Подскажите что с моим эу(

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dallos42

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.05.2014
Возраст: 30
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Подскажите что с моим эу(
Ответить с цитатой

У моего эу сильный запах кала. Цвет обычный, но в фекалиях присутствует слизь.. Что это такое и как это лечить? кормлю тараканами. Аппетит хороший за раз штук 5 может съесть, приходится ограничивать... Sad даю витамины и кальций.. раньше такого не наблюдалось
Вернуться к началу
Dallos42 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard_ gecko

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не надо его ограничивать! Сколько хочет - столько пусть жрёт.

Небольшое количество слизи у эублефаров обычно присутствует (как оболочка какашек). А на вид эу вроде здоров))) А можно фото кала Э?
Вернуться к началу
Leopard_ gecko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dallos42

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.05.2014
Возраст: 30
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 7:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Leopard_ gecko писал(а):
Не надо его ограничивать! Сколько хочет - столько пусть жрёт.

Небольшое количество слизи у эублефаров обычно присутствует (как оболочка какашек). А на вид эу вроде здоров))) А можно фото кала Э?


Фото к сожалению нет.. но по составляющей кажется все нормально, но тараканы не переварились до конца.. А может появиться запах из-за того, что с каждым тараканом даю витамин и кальций? Или из-за того что полностью не переварились?
Еще у нее на подмышке шишечка водяная появилась, я прочитал по этому поводу и пишут что это от переедания появляется
Вернуться к началу
Dallos42 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard_ gecko

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 6:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У моей эублефаринки были тоже водяные мешочки под лапками, прошли сами после уменьшения жирности корма (переход с мучника и зоофобаса на сверчков) и увеличения влажности в терре. Как пузыри связаны с влажностью я не понимаю...

Если у эублефара нету тёплого уголка, чтобы переваривать еду, то корм выйдет непереваренным. Ваш эу после еды куда уходит? Он греется или лежит в холодном месте?

Кстати, запах кала у моих эу меняется от смены корма, вазелина(при запоре) и от проглоченного песка. Может и от витаминов запах будет резче.
Вернуться к началу
Leopard_ gecko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dallos42

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.05.2014
Возраст: 30
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 6:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Leopard_ gecko писал(а):
У моей эублефаринки были тоже водяные мешочки под лапками, прошли сами после уменьшения жирности корма (переход с мучника и зоофобаса на сверчков) и увеличения влажности в терре. Как пузыри связаны с влажностью я не понимаю...

Если у эублефара нету тёплого уголка, чтобы переваривать еду, то корм выйдет непереваренным. Ваш эу после еды куда уходит? Он греется или лежит в холодном месте?

Кстати, запах кала у моих эу меняется от смены корма, вазелина(при запоре) и от проглоченного песка. Может и от витаминов запах будет резче.


У меня есть теплый угол с термошнуром. Как грунт использую гальку и кормлю с пинцета, так что проглотить не мог никак.. питается в основном тараканами + витамины с кальцием. Влажность поддерживаю с помощью опрыскивания.любит сидеть на веточке в теплом углу и в холодном в укрытии. Ну в общем и там и там 50/50 сидит...
Вернуться к началу
Dallos42 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksei

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.07.2011
Возраст: 43
Сообщения: 41


СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы гальку не использовал.Холод тянет камень.И влажность поддерживать хорошо простым наличием камеры влажности.
Вернуться к началу
Aleksei сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard_ gecko

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А какого размера примерно подмышечный пузырь? Он с одной стороны или в двух подмышках по пузырю? У моей Хиппы пузыри появились во время потолстения , а может и от подготовки организма к сезону размножения.

Мои эу иногда гадят фрагментами сверчков. Плохо, когда корм совсем не переварен, то есть выходит целиком мёртвое насекомое. А кусочки хитина, лапки и усики обычно попадаются в фекалиях.
Вернуться к началу
Leopard_ gecko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dallos42

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.05.2014
Возраст: 30
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 6:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Leopard_ gecko писал(а):
А какого размера примерно подмышечный пузырь? Он с одной стороны или в двух подмышках по пузырю? У моей Хиппы пузыри появились во время потолстения , а может и от подготовки организма к сезону размножения.

Мои эу иногда гадят фрагментами сверчков. Плохо, когда корм совсем не переварен, то есть выходит целиком мёртвое насекомое. А кусочки хитина, лапки и усики обычно попадаются в фекалиях.


Пузырь с одной стороны небольшой. Ну таракан полностью не выходит. Переваривается полностью. Единственное, что меня смущает это сильный запах фекалий. А если это инфекция , как это определить?
Вернуться к началу
Dallos42 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard_ gecko

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Пузырь с одной стороны небольшой


У моей были с двух сторон. Они появляются, если эублефар плотно пообедал или если в кишечнике закупорка. Судя по аппетиту Вашего эу, закупорка вряд ли возможна. Скорее всего, из-за избыточного аппетита появился пузырь. Скорее всего, само пройдёт.

Попробуйте дать эублефару другой корм, сверчков, например. Если пузырь растёт, лучше показать эу герпетологу.

Цитата:
Единственное, что меня смущает это сильный запах фекалий. А если это инфекция , как это определить?


А запах фекалий не тухловатый? Просто сильный?
Вернуться к началу
Leopard_ gecko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dallos42

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.05.2014
Возраст: 30
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Leopard_ gecko писал(а):
Цитата:
Пузырь с одной стороны небольшой


У моей были с двух сторон. Они появляются, если эублефар плотно пообедал или если в кишечнике закупорка. Судя по аппетиту Вашего эу, закупорка вряд ли возможна. Скорее всего, из-за избыточного аппетита появился пузырь. Скорее всего, само пройдёт.

Попробуйте дать эублефару другой корм, сверчков, например. Если пузырь растёт, лучше показать эу герпетологу.

Цитата:
Единственное, что меня смущает это сильный запах фекалий. А если это инфекция , как это определить?


А запах фекалий не тухловатый? Просто сильный?


По запаху как будто мертвый таракан, который умер и пролежал дня 3-4 мертвым
Вернуться к началу
Dallos42 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leopard_ gecko

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 11:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А цвет нормальный? Есть ли какие-то включения (не куски тараканов)?
Вернуться к началу
Leopard_ gecko сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Ветеринария террариумных животных Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах