Буду рада вашей помощи

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mina_Ra

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.05.2014
Возраст: 29
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2014 3:49 am    Заголовок сообщения: Буду рада вашей помощи
Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые форумчане! Собираюсь завести эублефара в ближайшее время. Форум прочитан от и до, но уточнить несколько моментов все же хотелось бы. Помогите, пожалуйста, начинающей.
1. Возможна ли такая схема кормления: кальций с Д3 (зоомедовский либо аптечный Д3-никомед) стоит постоянно в терре, каждое кормление по 1 кормовому объекту обваливается в этом же кальции, витамины даются 1 раз в неделю (также по 1 корм. объекту)?Останавливает то, что кальций без Д3 бесполезен, а витамины (даже тот же рептивит), идут с Д3. Не будет ли передозировки Д3?
2.Я так понимаю, акриловая краска и строительная пена не вредны для эублефара?
3.Можно ли во влажную камеру положить тряпичную салфетку/марлю?
4.Террариума нету,есть аквариум(да-да, двести раз обсуждалось,но!). Пока эу малыш-подросток, может ли он пожить в аквариуме с верхней вентиляцией-сеткой (т.е. месяцев 6-8,потом будет переселен)? Если это для него критично, есть вариант: можно положить аквас на бок, вместо "крыши" сделать двери(в моем случае такие: в ноутбуках там, где матрица,есть пластиковый экран (не в курсе, как правильно называется), твердый, полупрозрачный, прим. 2мм в ширину. Простите за глупый вопрос, он безопасен для эу? Нет там никакой радиации?Smile)
Вернуться к началу
Mina_Ra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina_Ra

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.05.2014
Возраст: 29
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 2:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ответьте пожалуйста хоть на пару вопросов, намного легче будет разобраться.
Вернуться к началу
Mina_Ra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatakat2002

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.10.2012
Возраст: 37
Сообщения: 439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

добрый день!
мой опыт :
1. рептокал /рептолайф постоянно в плошке в терре, эу умные, быстро догадываются где что лежит Smile
2. вроде нет, у меня декор стоит из этих материалов
3. зачем? в любом цветочном магазине продается вермикулит, сфагнум, салфетка придет в негодность за 2-3 дня... а в марле они могут запутаться....
4. молодняк проще содержать в пластиковых контейнерах, там можно создать "правильную" вентиляцию дырочками, удобнее убираться, эу меньше стрессует в маленьких объемах.... а потом уже купить террариум... имхо...
Вернуться к началу
tatakat2002 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 44
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 1:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не перебарщивайте с витаминами, не стоит их просто в плошке в терре держать. кальций да, в постоянной доступности, но без витаминов! В рептолайфе раз в неделю сверчка обмакивайте и скармливайте.
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina_Ra

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.05.2014
Возраст: 29
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 2:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

tatakat2002 писал(а):
добрый день!
мой опыт :
1. рептокал /рептолайф постоянно в плошке в терре, эу умные, быстро догадываются где что лежит Smile
2. вроде нет, у меня декор стоит из этих материалов
3. зачем? в любом цветочном магазине продается вермикулит, сфагнум, салфетка придет в негодность за 2-3 дня... а в марле они могут запутаться....
4. молодняк проще содержать в пластиковых контейнерах, там можно создать "правильную" вентиляцию дырочками, удобнее убираться, эу меньше стрессует в маленьких объемах.... а потом уже купить террариум... имхо...


Спасибо за советы!
Вернуться к началу
Mina_Ra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina_Ra

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.05.2014
Возраст: 29
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 2:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

malta писал(а):
Не перебарщивайте с витаминами, не стоит их просто в плошке в терре держать. кальций да, в постоянной доступности, но без витаминов! В рептолайфе раз в неделю сверчка обмакивайте и скармливайте.


На форуме написано, что кальций без Д3 не усваивается, это не так??
Вернуться к началу
Mina_Ra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malta

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.04.2012
Возраст: 44
Сообщения: 271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в целом так, но рептолайф - это не Д3. Во многих кальциевых добавках есть Д3. В свое время Д.Б. Васильев мне рекомендовал Микрокальциум фирмы JBL, хотя в составе его я и не заметила Д3, но пользуюсь именно им и пока проблем со здоровьем и взрослых и мальков не было, ТТТ. Этот микрокальциум не покидает террики, рептолайф раз в неделю для малышни, для взрослых немного пореже. В данном случае описываю только свой опыт)) Послушайте еще мнения других участников форума
Вернуться к началу
malta сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina_Ra

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.05.2014
Возраст: 29
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

malta писал(а):
в целом так, но рептолайф - это не Д3. Во многих кальциевых добавках есть Д3. В свое время Д.Б. Васильев мне рекомендовал Микрокальциум фирмы JBL, хотя в составе его я и не заметила Д3, но пользуюсь именно им и пока проблем со здоровьем и взрослых и мальков не было, ТТТ. Этот микрокальциум не покидает террики, рептолайф раз в неделю для малышни, для взрослых немного пореже. В данном случае описываю только свой опыт)) Послушайте еще мнения других участников форума


Дело в том, что я живу в мааааленьком городке в Беларуси, и если Рептолайф еще можно как-то найти, то микрокальциум (да и вообще чистый кальций) найти почти невозможно. Только варианты со скорлупой (проверенных и здоровых источников нет) и сепия (а как понять, что она не поддельная?). Вот и пытаюсь подобрать для эу "человеческий" вариант кальция с Д3.
С витаминами все поняла, спасибо большое!
Вернуться к началу
Mina_Ra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niro

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Возраст: 27
Сообщения: 27
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Mina_Ra"]
malta писал(а):


Дело в том, что я живу в мааааленьком городке в Беларуси, и если Рептолайф еще можно как-то найти, то микрокальциум (да и вообще чистый кальций) найти почти невозможно. Только варианты со скорлупой (проверенных и здоровых источников нет) и сепия (а как понять, что она не поддельная?). Вот и пытаюсь подобрать для эу "человеческий" вариант кальция с Д3.
С витаминами все поняла, спасибо большое!

У нас за 400 км нет кальция.Но я не вижу проблемы заказать через интернет-магазин,не насекомые же)
Вернуться к началу
Niro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentina

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.06.2011
Возраст: 36
Сообщения: 1268
Откуда: Москва, ЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 12:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mina_Ra писал(а):
malta писал(а):
в целом так, но рептолайф - это не Д3. Во многих кальциевых добавках есть Д3. В свое время Д.Б. Васильев мне рекомендовал Микрокальциум фирмы JBL, хотя в составе его я и не заметила Д3, но пользуюсь именно им и пока проблем со здоровьем и взрослых и мальков не было, ТТТ. Этот микрокальциум не покидает террики, рептолайф раз в неделю для малышни, для взрослых немного пореже. В данном случае описываю только свой опыт)) Послушайте еще мнения других участников форума


Дело в том, что я живу в мааааленьком городке в Беларуси, и если Рептолайф еще можно как-то найти, то микрокальциум (да и вообще чистый кальций) найти почти невозможно. Только варианты со скорлупой (проверенных и здоровых источников нет) и сепия (а как понять, что она не поддельная?). Вот и пытаюсь подобрать для эу "человеческий" вариант кальция с Д3.
С витаминами все поняла, спасибо большое!


Я использую человеческий кальций КАЛЬЦЕМИН. Второй год у меня самки на нем кладутся и малыши растут. Никаких нареканий.
Вернуться к началу
Valentina сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 3:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Valentina писал(а):


Я использую человеческий кальций КАЛЬЦЕМИН. Второй год у меня самки на нем кладутся и малыши растут. Никаких нареканий.


Idea и правильно, а почему бы и нет, какая собственно говоря разница, кальций он и в Aфрике кальций, тут главное все с умом делать. Idea помнится, в советское время вообще ничегошеньки не было, дык выкручивались своим умом, причем с большим успехом Wink
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina_Ra

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.05.2014
Возраст: 29
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

V.Zbaratskiy писал(а):
Valentina писал(а):


Я использую человеческий кальций КАЛЬЦЕМИН. Второй год у меня самки на нем кладутся и малыши растут. Никаких нареканий.


Idea и правильно, а почему бы и нет, какая собственно говоря разница, кальций он и в Aфрике кальций, тут главное все с умом делать. Idea помнится, в советское время вообще ничегошеньки не было, дык выкручивались своим умом, причем с большим успехом Wink


Значит, побежала за кальцемином))СпасибоSmile
Ой, а подскажите, какую воду эублефару давать?
Вернуться к началу
Mina_Ra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina_Ra

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.05.2014
Возраст: 29
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приехал ко мне мой эублефар) Адаптировался быстро, есть начал на 3 день, но возникли проблемы. Два предыдущих раза кал у зверя был суховат+при последней кормежке срыгнул 2 тараканов. Вопрос: почему срыгнул? Что с калом, совсем не то, что должно быть.
+ по поводу линьки. ест ли эублефар перед линькой? Через какое время после нее его можно кормить?

Условия: живет в аквариуме с верхней вентиляцией (знаю, что весьма плохо, но скоро будет пересажен), в теплом углу- 32-34, в холодном - 26, обогрев - термокабель, в наличии вл.камера, поилка, плошка с кальцием, укрытия. Сидит на салфетках. питается туркм. тараканами (они, в свою очередь, сидят на салате, овсянке и яблоках; корм разводной). Ящер получает витамины раз в неделю (Зоомед), ест раз в 2-3 дня кальцинированных тариков.
Вернуться к началу
Mina_Ra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
azureus7

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.06.2014
Возраст: 51
Сообщения: 97
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 9:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

срыг это не хорошо.... у кого брали? проконсультируйтесь у продавца
Вернуться к началу
azureus7 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mina_Ra

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 04.05.2014
Возраст: 29
Сообщения: 34


СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 9:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

azureus7 писал(а):
срыг это не хорошо.... у кого брали? проконсультируйтесь у продавца


Продавец не отвечает, надеюсь, ответит завтра. Но волнуюсь я уже сегодня(
Может быть, подскажет кто-либо еще что это может быть
Вернуться к началу
Mina_Ra сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах