Совместимость

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 9:59 pm    Заголовок сообщения: Совместимость
Ответить с цитатой

Может быть пишу не в ту тему, заранее извините. Но есть такой вопрос. Кого можно держать совместно с эублефарами?
Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

IMHO, только других эублефаров.
Сейчас конечно начнут говорить про гемитекониксов, но лично я против содержания разных видов в одной "банке".
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

насчет гемитекониксов - это как характерами сойдутся - у меня месяц с лишним спокойно жили, а потом самец без причины напал на старушку и конкретно прокусил ей голову.... причем до этого она несколько месяцев жила с другим самцом, который относился к ней вполне дружелюбно и никогда не покушался "на святое")
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Администратор
Администратор



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 48
Сообщения: 984
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Абсолютно согласен с Sarge! И по поводу хемиков тоже. Конечно, и у меня игуана живет с шипохвостом, но это просто исключение из правил - а так, лучше каждый вид держать самостоятельно.[/b]
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 10:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А если разделить их или по уровню жизнедеятельность, то есть дневных например фельзум, или по ярусности например токи. Как вы на это смтрите?
Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, токи определенно не стОит, они друг с другом-то не всегда уживаются. За фельзум не скажу по характеру, а вот условия содержания у эублефаров и фельзум (как, впрочем, и токи) - это "две большие разницы". Может не надо эксперименты ставить? Сделайте (купите) еще один (два, пять, десять, etc.) терр и заводите кого угодно Smile
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Мне фельзумы ужасно нравятся, вот подумала что можно, но если НЕЛЬЗЯ значит НЕТ.
Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge,нередко бывает,что с другими видами получается жить вместе реальнее,чем с другими эублефарами,у эдиков тоже характерцы бывают... Rolling Eyes

Ген,када у меня будет комнатушка под звериков,я тоже присоединюсь к Вашей теплой компании противников совместного жительства разных видов Razz

irina68,не буду говорить,что "можно держать",тк мои звери стали совместно содержаться вместе по обстоятельствам,а не потому,что можно,но у меня с эублефаром,агрессивным к общей группе эдиков,жила фельзума несколько лет,эдика надо было отсаживать,но было некуда и не предвиделось куда,посадила на время,так и остался,тк проблем не наблюдалось. Сейчас в этом терре живет хамелеон все с тем же эдиком,они вообще ни разу не пересекались,да может и не видели друг друга,тк,когда эдик выходит,хам уже спит.
С разницей условий разбираюсь техническими подручными способами

Если есть нет отягчающих обстоятельств,то конечно лучше каждой зайке по лужайкеSmile

Пы.Сы. Вот с взрослым токе точно не стОит ссаживать,думаю,даже при экстренном случае. Confused
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja, да при чем тут характер, если условия нужны разные?
Про влажность в эублефарьих террах, думаю, все знают (40-50%, локально может быть несколько выше - типа, нора Smile ), а вот что должно быть у фельзумы: http://www.phelsuma.ru/index.php?c=ozelen.
Как это совместить в одной "банке", мне неведомо Confused Да и зачем?
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Характеры у каждого свои, а условия это святое. Лучше попробую найти какие-то другие мрфы внутри одного вида. Кто-то знает на Украине у кого можно найти, так как в Одессе я вообще в магазинах эублефаров не видела никаких.
Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2008 11:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Украина? Первое, что в голову пришло - Донецк Idea Отличное зверье. Плюс, я в прайсе эублефаров-"нормалов" вообще не увидел, одни какие-то хитрые морфы. Из Одессы на форуме есть пара человек точно, можете их поспрашивать, где зверей взять (см. тут: http://eublepharis.ru/forum/memberlist.php).
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina68

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2008
Возраст: 56
Сообщения: 16
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините за наивность...А где этот прайс?
Вернуться к началу
irina68 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сольвейг

Специалист
Специалист



Зарегистрирован: 26.03.2008
Возраст: 34
Сообщения: 1113
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

irina68 писал(а):
Извините за наивность...А где этот прайс?

тут: http://www.minizoo.donetsk.ua./
а точнее - отправляете им сообщение, в котором просите выслать прайс - и вуаля - он у вас в ящике Wink
_________________
Ваша Нюта=)
Вернуться к началу
Сольвейг сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 1:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sarge,ну что Вы ершитесь,мы здесь высказываем мнение и делимся опытом,Вы свою позицию изложили,я свою,я отвечаю за свои слова тоже опытом,а не теориями и своих взглядов автору не навязывала,а написала,что у меня такой опыт есть.

Я разве где-то написала,что "можно" или тем более "нужно" держать кого-то с кем-то,но знаю,что держат,поэтому говорила,что это "ВОЗМОЖНО" и так же написАла,что мне удавалось соблюдать условия для фельзумы и для эублефара,ни проблем с цветом,кожей,линькой в терре не было: у фильки было мокро у эдика сухо,я наверное не агитирую за содержание с издевательствами и несчастьями,я просто делюсь опытом,мало ли какая у человека ситуация,очень хорошо,что есть возможность держать отдельно,тем более,что автор темы сказала,что такая возможность есть.
Я все это к тому,что данная ситуация не так категорична,как если бы спросили: можно ли держать совместно удава и кролика?!

Что касается характеров,то я имела в виду не ненавистное Вам содержание совместное,а что и эдики не всегда меж собой могут ужиться и надо им отдельные аппартаменты,если Вы меня не поняли,значит я неверно донесла мысль свою,это уже проблема инета,когда ты пишешь и себя понимаешь,а человек,который читает,понимает по своему,такая вот у меня карма,что говорить доходчиво мне проще,чем писАть в инете Confused

irina68,а морф у эублефаров действительно достаточно,чтобы было,из кого составить коллективчик,поэтому у Вас еще большое поле для деятельности Wink
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sarge

Почётный редактор
Почётный редактор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 27.03.2008
Возраст: 38
Сообщения: 2499
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 7:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот ведь боялся, что неправильно поймут. Naja Naja, ничего похожего на "ершитесь" и в мыслях не было. Поверьте Smile
Просто не всегда удается точно передать свои мысли на форуме.
_________________
If you're gonna play Poke the Bear, you better keep in mind that the bear doesn't give a shit it's just a game.
Вернуться к началу
Sarge сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах