Появление малыша

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Niro

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Возраст: 27
Сообщения: 27
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 3:13 pm    Заголовок сообщения: Появление малыша
Ответить с цитатой

Здравствуйте!Сегодня свершалось радостное событие для меня-вылупился мой первый эублефар.Я безумно рада,т.к не ожидала что что-то получится из-за не всегда стабильным температуры,а на одном из яиц была плесень,и на этом что-то подобное было.
Но все вылупилось и тьфу-тьфу.Только проблема в одном:у меня не было подготовленного для маленького эу отдельного террариума с подогревом,поэтому единственным решением для меня была посадка малыша в некрупный контейнер с мелкой вентиляцией сверху,застелить салфетками с водой,укрытием,и поставить все это в крупный террариум с хамелеоном,потому что в углу места нагрева есть большой термоковрик,место пустует,а хамелеон там не ходит.
Так вот,возможно ли такое более-менее длительное существование?Не будет ли это сильным стрессом для малыша?хаму в общем-то как-то фиолетово,смотрит конечно,но сильно близко не приближается,а термоковрик нужного размера еще не скоро придет.
P.s.хамелеон йеменский,так что влажность не сильно высокая :30-45
Вернуться к началу
Niro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElapheDione

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.04.2008
Возраст: 33
Сообщения: 421


СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если у хамелеона нет доступа в контейнер, то почему бы и нет.
_________________
E. macularius, Paroedura picta, Hemidactylus imbricatus, Underwoodisaurus milii, Eremias arguta, Orthriophis t. ridley, Bombina variegata, Bufo viridis complex, Pachytriton, Paramesotriton, Cynops, Neurergus.
Вернуться к началу
ElapheDione сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niro

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 19.11.2013
Возраст: 27
Сообщения: 27
Откуда: Хакасия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Доступа совершенно нет,и судя по моим сегодняшним наблюдениям,они друг друга не видят.спасибо за ответ)
Вопрос:когда нужно попробовать прокормить эу?Где-то читала на форуме,что кормить нужно после первой линьки,а кто-то писал что некоторые начинают есть на второй день.
Вернуться к началу
Niro сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
экоОльга

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.01.2014
Возраст: 36
Сообщения: 72
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:54 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Полиняет, потом кормите Smile
Вернуться к началу
экоОльга сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах