Ушастые круглоголовки

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Naja Naja

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.04.2008
Возраст: 48
Сообщения: 309
Откуда: Питер, бываю в Москве

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сНежный зверь,да,верно,скорее всего самец,раз так свиреп Very Happy Хотя,самки у меня тоже драться начали,когда их стало много,при этом забивали как раз ту,которая моя любимая,тк она была уже ручная почти,а отсаживать было бесполезно: одну отсадишь,они находили новую жертву среди оставшихся,кошмар,короче Crying or Very sad а та пара,что у меня жила первой,так просто замечательные были Crying or Very sad Правда,сначала их было трое,два самца оказалось,подрались до летального исхода одного,так эта пара и зажила,я надеялась,что надолго,но увыSad Аргус тоже с ними жил,жили мирно,кстати,ту эпдемию жуткой болезни он тоже пережил в общем терре нормально,видимо,раз жизнь спасла от формалина,то больше убивать его не решалась.
Лапкой бьют только самцы,вроде бы,показывают,что вот они,это их территорияSmile Ящурки-аргусы самки,подкупаемые самцу долго не жили,обычные ящурки жили некоторое время,умерли от той же эпидемии со скальными.
Вообще,как по мне,так экзотику держать проще,у меня просто выходит именно так.

Спасать - это здорово,я круглоголовок еще и по этой причине брала,чтобы хоть немного,но пожили не в куче.У меня мечта скупать птиц и белок-бурундуков,чтобы выпустить потом,но вот денег на эту мечту...даже не светит.Правда,погибнут белки и бурундуки,наверное,тк они же дом устраивают все лето,запасы готовят,а тут не будет ни дома,ни запасовSad

Здорово у Вас на даче,такой уголок природы,в нашем районе почему-то редко встречаются прыткие,несколько раз встречала,но чтобы греться на камнях и деревьях...,а жаль!Smile
Вернуться к началу
Naja Naja сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сНежный зверь

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 02.05.2008
Возраст: 46
Сообщения: 281
Откуда: Санкт-Петербург, м.Академическая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 4:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Naja Naja писал(а):
в нашем районе почему-то редко встречаются прыткие,несколько раз встречала,но чтобы греться на камнях и деревьях...,а жаль!Smile

неее, прыткие - большая редкость, видели одну только крупную зелёную, с песком с карьера приехала. Surprised И ушмыгнула в кусты быстренько.
Я писАла про живородящих. (надо будет как-нить фотки нарыть и повесить, как тока суета спадёт чуть) А прыткие у меня второй год дома живут нормально (т.т.т.): Гоша и Катя (пара) и отдельно с живородящими и скальной - прыткая Саша, она затянутая и тормозная, живородящих не ест, только добычу отнимает. (Я вот думаю, успеют ли живородящие к зимовке подготовиться, если их на след выходных выпустить. Пока откармливаю как следует, и грею пару часов в день всего. Боюсь я их теперь на зиму дома оставлять)
Вернуться к началу
сНежный зверь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Террариумные животные Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах