавали - организовать островки, чтобы насекомые могли выбраться.. и вообще за водой следить, они в этом возрасте пьют как.. ладно, пони..
_________________
Свободу попугаям..(ц)
Вернуться к началу
Неа.. сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 133


СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 2:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если сверчков рассаживать по емкостям, то их самих заморочнее будет кормить. Не знаю, хорошая ли идея оставлять после кормления лишних сверчков в терре с малышами - мало того, что сверчки могут обгрызть мелкотню, так ещё и эублефарьих какашек наедятся перед тем, как их в след раз съедят...
Я бы потренировала человека ловить нужное количество сверчков и не давать лишнего, чтоб потом обратно не отлавливать.
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах