Возраст кормового сверчка.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pchelovodka

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 29.01.2014
Возраст: 51
Сообщения: 10
Откуда: Ленинградская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 9:13 pm    Заголовок сообщения: Возраст кормового сверчка.
Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какого возраста сверчок наиболее питательный, полезный и вкусный для геккона?
Я пока кормила магазинными сверчками, как-то не задумывалась, просто скармливала сытых и обвалянных в минералке. А теперь свои сверчки подросли, и я заметила, что пока сверчок не перелинял в имаго (от 20 до 30 дней от роду) он кушает ну просто ОЧЕНЬ много и всё подряд. А как только перелиняют, так и есть почти совсем перестают, думают только о размножении.
Вот и выходит, что качественно «заправить» взрослого сверчка не получается. Может лучше скармливать предимаго? Без «крылышек», но зато с набитым брюшком? Или крылышки сверчка для ящерки вкуснее? Яйцеклады самок я перед скармливанием отрезаю, какие-то они жёсткие и острые. В них ничего нужного нет?
По своим питомцам понять не могу. Они если хотят есть, то едят любых сверчков одинаково. А если не проголодались, то никакого не будут.
У кого есть мнение по этому поводу, поделитесь, пожалуйста. Хочется же угодить любимчикам.
Вернуться к началу
pchelovodka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Уход и оборудование Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах