Спаривание

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим Деркач

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Спаривание
Ответить с цитатой

Добрый день!Наконец я на этом форуме со своей первой проблемой в разведении,т.к. я новичек думаю лучше спросить у тех кто в этом разбираеться.У меня живут 2 самки и 1 самец уже вместе около 4 месяцев,вводил их в зимовку,что только не делал ссаживал,рассаживал,результата нет.Самец с самого начала не обращал внимания на девочек,пол определен на все 100% Smile Говорят что еще не сезон,а когда он настанет то.У многих без всяких стимуляций и т.п.круглый год яйца несут.Что бы вы мне посоветовали,выслушаю мнение каждого кто желает помочь) Question Спасибо!
_________________
Ясно, понятно, ладно...
Вернуться к началу
Максим Деркач сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MOP

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.06.2013
Возраст: 49
Сообщения: 393
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если вы говорите что условия соблюдены,то я думаю природа свое возьмет.Опять же сейчас только самое начало февраля.Пик начала сезона выпадает на начало марта.Проверьте все рекомендации типа температуры продолжительности светового дня и.т.д.И ждите.
Кстати про курьёзы.Одному молодому самцу помешал банальный градусник,такой большой стеклянный толщиной с хвост эублефара.Который я положил на единственное свободное место в терре(посередине на дно).Так вот,свои брачные игры он устраивал как раз на этом месте где лежал градусник и в самый ответственный момент он как назло оказывался между самцом и самкой.И видимо по неопытности самец переключался с самки на градусник ),Что естественно вводило в недоумение самку и она обиженная уходила к себе в укрытие.Пришлось срочно вмешаться и убрать этот подлый предмет.После чего все пошло как надо.
Так что смотрите рекомендации,проверяйте и ждите.
Вернуться к началу
MOP сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Деркач

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 9:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо,буду надеяться только на это,больше уже реально не на что Confused Confused Если у кого еще есть предположения пишите)
_________________
Ясно, понятно, ладно...
Вернуться к началу
Максим Деркач сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
V.Zbaratskiy

Специалист
Специалист


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 1431
Откуда: Лестер, Англия

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 1:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если самец здоров, а самки упитаны и в подходящем возрасте, то после ссаживаний-рассаживаний никто не может быть уверен, что самки не беремены, Rolling Eyes
мы стабильно разводим около 20 видов рептилий/амфибий - и я могу с уверенностью и всей ответственностью заявить - Э самые простые в разведении террариумные животные - немного терпения и все получится

успехов Вам Wink
_________________
Leo-geckos (morph):200
Python regius (morph): 30//50 //
Вернуться к началу
V.Zbaratskiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим Деркач

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 03.02.2014
Сообщения: 108


СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 3:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое,дело в том что это мой первый опыт,в дальнейшем хочу разводить не только Эу,поэтому сейчас важно получить кладку т.к. первая кладка часто бывает жировиком,то думаю шансов на первое потомство нет,но если (Дай Бог) все получиться уже инкубатор готов)Правда самодельный,уже третий день хочу немного уменьшить продолжительность дня и реже кормить(повторное зимование) до средины марта,самок отсажу отдельно вдвоем ,а самца оставлю в том терре в котором планируется спаривание Embarassed .Но вот отсюда вытекает еще 2 вопроса,которые добавлю в новой теме)И еще хочу поблагодарить модераторов за то что есть такой прекрасный форум,ведь когда читаешь тему размножения выплывают еще многие вопросы,которые можно обсудить и получить на них ответ у знающих специалистов и заводчиков рептилий и амфибий.Еще раз спасибо Smile Smile Smile
_________________
Ясно, понятно, ладно...
Вернуться к началу
Максим Деркач сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов eublepharis macularius -> Разведение эублефаров Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах