Подскажите по инкубации

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
seoblogging

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2013
Возраст: 35
Сообщения: 105
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 1:08 am    Заголовок сообщения: Подскажите по инкубации
Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Задам нубский вопрос: как быть с инкубацией, дело в том, что яйца первые, отложили сразу 3 штуки сегодня. Инкубатора нет. Перечитал все, и созрел вопрос: у меня в квартире температура стабильно 27-28 градусов круглый год. Можно ли инкубировать яйца просто положив их во влажный вермикулит? Если да, то как быть м влажностью, вермикулит будет сохнуть - его сбрызгивать или как?

Заранее спасибо.

Пы.Сы Если кто уже спрашивал подобное тыкните носом
Вернуться к началу
seoblogging сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Максим Деркач

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не уверен что температура не будет подниматься тем более летом когда в доме духотень!Я бы просто инкубировал в терарриуме,либо сделал инкубатор своими руками это вам обойдется не больше чем в 600 рублей!!!Ах да а как понять сегодня 3 сразу отложили,это 3 самки отложили?? Confused
_________________
Ясно, понятно, ладно...
Вернуться к началу
Максим Деркач сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seoblogging

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2013
Возраст: 35
Сообщения: 105
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Максим Деркач писал(а):
Я не уверен что температура не будет подниматься тем более летом когда в доме духотень!Я бы просто инкубировал в терарриуме,либо сделал инкубатор своими руками это вам обойдется не больше чем в 600 рублей!!!Ах да а как понять сегодня 3 сразу отложили,это 3 самки отложили?? Confused


нет 2, первогодки так сказать, но яйца все буквально через 2 часа сдулись
Вернуться к началу
seoblogging сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ИЮ

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.02.2013
Возраст: 44
Сообщения: 487


СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 9:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для начала яйца можно было просветить, чтобы проверить, оплодные они или нет. Вермикулит заливается водой и хорошо отжимается. Яйца в него укладываются неглубоко, примерно на 1/3-1/2. Затем контейнер закрывается крышкой с небольшими вентиляционными отверстиями. Обычно повторных увлажнений вермикулита в течение инкубации не требуется, но если такая необходимость вдруг возникнет, то это можно сделать аккуратно шприцем без иглы на расстоянии прим. 1 см от яиц.
Вернуться к началу
ИЮ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seoblogging

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.04.2013
Возраст: 35
Сообщения: 105
Откуда: Бишкек

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ИЮ писал(а):
Для начала яйца можно было просветить, чтобы проверить, оплодные они или нет. Вермикулит заливается водой и хорошо отжимается. Яйца в него укладываются неглубоко, примерно на 1/3-1/2. Затем контейнер закрывается крышкой с небольшими вентиляционными отверстиями. Обычно повторных увлажнений вермикулита в течение инкубации не требуется, но если такая необходимость вдруг возникнет, то это можно сделать аккуратно шприцем без иглы на расстоянии прим. 1 см от яиц.


Спасибо буду знать на будущее
Вернуться к началу
seoblogging сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах